Сообщество «Форум» 14:27 19 декабря 2018

Отмена золотопаритетности денег отменила либерализм

Миллиарды людей, основываясь на идеях либерализма, конкурируют друг с другом, хотя век стихийного развития и конкуренции закончился и надо сотрудничать друг с другом, обмениваясь достижениями. Вернуть народу России его развитие, передав народу законно (бюджетно) выпускаемые деньги, прекратив деятельность фглонистов и либералов, становится задачей каждого честного человека!

Либерализм зародился во многом как реакция на злоупотребления властью монархами и иерархами церкви. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника истины. Либерализм основывается на установлении так называемой свободной рыночной экономики, основанной, в свою очередь, на представлениях об якобы положительной роли стихийной и конкурентной деятельности экономических субъектов, как выживаемости сильнейшего. Пусть неудачник плачет…

Но отмена золотопаритетности денег, официально произошедшая в 1976 г., явившись величайшей формационно образующей цивилизационной подвижкой, отменившей капитализм (1.) и открывшей дверь в коммунизм (2.), отменила свободное предпринимательство (3.) и стихийное (конкурентное) развитие человечества (4.). Отменив, тем самым, либеральные воззрения на экономику. Что, естественно, приводит к отмене самого либерализма, как политического и общественно-экономического течения.

Оказывается, что либерализм, капитализм и социализм, как и стихийность и конкурентность, могли существовать только в условиях золотопаритетности денег, когда капиталисты могли получать золотопаритетные выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость (прибыль), благодаря производимому на производстве же золоту (и серебру).

«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары». (К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)

После отмены золотопаритетности денег, выпуск денег стал осуществляться централизованно, на уровне государства, что исключает стихийность и конкурентность распределения выпускаемых современных незолотопаритетных денег, превращенной прибавочной стоимости (прибыли), что исключает понятия свободного предпринимательства и свободного рынка. Как они могут быть свободными, если вся прибыль (выпускаемые деньги) распределяется на уровне государства, независимо от деятельности субъектов (предприятий) экономики и рынка? Никак!

Все изменилось в реальности, но представления в общественном сознании об этой реальности, ей не соответствуют. Миллиарды людей строят капитализм, который отменен, которого уже нет и не будет больше. Миллиарды людей борются с капитализмом, которого уже нет и больше не будет. Миллиарды людей строят социализм, который уже не нужно строить, потому что нужно строить коммунизм (5). Миллиарды людей, основываясь на идеях либерализма, конкурируют друг с другом, хотя век стихийного развития и конкуренции закончился и надо сотрудничать друг с другом, обмениваясь достижениями.

Надо сказать, что в некоторых странах, которые были раньше капиталистическими, стали учитывать изменения, связанные с использованием нового мощнейшего финансирования, появившегося после отмены золотопаритетности денег в 1976 г. Например, в бюджет ЕС новые незолотопаритетные деньги стали направляться уже с 1977 года. Сегодня бюджет Евросоюза стал практически безналоговым и на 80% формируется новыми евро, там называемыми доходами от ВНД. http://textbooks.studio/uchebnik-geopolitika/byudjet-proishojdenie-soderjanie-22740.html

Но в России выпускаемые деньги (превращенная прибавочная стоимость, прибыль) в бюджет РФ не проходят, а уходят к ворью, к фглонистам (6.), к частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги. Россию обрекают на гибель на бесприбыльности.

Чтобы спасти Россию, нам надо срочно направить уже выпускаемые деньги в бюджет РФ.

И пора нам понять, что все наши сегодняшние основные беды проистекают из того, что мы не освоили в общественном сознании отмену золотопаритетности денег и ее многочисленные последствия, такие, прежде всего, как гибель капитализма, социализма и либерализма и появление коммунистического способа производства, требующего построения коммунизма, как естественного и объективно необходимого формационного состояния человечества (7.).

Неизбежность перехода человечества к коммунизму обосновал еще К. Маркс, заметивший, что производство всегда и во всех случаях является общественным (коммунистическим) производством. Сегодня общественная (коммунистическая) составляющая, в производимом в России ВВП, достигла, примерно, 90%. И эти 90% результата нашего труда (вся прибавочная стоимость (и вся прибыль), создаваемая в России) уходят к ворью, к фглонистам, куда более жестоким эксплуататорам, как видите, чем капиталисты.

Но главное дело даже не в ошеломляющих объемах нашей эксплуатации, главное дело в том, что у нас, населения России, фглонистами отбирается экспоненциальное развитие, на которое вышло человечество после отмены золотопаритетности денег (8.). И вина здесь, за столь мощное ограбление народа России, как и каждого народа в мире, будет возложена и на либералов, чьими стараниями, в значительной мере, была создана эта система ограбления. Ведь либералы добивались и добились устранения Правительства России управлением экономикой. Добились, полностью лишив Правительство России функции выпуска денег в России и доведения выпускаемых денег населению России, лишив народ России 90% его заработка, лишив народ России его развития. После такого преступления либералов, конечно же, присутствие либерализма в политическом поле становится невозможным. Как становится невозможным новое становление либерализма, в каком-либо новом виде. Вернуть народу России его развитие, введя Главный Показатель качества работы Правительства России, как показатель неинфляционно выпускаемых денег, передав народу законно (бюджетно) выпускаемые деньги, прекратив преступную деятельность фглонистов и либералов, становится задачей каждого честного человека!

Не занимаясь передачей УЖЕ выпускаемых денег в России в бюджет РФ, человек, каким бы он, казалось бы, нужным и важным делом ни занимался, превращается в коллаборациониста, в пособника фглонистов, которые куда хуже фашистов, которые вот-вот погубят Россию и наш народ.

Конечно, могут сказать, что экономика, которая перестала быть свободной, а становится разумной и управляемой, оставаясь рыночной экономикой, это не весь либерализм. Что стремление человека к свободе, являющееся стержнем либерализма, остается. Да на здоровье, пусть стремятся к свободе, но в рамках, поставленных человечеством. В 90% ВВП России каждый житель России имеет свою долю, равную с другими гражданами. И, будьте добры, отдайте эту долю каждому. Отдайте той долей выпускаемых денег, которая приходится на каждого гражданина России. А это, считаю, сегодня порядка миллиона рублей в год. А то вздумали дать свободу ворью - наворовал, украл и к нему не подойти. Это очевидное ворье учит, с высоких трибун, в том числе и с экранов телевизоров, нас, честных людей, как нам жить, то есть учит нас воровству. Это ворье вырвало у нас, честных людей, практически все, в том числе и нашу Землю. А ведь все в этих рамках, поставленных человечеством, должны жить материально на одном, примерно, уровне (9.)

И как только это, передача УЖЕ выпускаемых денег в России населению России, произойдет, денежные доходы каждого начнут расти неинфляционно и экспоненциально, столь же экспоненциально, во многом, наращивая его свободу.

Дело, оказывается, не в деньгах. Дело в выпускаемых деньгах, дело в том, что эксплуатация человеком человека всегда совершалась и совершается присвоением не чужой прибавочной стоимости, а присвоением чужих выпускаемых денег, в которые превращалась и превращается абстрактная прибавочная стоимость. Дело в том, что передача человеку его выпускаемых денег означает высшую степень свободы человека, свободы от эксплуатации.

Когда я вглядываюсь в человечество, в его путь, в его развитие, то ощущаю человечество умнеющим организмом, выводящим человека из первобытных пещер к звездам. Не надо создавать для человечества никаких проектов его общественного развития. Надо поверить в человечество, надо понять, куда оно стремится, надо помочь человечеству в его устремлениях. И не надо перечить человечеству в его устремлениях, превращаясь в нелюдей, в том числе и в показанном и доказанном устремлении человечества в коммунизм,

Ссылки.

1. Как отмена золотопаритетности денег отменила капитализм

https://paruskg.info/glavnaya/150095-kak-otmena-zolotoparitetnosti-deneg-otmenila-kapitalizm.html

2. Мы уже 40 лет могли бы жить в коммунизме

http://zavtra.ru/blogs/mi_uzhe_40_let_mogli_bi_zhit_v_kommunizme

3. Отмена золотопаритетности денег отменила свободное предпринимательство

http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_svobodnoe_predprinimatel_stvo

4. О завершении стихийного (конкурентного) развития человечества и о необходимости перехода к разумному его развитию

http://zavtra.ru/blogs/o_zavershenii_stihijnogo_(konkurentnogo)_razvitiya_chelovechestva_i_o_neobhodimosti_perehoda_k_razumnomu_ego_razvitiyu

5. Отмена золотопаритетности денег отменила социализм

http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_sotcializm

6. Фглонизм и фглонисты – это слова, которые, увы, придется научиться выговаривать каждому человеку на Земле

http://pravosudija.net/article/evgeniy-volobuev-fglonizm-i-fglonisty-eto-slova-kotorye-uvy-pridetsya-nauchitsya-vygovarivat

7. НАС ЖДЕТ ЭРА РАЗВИТИЯ, ЭРА РАСЦВЕТА, ЭРА СПЛОЧЕНИЯ!

http://zavtra.ru/blogs/nas_zhdet_era_rastcveta_era_splocheniya

8. Отмена золотопаритетности денег вывела человечество на экспоненциальное развитие

http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_vivela_chelovechestvo_na_eksponentcial_noe_razvitie

9. Отмена золотого паритета денег требует отменить разделение людей на бедных и богатых

http://nashaplaneta.su/news/otmena_zolotogo_pariteta_deneg_trebuet_otmenit_razdelenie_ljudej_na_bednykh_i_bogatykh/2018-02-04-24034

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x