Сообщество «Коридоры власти» 04:36 11 февраля 2022

Бастрыкин направил Путину письмо по проблемам мигрантов

В стране будут приниматься меры по рискам, исходящим от наплыва мигрантов?

Отмечают, что глава СК России А.И. Бастрыкин предложил В.В. Путину ужесточить миграционное законодательство. Оказывается, соответствующее письмо президенту руководитель СКР направил еще в конце прошлого года, в котором констатируется увеличение преступлений иностранцев в России в 2021 году.

Действительно, как зафиксировано, в прошлом году «иностранными гражданами и лицами без гражданства» на территории страны совершено почти на 6 процентов больше преступлений, чем в 2020 году. И это только видимая часть айсберга, потому как огромное число преступлений не регистрируется, а многие прячутся под «бытовуху», без указания национальности преступников. Многие мигранты имеют российские гражданство, что позволяет правоохранителям просто не указывать национальность преступников, что дополнительно искажает остроту ситуации. Всё может закончиться, в случае сохранения сегодняшней позиции ключевых лиц в государстве, отвечающих за госнацполитику, "казахстанским сценарием" для России.

Усиливающиеся риски для России и конкретные факты выходок мигрантов в 2021 году отражал в материалах "Хроника последних бесчинств мигрантов", "В Москве славян уже меньше половины", "Бужаниново - продолжение". В этом году – в статьях "Придёт время, мы будем русских всех бить" и "Мигрантов - выдворять". По ситуации на севере Калужской области – в отдельном материале.

В письме главы СКР В.В. Путину выделен инцидент, который произошел в начале декабря прошлого года в городе Выборге, где шесть граждан Узбекистана избили двух офицеров МВД. Об этом рассказывал в материале "мигранты уже бьют полицейских".

Что касается Бастрыкина, то, как отмечал, только его решения и обнадеживают в последнее время по данному кругу вопросов. Но власти в целом и центральные СМИ упорно стараются не замечать катастрофическую проблему с наплывами мигрантов или забалтывают вопросы, на что обращал внимание в статье "Миграционное безумие в освещении "Россия 1"".

Постоянно задаюсь вопросом, неужели никогда не будут пересмотрены государством основы госнацполитики?! Ведь давно наступило время принятия кардинальных мер! А именно – замена всех ключевых лиц во власти, отвечающих за госнацполитику и миграционные потоки, административный запрет на приток новых мигрантов из стран Кавказа, Средней Азии и Ближнего Востока, принудительная депортация всех мигрантов, нарушающих законодательство о постановке на миграционный учет и не занятых реальной трудовой деятельностью. Это – только первостепенные меры. Нужно всё менять коренным образом и в информационном освещении, применении законодательства и по всем сопутствующим направлениям. Или нужно ждать, когда «антирусский интернационал» устроит настоящую бучу в масштабах всей страны?

Источник

1.0x