Сообщество «Форум» 13:33 27 марта 2022

Райхельгаузы «больших и малых театров»

ещё раз - с этой псевдоинтеллигенцией нужно что-то делать!

Связь между Освободительным походом Русской армии на Украину и отстаиванием традиционных ценностей внутри России – прямая. В своем обращении от 21 февраля этого года и последующих заявлениях Президент В.В. Путин констатировал, что Россия уже не может спокойно смотреть на безобразия и беспредел киевского режима и вообще «цивилизованного Запада». А начало всем мировым бесчинствам – трансгуманистические человеконенавистнические содомские идеи, которые продвигает «цивилизованный Запад», которые и явились основанием для возникновения киевского режима, напрямую угрожающего существованию Русского мира, стоящего на принципах человечности, справедливости для всех народов мира.

В начале этого года Министерство культуры подготовило проект Указа Президента России «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению ‎и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В проекте отражался глобалистский ценностный кризис, ведущий к утрате человечеством духовно-нравственных ориентиров, среди главных угроз традиционным ценностям указываются действия США и их союзников. Говорилось, что реформы в области образования, науки, культуры и информационной деятельности в России затрудняют передачу традиционных ценностей в нашей стране от поколения к поколению, облегчают распространение деструктивной идеологии. Документом предлагалось, в частности, создание органа межведомственной координации, наделённый полномочиями по анализу деятельности структур и лиц, наносящих ущерб национальным интересам России в сфере культуры.

Направленность мыслей проекта «основ госполитики по укреплению традиционных ценностей» весьма расстроила либералов и «творческую интеллигенцию», привыкшую за бюджетный счет «новой культурой» и «свободой выражения» глумиться над славной историей России, русской культурой и разлагать молодёжь. Либеральные СМИ и «общественные деятели» вовсю начали «палить» и по Минкульту, и по проекту указа. Сразу в своей иезуитской, но тупой манере выступили против Дмитрий Быков и Александр Невзоров, из-за бугра проматерился Михаил Ходорковский.

Чуть позже худруки «больших и малых театров» Константин Райкин, Константин Хабенский, Константин Богомолов, Евгений Миронов, председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин и другие обрушились с критикой на проект.

Вполне объективным образом «перечень» «деятелей» псевдокультуры, высказывающихся против традиционных ценностей, во многом совпадает с подписантами петиции «против войны с Украиной». Среди подписантов «против войны» - Макаревич, Шендерович (физлицо, признанное иностранным агентом), Явлинский, Чубайс-старший, Боннэр-младшая, Ахеджакова и иже с ними... Также отметились – Леонид Гозман, Лев Пономарев, Андрей Нечаев, Лев Гудков, Борис Акунин, Дмитрий Быков, Дмитрий Муратов, Леонид Парфенов, Чулпан Хаматова, Иван Ургант, Максим Галкин, Ксения Собчак, Максим Виторган, многие иные, всех и не перечислишь. С этой псевдоинтеллигенцией нужно что-то делать!

И вот сообщается, что ещё один режиссёр «больших и малых театров», создатель и художественный руководитель московского театра "Школа современной пьесы", член общественного совета Российского еврейского конгресса Иосиф Райхельгауз отказался от услуг актёра Марата Башарова. Решение принято сразу после того, как Марат Башаров опубликовал на личной странице в Instagram фото с президентом России Владимиром Путиным и одним словом: «Спасибо!». В комментарии "Царьграду" Башаров объяснил: «Я уважаю то, что делает наш президент, и то, что сейчас происходит, я это одобряю. А Иосиф Леонидович других взглядов. Будучи рождённым в Одессе и будучи украинцем, он других взглядов».

Василий Мищенко - известный и любимый артист недавно поделился новостью о себе - его уволили из "Театра современной пьесы". Не продлили с ним контракт. Пишут, что Райхельгауз чистит театр от актеров, поддержавших спецоперацию. До этого он также расстался с Маратом Башаровым.

Райхельгауз известен фразой: «После 2 мая воздух в Одессе стал чище». И это он произнес после событий в Одессе 2014 года! Когда бандеровцами и всякими нациками были заживо сожжены и расстреляны десятки мирных людей, приверженцев Русского мира!

Может, креативным и богемным «режиссёрам» и «артистам» «больших и малых театров», таким как Райхельгауз и иным упомянутым, последовать за своими коллегами и телевизионными либеральными тележурналистами, шоуменами и эстрадными «дивами», покинуть Россию? Не уверен, что они сами до этого додумаются, потому что их никто не трогает, пока не их увольняют с должностей, а они увольняют приверженцев традиционных ценностей и патриотов России. Несправедливо и даже глупо как-то получается. Надо исправлять ситуацию, менять местами Марата Башарова, Василия Мищенко и райхельгаузов «больших и малых театров».

Источник

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x