Сообщество «Форум» 12:27 22 июня 2020

Перенос Парада Победы с 9 мая на 24 июня предопределен свыше

Парад должен стать знаковым действом на весь мир и для всего мира

9 мая был, есть и на веки вечные останется великим Днем Победы. Но, в факте того, что Парад Победы в год 75-летия Победы состоится именно 24 июня, думается, есть некая предопределенность (чтобы не сказать – «промыслительность»). Именно в этот день 75 лет назад свершился в Москве эпохальный и триумфальный для всей Великой Отечественной войны и нашего Народа Парад Победы. 24 июня 1945 года состоялся легендарный исторический парад Победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин. Апогеем того памятного парада стало символическое бросание нацистских флагов и штандартов к стенам Кремля. Парад проводился по решению Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, принимал Парад Маршал Победы Георгий Жуков, командовал войсками Маршал Константин Рокоссовский. В юбилейный год Победы совершенно логично и знаково для всего мира, что Парад Победы состоится 24 июня 2020 года! Вновь на Красной площади Москвы, начало действа – минута в минуту с историческим Парадом 75-летней давности.

Недавно в «Российской Газете» и американском журнале «The National Interest» была опубликована статья Президента России В.В. Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». О намерении написать работу о причинах, итогах и следствиях Второй мировой войны, Победе нашего Народа Владимир Путин говорил ещё в конце 2019 года. Статья Путина должна была появиться до 9 мая. Но она, думается, не имела бы тогда такого веского звучания. Сейчас, после событий в США и странах Западной Европы (прежде всего – Великобритании и Франции) с протестами и бунтами в этих государствах, демонстрирующих ещё раз всему миру коварность, человеконенавистничество и ущербность экспансионистской западной идеологии и политики, материал Путина приобретает несколько иной, более глубокий смысл. Да и за паузу с 9 мая до дня опубликования статьи (19 июня), думается, В.В. Путин смог дополнительно осмыслить некоторые положения, добавил в материал отдельные выводы.

Относительно действий Запада - в США, Великобритании и Франции сегодня происходит всё по законам истории, всё по сакральным смыслам. Нельзя постоянно безнаказанно глумиться над Справедливостью и Правдой. Нельзя произнося имя Его (держа руку на Библии, клянутся президенты США, вступая в должность), заниматься потом богоборчеством и проводить циничные человеконенавистнические теории и политику по всему миру. Так было и накануне Великой Отечественной войны, о чем достаточно определенно следует из статьи В.В. Путина.

По поводу достижения самой Победы Президент России пишет: «Приведу еще один документ. Это доклад Между­народной комиссии по репарациям с Германии во главе с И. Майским, подготовленный в феврале 1945 года... Комиссия пришла к следующему выводу, что «количество затраченных Германией на советском фронте солдато-дней превосходит это же количество на всех других союзных фронтах, по крайней мере, в 10 раз. Советский фронт оттягивал также четыре пятых германских танков и около двух третей германских самолетов». В целом на долю СССР пришлось около 75 процентов всех военных усилий антигитлеровской коалиции».

А в расширительном смысле, переходящем на проблематику сегодняшнего дня, В.В. Путин отмечает: «Глумление, издевательство над памятью – это подлость. Подлость бывает намеренной, лицемерной, вполне осознанной, когда в заявлениях по поводу 75-летия окончания Второй мировой войны перечисляются все участники антигитлеровской коалиции, кроме СССР. Подлость бывает трусливой, когда сносят памятники, воздвигнутые в честь борцов с нацизмом, оправдывая по­стыдные действия лживыми лозунгами борьбы с не­угодной идеологией и якобы оккупацией. Подлость бы­вает кровавой, когда тех, кто выступает против неона­цистов и наследников бандеровцев, убивают и сжигают. Повторю, подлость проявляет себя по-разному, но от этого она не перестает быть омерзительной. Забвение уроков истории неизбежно оборачивается тяжелой расплатой».

Уничтожение в США и Западной Европе памятников конфедератам, Колумбу и даже деятелям западной культуры – разве это не сакральное следствие «сноса памятников, воздвигнутым в честь борцов с нацизмом» в Восточной Европе, Прибалтике и Украине, поощряемое «цивилизованным Западом»? Разве это не следствие намеренной фальсификации истории Западом? Разве сегодняшние убийства чернокожих и, как ответ, убийства белых в США, не следствие кощунственных и ритуальных расправ над противниками неонацистов и бандеровцев на Украине? А дальнейшие потрясения на Западе, которые неминуемо последуют исходя из динамики событий последних недель там, разве не следствие «забвения уроков истории, неизбежно оборачивающихся тяжелой расплатой»?

«Мы будем твердо защищать правду, основанную на документально подтвержденных исторических фактах. Продолжим честно и непредвзято рас­сказывать о событиях Второй мировой войны», - констатирует В.В. Путин.

Парад Победы 24 июня и должен стать действом, звучащим на весь мир и для всего мира, началом возвращения исторической правды и вселенской справедливости, носителем которых является Святая Русь – СССР - Россия! И нечего вообще делать на Параде Победы в Москве 24 июня лидерам США, Великобритании и Франции. Это тогда они были союзниками СССР, державы обеспечившей Победу. Когда и если вспомнят об этом (если вообще сохранятся как государства), тогда можно будет и приглашать, но не сейчас.

И вновь выскажу пожелание. Символическим образом Парад по случаю 75-летия Великой Победы, как и в 1945 году, должен принимать Георгий Жуков! Было бы правильно памятник Маршалу Победы работы В.М. Клыкова, находящегося сейчас на Манежной площади перед Историческим Музеем, перенести непосредственно, как и задумывал сам скульптор, на Красную площадь. Стены Кремля в день Парада должны обрамлять портреты Верховного Главнокомандующего Сталина, иных военачальников, маршалов Советского Союза, под руководством которых была обеспечена Победа нашего Народа. В этом и будет «твердость защиты правды, основанной на документально подтвержденных исторических фактах», о чем пишет В.В. Путин.

1.0x