Сообщество «Форум» 06:56 12 мая 2021

И снова ложь не во спасение

Битва за немецкую вакцину до последнего словака?

Мы уже обращали внимание читателей на старания штатных пропагандистов немецкого телевидения по дискредитации российской вакцины «Спутник V». Похоже, все они по очереди должны приложить к этому руку. Сегодня почётный долг и священная обязанность соврать достались некому члену коллектива по фамилии Ланге, сидящему в Праге.

Темой для сочинения была задана ситуация вокруг поставки вышеназванной вакцины в Словакию — да-да, ту самую Словакию, где недавно в результате невероятных телодвижений вокруг прививки (!) фактически сменилось правительство. Как помнит любой знакомый с делом — кроме г-на Ланге, конечно — русская вакцина, поставленная с помпой в начале марта, была потом передана словаками на исследование в лабораторию, не имевшую ни права, ни, очевидно, квалификации это делать. Поскольку это случилось в нарушение контракта, первые 200 тыс. доз из 2 млн., поставленных Россией в Словакию, были затребованы назад.

Теперь власть переменилась, и 600 доз вернулись в Словакию для нового исследования. Оно проводится в соседней Венгрии, где вакцинация «Спутником V» идёт уже вовсю — колют и нахваливают, и карантин снимают. Но в Словакии, само собой разумеется, живут не венгры, а словаки, и потому нужно ещё раз всё как следует проверить, а вдруг что не так. Это займёт теперь ещё месяц, а тогда, глядишь, подползут вакцины из США, и русская вакцина будет больше не нужна. Ах, как жаль, как жаль...

Таким образом, чехарда, устроенная словаками, выдаётся за недостатки русской вакцины. Более того, словаки опубликовали контракт на её поставку, причём скандально обещали сделать это даже если российская сторона решила бы возражать.Она не возражала, и вот теперь оказалось, что контракт содержит фразы, которые не нравятся некому юристу по фамилии Леонтьев. Что за юрист, откуда юрист, почему его нужно слушать — об этом г-н Ланге на всякий случай умалчивает. Но непременно упоминает, что де юрист Леонтьев такой контракт никогда не подписал бы. Ну так его никто и не просил! А что там стоит — это дело высоких договаривающихся сторон. И если, например, западные фирмы получают от западных же правительств индульгенцию по поводу действенности и побочных эффектов своих вакцин, то естественно, что такую же индульгенцию хочет получить и Россия. Ан нет, России это не можно.

Короче, с первого марта жители Словакии имеют вакцину за 19 млн. долл., которую они обязаны оплатить, но которую им никто не вкалывает. А западных вакцин не хватает — по оценке тогдашнего правительства, «Спутник V» должна была ускорить процесс вакцинации на 40%. Конечно, два с половиной месяца задержки никому впрок не пошли, а дальнейшая проверка только усугубит ситуацию. Хотя... Погодите, погодите... Кто там хочет продать Словакии свою вакцину? Уж не немецкая ли фирма «БиоНТек» на пару с американской «Пфайзер»? Ну тогда всё ясно! И вот уже крокодиловы слёзы г-на Ланге внезапно превращаются в золото.

Заметим, что он не врёт так явно, как бразильские спецы, которых уже привлекают к суду за клевету на «Спутник V». Но результат его подтирок и умолчаний тот же: лишние смерти — правда, на этот раз в Словакии. Ну а то, что в Германии фактически замалчиваются уже более 5000 случаев зарегистрированного подозрения на побочные эффекты и 524 смерти, особенно часто — от той самой чудесной, возможно способствующей дальнейшему заражению вакцины фирмы «БиоНТек», основатель которой недавно даже сподобился получить железный крест и стать миллиардером, причём без всякой ответственности — об этом ни г-н Ланге, ни любой его коллега никогда не напишут.

Ссылки

1. https://www.tagesschau.de/ausland/europa/slowakei-sputnik-101.html

2. https://zavtra.ru/blogs/opyat_sovramshi

3. https://zavtra.ru/blogs/lozh_po-nemetcki

4. https://zavtra.ru/blogs/printcipial_nost_po-brazil_ski

5. https://de.rt.com/meinung/117189-impfen-bis-der-arzt-kommt-paul-ehrlich-institut-meldet-hunderte-todesfaelle/

6. https://zavtra.ru/blogs/privika_biontechpfizer_sposobstvuyushaya_zarazheniyu

1.0x