Сообщество «Форум» 12:42 1 сентября 2020

Живое общение

Дай Бог, чтобы хотя бы школа как можно дольше оставалась живым прибежищем для наших детей

1 сентября 2012г., 36 школа, Севастополь.

Счастливый для всех нас день. Тогда, после окончания Байк-Шоу, по просьбе родителей, мы приехали в русскую школу Севастополя, чтобы поздравить школьников с началом учебного года.

К тому времени Русских школ в городе-герое уже почти не осталось, и мы с радостью откликнулись на просьбу и приехали пообщаться с детьми, привезя им в качестве подарков учебники истории. В то время ввезти их на Украину официальным путём было нельзя, поэтому мы доставляли их в кофрах своих мотоциклов, рискуя иметь проблемы с границей.

Но все эти риски были ничем по сравнению с живым общением. Мы тогда побывали на школьньй линейке, покатали детей на мотоциклах по школьному двору и пообещали, что лучшие из них приедут на нашу Новогоднюю сказку в Московский Байк-Центр. И это всё состоялось: и сказка, и благодарность родителей, и лучшие ученики по результатам конкурса на знание истории России. Всё это было, и мы врядли теперь это забудем.

Живое общение никогда не заменит виртуал! Каким бы реалистичным он ни был. Вся эта сегодняшняя подмена настоящей жизни убивает в человеке живое начало. Цифра хоронит реальный мир. Настоящие счастливые моменты жизни заменяют иллюзией и виртуальными нечистотами. Люди более не ищут даже сокровища на земле, его им заменил цифровой виртуал.

Дай Бог, чтобы хотя бы школа как можно дольше оставалась живым прибежищем для наших детей, не дающим оцифровать Животворящее Слово...

С 1 сентября, дорогие дети и дорогие родители !!!

1.0x