Сообщество «Форум» 06:43 10 февраля 2021

"Три мушкетёра" наших дней

шикарное и очень стильное кино

Среди россиян в целом, да и многих моих знакомых принято ругать российское кино и сериалы. Исключение наверно творчество Алексея Балабанова, я его очень ценю и уважаю, но признаю, что оно на любителя. Особенно мои любимые "Жмурки" и "Война". Однако, есть сериал у которого хейтеров не меньше, чем у Путина и с которого потом делалось все современное российское криминальное кино. Которое в принципе почти всегда в лучшем случае является серой копией оригинала.

“Бригада” – это шикарное и очень стильное кино. Наверное, все смотрели её по молодости. Рекомендую повторить это сейчас, другими глазами, сбросить с себя лишнее, прилипшее к нам за многие годы. "Три мушкетёра" наших дней. Там кстати у Александра Дюма положительных героев также вообщем нет. Единственный из них, наверное, Кардинал.

Ключевой момент в “Бригаде”, конечно, музыка. Главная тема из сериала до сих пор стоит мелодией у автора этих строк на “трубе”.

Космос мне всегда нравился больше, чем Белый. Подсев на кокаин, господин Холмогоров становится неуравновешенным. Но при этом все же не теряет своего обаяния и старается до последнего стоять за своих друзей. Герои последней русской смуты держат на столах портреты легенды евразийства и "Лимонки" 90-х чёрного барона Унгерна. Вообще у фильма и "Лимонки" 1995-1998 много общего, мироощущение, что-то от казаков Ермака или Фрэнсиса Дрейка. А также выбирают собак породы мастиф, потому что таких в боях с персами использовал Александр Македонский. Интересен момент, когда под нажимом спецслужб Белов вынужден стать партнером Каверина по поставке оружия в Чечню. Последняя серия смотрится как отдельный боевик, с совершенно другой динамикой и энергетикой. По дороге на похороны друзей Александр инсценирует свою смерть, и я, когда смотрел первый раз, купился, поверив.

Единственный промах, на мой взгляд, это Екатерина Гусева. Слишком она домашняя, занудливая - я бы даже сказал. На ее месте должна быть ну если не Моника Беллучи, то однозначно Лиза Боярская например точно лучше подошла. У женщины, которую она должна сыграть, должна быть особая магия, энергетика. Одна моя очень близкая знакомая во хмелю когда-то сказала мне, что она попробовала все грехи, кроме убийства и секса с животными и покойниками. Вот женщина Белого это что-то такое должно быть. На мой скромный вкус и взгляд, конечно.

Смерть нам улыбается в лицо, нам лишь остается улыбнуться ей в ответ.

(Марк Аврелий)

Пересмотрите "Бригаду"!

1.0x