Сообщество «Форум» 12:38 21 ноября 2020

Убийство науки и запрет на искренний поиск истины

Каких ученых убивает и каких поддерживает система грантов?

Какие типы ученых существуют сегодня?

1. Ученые, которые занимаются наукой ради грантов и по сути своей постепенно превращаются в лакеев, которые с опущенными глазами смотрят на руку тех, у кого деньги и готовы "исследовать" все, что эти грантодатели прикажут.

Таких ученых сегодня скорее всего 90 %.

Если меньше, то это не принципиально. Мне кажется, что скоро станет даже больше 90 %. Потому что таков "мировой тренд". Финансисты и транснациональные корпорации делают все, чтобы ученого превратить в лакея во всем мире.

2. Ученые, которые ищут истину, потому что по каким-то причинам поверили, что это для них наилучший путь к обретению славы и богатства, то есть - наилучший способ удовлетворения своей гордыни и алчности.

Таких ученых наверно осталось чуть меньше 10 %.

Их характерная особенность в том, что если нужна будет помощь другому исследователю в поиске истины, они скорее помешают, чем помогут, чтобы оставаться "непобедимыми" в погоне за славой.

3. Есть еще один тип ученых, которых в течение второй половины 20-го века всячески пытались уничтожить во всем мире.

Это ученые, которые ищут не просто истину, а ту самую важную истину, которая наилучшим образом повлияет на человечество и откроет людям путь в Светлое Будущее.

Таких ученых практически не осталось.

Их уничтожили, истребили жесточайшим образом.

Оставшиеся или в преклонном возрасте и "обезврежены", лишены какого-либо влияния на мировую науку, или прячутся в разных "пещерах" и продолжают свои поиски.

Таковы результаты доминирования эгоцентрического мировоззрения.

Ведь для этого мировоззрения наука - главный враг, а поиск самых важных истин для человечества - самое запрещенное действие.

двойной клик - редактировать изображение

Фактически судьба человечества зависит именно от этих настоящих ученых, от того, удастся ли им обмануть своих преследователей и найти те важные истины, которые способны вывести человечество из нынешнего ужасного состояния безумия.

И пусть это получится у них как можно быстрее.

Потому что иначе безумное человечество уничтожит себя с помощью своих "высоких технологий".
Сейчас других вариантов будущего оно уже не видит.
В его глазах отражается только катастрофическое будущее и выбор лишь между вариантами катастроф.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x