Сообщество «Форум» 15:40 11 апреля 2020

Не надо никому болеть!

расскажите мне, что «для экономики будет полезнее», если умрёт 3-5% населения страны

Помните, сколько ходил фейк, который породил Запад?

Мол, не надо лечить коронавирус! Чем быстрее переболеем, тем быстрее получим иммунитет популяции! Выживут те, которые выживут, социал-дарвинизму слава. А кто захочет спасать людей, а не оставлять их умирать как мы (намекали на Китай и Россию), то им же хуже потом будет без иммунитета!

Так вот: фейк успешно развеян! Оказывается, западные власти пытались прикрыть своими «умняками» банальную неспособность (и нежелание) что-то делать для людей. А другой метод есть!

Вот смотрите, официально прозвучало мнение не просто одного из ведущих вирусологов планеты, а человека, который возглавляет целую команду, которая этим вопросом занимается!

Гендиректор Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов назвал условие, при котором эпидемия коронавирусной инфекции перейдет в разряд сезонных.

«Безусловно, эпидемия завершится и сама пандемия перейдет в формат сезонного заболевания, сам новый коронавирус продолжит циркулировать в человеческой популяции, но как классический сезонный вирус гриппа», — сказал Максютов в эфире Первого канала.

Вы поняли? Всё просто и понятно, по пунктам:

1. Наша задача — продержаться несколько недель до тёплого сезона, а там эпидемия пойдёт на спад, как спадают летом все простудные эпидемии.

Не требуется срочно умирать в количествах! Надо просто лета дождаться! И отставить логику из серии: «Убирайте быстрее снег, а то он вот-вот сам растает!»

2. Без иммунитета мы не останемся! Работы над вакциной начались задолго до того, как вирус пришёл в Россию! Вот только расшифровали геном китайцы — у нас сразу приступили к разработке вакцины.

Так что «иммунитет популяции» мы получим очень просто — от вакцины! И не надо никому умирать!

И это были хорошие новости! И относились они к нам. А есть новости плохие — они для Запада.

1. Чтобы получить иммунитет популяции, переболеть должно свыше 50% населения.

2. При таком массовом заболевании невозможно оказывать надлежающую медицинскую помощь, и умирают не 3% заболевших, как должны, а куда больше: от 7% до 10% !!!

3. А теперь посчитайте, что такое 7-10% от 50% населения: это 3-5% всей страны!

А теперь расскажите мне, что «для экономики будет полезнее», если умрёт 3-5% населения страны!!!

4. Хуже того: оказалось, что примерно у 25% переболевших иммунитет не образуется! Вот у тех самых, которые переносят бессимптомно, в лёгкой форме — они как толком не болеют, так и иммунитета толком не получают!

То есть распространять — это будьте уверены, ещё как распространяют! А вот иммунитет — не получают.

Так что наши либералы распространяют откровенное враньё: не надо никому болеть! Категорически это не будет «лучше для экономики»!

Просто им надо критиковать Путина даже в том случае, если он делает правильно! И поддерживать Запад даже в том случае, если он ошибается.

Либералы как всегда плевать хотели и на страну, и на людей, и на экономику. Их не волнует, сколько людей умрёт и как их спасти. Их волнует — лишь бы Путина убрать.

Ладно. План на игру всё более понятен:

1. Пережидаем пик эпидемии дома

2. С приходом тепла ближе к маю — выходим на работу

3. Вакцинируемся от вируса

4. С ужасом смотрим на чумной барак и братские могилы в Европе и США

Источник

1.0x