Сообщество «Форум» 10:08 7 июня 2021

Проблема выбора: Царь, Единая Неделимая, диктатура вождей мирового пролетариата или аутентичная Справедливость?

Сегодня даже слепому орчевидно, что коммунистическая глобалистская идеология внедренная Западом в головы россиян, служит исключительно делу разрушения России и превращает Россию в сырьевой придаток мирового Коминтерна. Любому человеку (находящемуся в здравом уме) очевидно, что программа римского клуба и программа коммунистической партии - это по сути дела одна и та же программа, основанная на одной и той же идеологии материализма. По сути дела россиянам как и в 1917 году подсовывают диллему в которой любой выбор для России - это катастрофа. Нам разыгрывают спектакль якобы имеющей место быть "борьбы между коммунистами и либерастами", хотя на самом деле обе сии концепции это две стороны одной и той же медали.

Прочел на монархическом сайте: "За тысячу лет своей истории, русские люди привыкли доверяться лично своему Царю, единой человеческой личности. В огне революции, привычное для них начало единовластия массы увидали во власти Ленина. А при этом проглядели то основное обстоятельство, что единовластие, не укорененное династичностью в национальной истории, неизбежно ведет к деспотическому произволу. За это Россия и ее народ поплатились 55-ю годами страданий и еще не кончили платить..." Источник http://monarhist.info/RP/Kapnist/Kapnist-1.htm

Еще раз убеждаюсь, что большинство оппозиционеров в РФ застряли в плену былых стереотипов и застывших ложных догм. Монархисты не исключение. Монархистам кажется, что дескать потому "массы" пошли за Лениным, что "русские люди привыкли доверяться лично своему Царю, единой человеческой личности".

Но вот проблема - Ленин в момент октябрьского переворота ни каким царем не был. Монархисты представляют себе революцию как некий выбор народа, за каким "царем" пойти за Лениным, за "единовластием, укорененным династичностью в национальной истории" или республикой.

Но ведь и династия Романовых в свое время не была укреплена династичностью. Таким образом очевидно, что проблема человеческого выбора стороны в ходе российской (точнее марксистской - глобалистской космополитической) коммунистической революции, вовсе не заключалась в личности того или иного претендента на власть.

Выбор был между двумя вторичными материалистическими концепциями!

С одной стороны концепция справедливого для всех потребителей, дележа-распределения - "светлого будущего" которую, красочно рисовали большевики, подкрепляя свои картины жесточайшим террором к несогласным.

И с другой стороны, (со стороны Белых) концепция борьбы за территориальную целостность бывшей РИ, за некую неделимую "Единую Россию", т.е. буквально за землю и камни, поскольку никакого идейного единства в головах и сердцах среди тогдашних россиян не было в помине. (Как впрочем, нет этого единства и сейчас спустя сто лет после тех событий)

В итоге Белые проиграли Гражданскую Войну, поскольку многие простые люди и особенно пассионарии предпочли (на тот момент) территориальной целостности, обещанную большевиками социальную справедливость.

И предпочли именно потому, что этой справедливости веками не было за время правления Романовых. (Были еще разные фрики, фетиши типа анархистов, махновцев и др. Но они как и Белые, не смогли сформулировать некую здравую общенациональную концепцию такого уровня, чтобы ее можно было противопоставить большевицкой. Как правило идеи разнообразных "зеленых" не шли далее меркантильных интересов отдельных групп населения, и не затрагивали широкие слои общества.)

Коммунисты действующие в интересах мировых финансовы воротил победили, но естественно обманули доверившихся им людей и вместо бывшей Российской Империи, создали свою красную совецкую космополитическую империю (СССР) с еще большим гнетом и несправедливостью чем когда бы-то ни было прежде.

Сегодня наследники коммунистических вожаков приватизировали все некогда "обобществленное" красными комиссарами (их дедами и прадедами) имущество бывших имперских граждан, а вместе с ним унаследовали и стремление к монархизму, и имперскую концепцию неделимой "Единой России"... Ту самую концепцию "Единой Неделимой" которая в свое время с треском проиграла популистской концепции предлагаемой коммунистами "справедливости" - "Взять все да и обобществить"

Но история не оставляет нерешенных задач. И потому, спустя почти сто лет исторический круг замкнулся. Но "воз проблем" - противопоставление идеи Единой Неделимой (Единой России) - идеи Справедливости(1) ныне находится на том же месте откуда все некогда начиналось... С той лишь разницей, что теперь красные имперцы заняли место некогда побежденных ими Белых имперцев.

Сегодня даже слепому орчевидно, что коммунистическая глобалистская идеология внедренная Западом в головы россиян, служит исключительно делу разрушения России и превращает Россию в сырьевой придаток мирового Коминтерна. Любому человеку (находящемуся в здравом уме) очевидно, что программа римского клуба и программа коммунистической партии - это по сути дела одна и та же программа, основанная на одной и той же идеологии материализма. По сути дела россиянам как и в 1917 году подсовывают диллему в которой любой выбор для России - это катастрофа. Нам разыгрывают спектакль якобы имеющей место быть "борьбы между коммунистами и либерастами", хотя на самом деле обе сии концепции это две стороны одной и той же медали. События в США сегодня явно показывают, что марксисты-материалисты либерального толка и коммунистического толка действуют в одной связке и их цель, уничтожение всех суверенных государств и установление глобальной Гегемонии жрецов материализма.

Посему России сегодня необходим свой собственный Третий Путь, но не на терреториальной основе наподобии "евроазийства", а на основе аутентичного миропонимания.

* * *

1) Естественно не абы какой "справедливости", не той "справедливости" от слова "поделить", и не той которая у "каждого своя". А Высшей аутеничной Справедливости соотнесенной с Базовыми Принципами Бытия Мироздания.

1.0x