Авторский блог Галина Иванкина 09:12 29 сентября 2020

Позиция слабака

я не знаю, насколько надо быть никем и нечем, дабы гордиться своей …нормальностью

Последние пять-семь лет в российском Интернете и даже в средствах массовой информации наметилась дурная тенденция, говорящая о слабости и – попытках найти опору там, где её нет.

О чём я? Примерно раз в сутки мне попадается текст или ряд фотографий, демонстрирующих убожество европейского бытия.

Набор – стандартен: какое-нибудь нелепое дефиле на подиумах Лондона – с юбочками и чулками «для мужчин»; пугающие цифры гей-браков и фотографии лесбиянок в мэрии какого-нибудь нидерландского города N; по сто раз пережёванный тезис о перемене пола у детей голливудских звёзд. И тут же – величавое: «А мы не такие!»

Я не знаю, насколько надо быть никем и нечем, дабы гордиться своей …нормальностью. Да, Россия – не для гей-парадов. Это прекрасно – я против извращений и разной «нетрадиционности».

Ну и? Почему надо именно это воспринимать, как достижение? Причём, из всего модного показа хомо-постсоветикус (sic!) вытащит самое дебильное и вывалит на всеобщее обозрение.

Почему бы не явить красивые платья дома Dior или что-нибудь из итальянской моды? Это напоминает поведение двоечника, ищущего «того, кто хуже». Мол, я не врубаюсь в теоремы, а Петров-Сидоров – неряха, дурно пахнет и сын пьяницы.

Позиция униженного-и-оскорблённого. Возникает вопрос: а почему? Ответ – банален, как всё явное. Социум – патологически ленив.

Ему (обществу) проще носиться с идеей «правильного секса», чем совершать развитие. За каким чёртом ему творить-придумывать-пробовать, если можно изо дня в день стряпать эпохальный демотиватор: «Одежда настоящего пацана – камуфляж!»?

Это же столь круто - полулёжа на диване сравнивать бугристые мускулы ВДВ-героя с хилой костлявостью британского манекенщика. А сам-то – ЧТО? Менеджер по предпродажным коммуникациям и коннекту дедлайнов? Или – блогер-неумеха?

Пару месяцев назад российский Фейсбук яро колотился в ненависти к американской модельке Молли Бейр, которую называли «исчадием сатаны», чучелом и тощим страшилищем, не достойным высокого звания Женщины.

Нёсся шквал публикаций с рефреном: нас зомбируют любить уродство! Мы не дадимся Западу! Наши идеалы – с большой грудью, тонкой талией и могуче-детородными бёдрами!

Эта «вакханалия вкусов» продолжалась что-то около недели. За это время адепты плодородных форм имели возможность что-то сделать, прочитать, узнать. Но это же – труд!

Это же надо шевелиться! Подымать себя из дремоты. А здесь всё – легко. Поругал западные ужасы …и – мозг поставил себе галочку: «Мой хозяин совершил какое-то действие. Он устроил виртуальное сожжение Молли Бейр».

По факту сие – деградация. Истерика слабака. Замечено, что отличник никогда не смеётся над троечником-двоечником – у отличника свой путь и ему недосуг перемывать кости тупому однокласснику.

Успешный человек думает о победах и ориентируется на …таких же умненьких, как он. Он соревнуется с другими отличниками. Если же он станет вышучивать отстающих – он сам покатится в яму. Такова суровая правда.

1.0x