Сообщество «Форум» 17:35 3 января 2021

Последний шанс Дональда Трампа

Хана Ирану?

События в США неумолимо идут к своей кровавой кульминации. Демократическая партия — напомним, партия рабовладельцев, проигравших в Гражданской войне 1861-65 гг. — вознамерилась взять исторический реванш над партией республиканцев — партией Авраама Ликольна, рабов наоборот освободившего и убитого за это по старой доброй американской традиции чокнутым одиночкой.

Всё было продумано в этой многолетней драме — и власть чернокожего наркоторговца Обамы, и движение "сопротивления", всячески гадившее Трампу и отвлекавшее внимание властей от ползучего заговора по захвату власти, и многочисленные иски и декреты, загодя изменившие избирательное законодательство в ключевых штатах, и в основном мирные протесты чернокожих и их бледнолицых братьев летом 2020 г., и полуроспуск полиции, этих мирных демонстрантов бравшей под чёрны руки, и появление многочисленных прокуроров, победа которых была проплачена Соросом, тут же этих невинно арестованных выпускавших обратно, и, наконец, наглая манипуляция выборами президента, совершённая тёмной-тёмной ноченькой при полном согласии свободной прессы и попустительстве неподкупных судей.

6-го января будет исчерпана последняя законная возможность изменения результата выборов — точнее, последняя законная возможность ануллирования достижений самой мощной в истории организации по фальсификации выборов. Именно так назвал свою партию будущий президент Джо Байден — назвал открыто, очевидно в очередной раз позабыв, где он находится и с кем говорит — со своей женой, своей дочерью или сразу со всей страной.

Грядущий протест 140 конгрессменов и -вуменов, а также 11 сенаторов несомненно уйдёт в песок. Демократическое большинство в нижней палате конгресса утопит инициативу само по себе, и по закону этого будет достаточно для победы Харрис — забудем уже мечтающего о заслуженной пенсии маразматика Байдена. Следует также ожидать, что и верхняя палата проголосует против пересмотра результатов выборов, причём вне зависимости от того, чем 5-го января закончатся ожидаемо честные и свободные выборы сенаторов от печально знаменитого штата Джорджия. Дело в том, что в республиканской партии полно сенаторов-противников Трампа, которые с радостью вставят ему на прощанье дымящийся фитиль куда положено.

Судьба бывшего президента и его семьи будет незавидна. Ликующая CNN открыто считает дни до конца его правления. Вот типичный заголовок подобной статьи: "Трампу осталось 20 дней, а потом его зажарят!" Президент может попытаться помиловать себя самого и обрести иммунитет от преследований на федеральном уровне, но это ему не поможет. Об этом тоже позаботились демократы, проведшие соответствующие законы уже на уровне штатов, которые готовятся предъявить Трампу, членам его семьи и соратникам, вплоть до мельчайших сошек, обвинения во всех смертных грехах, включая измену Родине. А это уже "вышка".

Таким образом, положение Трампа вполне сравнимо с таковым Юлия Цезаря, получившего во время óно вызов в Рим на предсказуемо справедливый суд сената. Как известно, Цезарь не распустил свои легионы и перешёл с ними реку Рубикон, являвшуюся последней границей для мирного решения проблем. Остальное — история.

Понимает ли это Трамп? Несомненно. Хватит ли у него того, что необходимо для принятия решений, чтобы рискнуть? Вполне. Но есть ли у него верные легионы? Ведь именно они — этот инструмент личной власти, гениально выделенный неким юным семинаристом в своём сочинении о Цезаре — и определят в конечном счёте судьбу и самого Трампа, и его семьи, и, увы, судьбы всего мира.

Как это ни горько, но это так: мы все зависим от того, что произойдёт в ближайшие две недели в отдалённой колонии на другом конце света. Приход к власти Байдена означает неминуемую и скорую войну США и России, в которой Китай, высокопринципиально выждав, решительно встанет на сторону наметившегося победителя. Если же при власти останется Трамп, войны между США и Россией не будет — по крайней мере до тех пор, пока Россия сама, высокопринципиально выждав, не встанет на сторону победителя, или, лучше всего, не ударит его в спину, воспользовавшись удобным моментом.

Так где же эти верные Трампу легионы?

Трамп не может рассчитывать на армию, несмотря на недавнюю замену главы Пентагона. Летом прошлого года армия уже отказалась вмешаться в подавление в целом мирных протестов чернокожих, оставивших жирный погорелый след на лице всех крупных американских городов, управляемых демократами. Откажется она вмешиваться и в противостояние республиканцев и демократов сейчас, даже если получит приказ от своего верховного главнокомандующего. Предлог для этого уже найден и озвучен: армия присягает на верность конституции, а не президенту, и имеет право не выполнять преступные приказы, ха-ха.

Не подчинятся Трампу и многочисленные спецслужбы, все как одна ненавидящие его как по долгу службы, так и просто так, от души. Именно они, и прежде всего ЦРУ и ФБР, составляют костяк того пресловутого "болота", которое наивно намеревался выкачать Трамп. Ну или говорил об этом для вящего удовольствия почтеннейшей публики. Это самое "болото", называемое также "глубинным государством", ответственно за большинство неприятностей Трампа, включая его импичмент. Не поможет ему и бывший директор ЦРУ Майк Помпео. Будучи человеком сугубо практическим — а только такой человек может открыто хвастаться тем, что нарушал все заповеди своей альма матер — бывший отличник Вест-Пойнта сдаст своего нынешнего хозяина, спасая свою шкуру.

Единственная сила, на которую мог бы опереться Трамп — это вооружённый народ. Однако, будучи верным сыном своего класса, Трамп на это никогда не пойдёт. Он тривиально побоится неопределённости, сопровождающей любое народное возмущение, неизменно склонное к социализации.

Не станет Трамп и организовывать конфедерацию законопослушных штатов, упомянутую вскользь главой техасского отделения республиканской партии. Нет, как истинный американец, Трамп будет играть на всё, и пусть оно достанется сильнейшему. Ну или подлейшему. В любом случае — победителю.

Для этого ему придётся объявить чрезвычайное положение, повязать всех лидеров оппозиции как врагов народа, приостановить на время всяческие завиральные свободы, типа свободы слова и собраний, и железной рукой подавить предсказуемые в основном мирные выступления темнокожих и бледнолицых бандитов. Это будет относительно просто, ведь все эти протестующие будут явно нарушать карантин. Напалм!

Единственным способом ввести ЧП является объявление войны какому-либо коварному врагу США. И такой враг уже давно назначен: это Иран, как на грех, честное слово, объявивший на днях о своём твёрдом намерении нарастить уровень обогащения урана до 20% — т.е., намного выше, чем нужно для любого мирного применения атомной энергии. Заметим, что попытка отнекиваться от выполнения приказа на войне закончится уже не потерей должности и переходом с повышением в ту же CNN, а расстрелом на месте собственным заместителем, давно рвущимся в непыльное кресло.

Дело теперь за малым. Надо отметить, что американцы никогда не начинают войну без предварительной провокации, позволяющей гневно, но справедливо требовать заслуженного возмездия. Выяснение причин этого явления есть дело особого историко-психологического расследования, а пока примеры не имевшего места инцидента в Тонкинском заливе, пробирки с белым порошком, Перл-Харбора и небоскрёбов-близнецов должны обозначить нечто большее, чем тенденцию.

И вот мы узнаём, что на боку иракского танкера обнаружена готовая взорваться в любой момент магнитная бомба иранского, очевидно, производства. Да и "Нимиц" где-то совсем недалеко, и стратегические бомбардировщики как раз прилетели...

1.0x