Сообщество «Форум» 13:42 28 сентября 2020

Под одной шинелью

Обращение к мужчинам Кавказа

В 90-е годы был разрушен Советский Союз, но я считаю людей, живущих в бывших республиках СССР, своими сёстрами и братьями. На войну идут мужчины. Вот я и хочу обратиться к мужчинам Кавказа, к азербайджанцам и армянам.

Братья! Мы все уже один раз предали своих отцов и дедов, потому что не защитили Советскую власть, ими созданную, вычеркнули 70 лет нашей дружбы на помойку. А это были Великие годы и Великие свершения.

Великие стройки, Великая Победа в 1945 году и Великий Космос в 1961.

В годы тяжелой и трудной войны мы воевали с фашистским врагом, воевали, чтобы сохранить справедливое общество, справедливый строй. Если поискать в Интернете, то мы найдём списки Героев войны и азербайджанцев, и армян. Их было много. И часто в окопах они укрывались одной шинелью. Это были Ваши близкие - Ваши отцы и деды (а не прадеды и пра-пра).

А теперь у Вас разная религия? Хорошо живёте? Все в масле катаетесь? А не кажется ли Вам, что враги Ваши - это не люди другой национальности и религии, а те, кто стравливает Вас друг с другом. Взгляните на те религиозные книги, которые Вам подсовывают, многие из них изданы в США и в Европе. Вас там так любят? Да нет же!

Там радуются, когда советские братья дерутся. Больше территории и богатств им достанется. Меньше людей останется.

Можете не считать меня, русскую старуху, своей сестрой, но я Вас считаю братьями. И также, как женщина Кавказа,кидаю свой платок в знак остановки войны.

Ваши дети - мои дети. И я хочу им мира.

Остановитесь! Вы разрываете мне сердце!

1.0x