Сообщество «Форум» 07:12 29 марта 2021

Пассажирская авиация. Интересные вехи истории. Часть 4. Отступление от темы в область предположений и догадок.

Мы живём на развалинах и остатках предыдущей высокоразвитой цивилизации.

Мы живём на развалинах и остатках предыдущей высокоразвитой цивилизации. Мы даже видим их останки...Они выставлены напоказ в церквях, часовнях и в многокилометровых коридорах парижских катакомб...

двойной клик - редактировать изображение

Основываясь даже на том, что окружает нас, невольно задаёшься вопросами :

- А как древними технологиями и примитивными инструментами были изготовлены средневековые латы с инкрустациями, доступными ныне только с помощью электролиза.

двойной клик - редактировать изображение

Да и сами латы, их соединения и обводы, идеальность исполнения, заставляют поражаться...

- Что за древние крепости-звёзды, расположены везде в Европе...

двойной клик - редактировать изображение

- Как и кто сделал- собрал мегалитические сооружения, расположенные по всему миру, надводному и подводному.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

- Зачем эти странные сооружения и гигантские геоглифы, видимые только из космоса. Такие, как Глаз Сахары.

двойной клик - редактировать изображение

Много вопросов. Гораздо больше, чем ответов.

Не пора ли всем признать реальность той истории, что пренебрежительно принято называть " альтернативной". Хотя аргументы этого альтернативного подхода - весом в сотни тонн - не объясняются принятой официальной версией истории человечества.

Эти мегалитические сооружения, которые невозможно создать на нынешнем нашем уровне технологий, официальные историки либо игнорируют, либо вообще позволяют уничтожать. Например - в Сирии руками бандитов взорван храм Ваала, дважды разрушена Пальмира.

А дольмены? Каменные чемоданы с плотной каменной заглушкой для хранения/спасения чего?

Следует сказать о необъяснимом указании руководства СССР в семидесятых годах прошлого (!) века : собрать и взорвать ВСЕ пробки от дольменов, ювелирно выточенные из цельного камня и затыкавшие отверстия дольменов до полного "слипания" камня пробки и камня дольмена.

Это указание было выполнено.

Пробки ликвидированы почти все. Но, как выясняется, к счастью - ещё остался Волоконский дольмен - и он с пробкой!

В мире существует и собрано на полях всемирной сети неисчислимые свидетельства всех видов о том,что Наша цивилизация - далеко не Первая, даже не Вторая.

двойной клик - редактировать изображение

(На фото - чаша, выточенная из цельного куска гранита, весом в 50 тонн! Баболовский парк под С-Петербургом. Во время войны немцы не смогли не то, что увезти её, даже сдвинуть с места!)

И нам следует признать и учитывать наличие предшествующей высокоразвитой цивилизации, цветшей на нашей планете и погибшей. А так же её воздействие на нас.

(На фото -церковь из костей в Португалии. Подобные костяные часовни и церкви есть по всей Европе)

двойной клик - редактировать изображение

Но существует столько подземных мегалитических сооружений, что не может быть, чтобы в их глубинах не спаслись некоторые представители этой Предыдущей Высокоразвитой цивилизации. Спаслись от чего?

- Войны?

- Потопа?

- Космической катастрофы?

Только Бог то знает.

Уж не из этих ли глубин дошли и доходят до нас дозированные сведения и руководство? Фантастика?

А как быть с фактом, что Тунгусский метеорит , вернее его последствия и описания очевидцев, исследованы русскими учёными с интересными результатами и выводами?

В том числе физиком Казанцевым. Практически по следам события.И много позже того же Казанцева Япония пригласила для оценки и изучения последствий ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Стоит почитать его отзывы об идентичности этих, разделённых временем, событий. Вывод учёного Казанцева - Тунгусское явление - воздушный ядерный взрыв, имевший место 30 июня 1908 года.

Это описано в его работах. В том числе и популяризаторских.

26 декабря 1898 года муж и жена Кюри ещё только сообщили «О новом радиоактивном веществе», они описали радий. Впоследствии в 1903 году из 1 тонны урановых руд, добываемой в Рудных горах на границе Чехии и Германии, Кюри получили 1/10 грамма дихлорида Ra. И были награждены Нобелевской премией. До создания атомной бомбы в 1908 году было ещё невозможно далеко. Однако, Тунгусский воздушный ядерный взрыв имел место. И до сих пор доказательства именно воздушного ядерного взрыва всё прибывают.

Знания и технологии, постепенно вбрасываемые в мир , теперь полились лавинообразно...За последние 50 лет технический прогресс сотворил чудеса. Общество не успевает адаптироваться к новшествам жизни...

Кому-то не терпится...?

Можно ещё раз упомянуть о трехтомнике Айзека Азимова под общим названием "Фонд". Я уже говорила о роли научной фантастики в статье "О современном мироустройстве, вернее, кто его написал".

Это програмное произведение фантаста об управлении движения человечества под анонимным руководством малой группы телепатов- психоисториков (исключительных людей).

Что до "психоистории", то тут у Азимова, конечно , исполнение заказа Чужих. Чужих гуманности и человечности. Чужих, ведущих человечество прямым ходом к "расчеловечиванию".

Подспудно читателям внедряется мысль о неодолимости воли и плана "группы управителей".

Внедряется идея безнадежности восстания против "их " плана.

В смысле наличия супер-телепатов с супер - наукой и супер-приборами - это, конечно, фантастика?

Но в реальности мы видим:

- наличие группы управителей Супер, но не телепатов - Эгоистов! Мизантропов, если угодно.

- Вместо приборов у них СМИ всех типов. Обрабатывание (и оболванивание) сознания идёт широкомасштабно.

- Вместо передовой науки, основанной на математике, социологии, физике - идёт тотальное уничтожение базовой науки вообще с подменой на эксплуатационные моменты. Вообще, похоже -тенденция этих Чужих - к "сворачиванию" мировой цивилизации и уничтожению народонаселения в целом. Чтобы возвести новые "костяные часовни"?

Я в предыдущих трёх частях описала историю развития и падения трёх авиастроительных компаний. В каждой истории есть тёмные моменты, заставляющие предполагать внешнее руководство событиями. Естественная, рыночная, даже справедливая (!) конкуренция почти равных - никогда не устраивала...Кого?

Тех (Чужих в моей терминологии), кто уже давно подспудно взял на себя тайное управление развитием нашей цивилизации. Но не в интересах всеобщего блага, нет. Только в своих собственных интересах.

Можно предположить с опорой на исторические события что...

...Идея Чужих может быть такова: сначала довести уровень науки и техники до требуемых высот, а потом разделить человечество на "Богов" (малочисленная группа, скажем около 30 тысяч человек), обслугу из числа "Полу-богов" (числом поболее... 500 тысяч, например) и тьму "Дикарей" (которых тоже следовало сильно сократить в числе). Как уже было... в Древнем Египте, например...

Этот процесс, по моему мнению, и начался в эпоху Великой Депрессии 1929 года.

Ранее, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года неожиданно погиб гигантский пароход "Титаник". Это известие без преувеличения потрясло весь мир!

В один миг оказались обезглавленными огромное число фирм и компаний. Банков и знатных, сильных семейств. Большинство из них не были из числа Чужих, либо были с ними не согласны, либо конкурировали.

Конкуренты были уничтожены.

Следует уточнить, что "полезных" предупредили. Некоторое число билетов на пароход было сдано.

В 1929 году в США был сделан следующий шаг Чужих.

Мировой финансовый кризис потряс весь мир. Разорения, банкротства и самоубийства. Среди пострадавших был и Ф.И.Шаляпин, вынужденный этими обстоятельствами перегружать себя гастролями, что привело к его безвременной кончине...

Случайность? Однозначно - нет. Ведь, как и в ситуации с "Титаником", некоторых избранных - предупредили. Об этом имеем письменное свидетельство английского писателя Сомерсета Моэма. Он был близок к Ватикану и за несколько дней до обвала бирж его предупредили о необходимости срочно перевести сбережения из долларов в иную валюту. Об этом он писал сам. Писатель Моэм не только не потерял, но и увеличил свои капиталы в результате обвала бирж. В отличие от миллионов не предупреждённых. Ведь С. Моэм принадлежал к "полезным".

двойной клик - редактировать изображение

Это подтверждается ещё и тем, что его приятелем и соседом по Ривьере был никто иной, как Уинстон Черчилль. А сам писатель ежегодно проходил курсы омолаживания живыми эмбрионами овец в клинике доктора Ниханса. Кстати, это лечение было доступно только по особым "спискам" и лицам с определённым складом психики. Черчилль не был допущен до этих курсов...

И не пора ли вспомнить фразу Пушкина:

"Мы все глядим в Наполеоны;

Двуногих тварей миллионы

Для нас орудие одно;

Нам чувство дико и смешно."

И всю силу пушкинской иронии мы теперь ежедневно ощущаем на себе.

Говоря о реактивной гражданской авиации мы можем на малом примере увидеть процесс вытаскивания в "лидеры" нужные авиастроительные компании и, одновременно, весьма искусственное подведение под банкротство тех, кто не был "свой". Подведение разными способами. От Великой Депрессии до личного уничтожения. Лётное поле зачищалось от "сорняков". Итак, мы вплотную подошли к рассказу о счастливой звезде фирмы Боинг.

Но об этом - в следующий раз.

1.0x