Сообщество «Форум» 11:27 10 октября 2020

Осеннее обострение? Ввод войск в столицы и насилие в Хабаровске…

События 9-10 октября 2020 года в Российской Федерации.

Вынужден повториться, т.к. частично дублирую информацию о вводе внутренних войск в две столицы России, которую я разместил (на своём авторском канале на Яндекс-дзен и авторском славянофильском Telegram-канале "Информационно-аналитический центр "Славянский колокол" ") после двух телефонных звонков от отставного военного, офицера запаса, расшифровывать которого я не собираюсь.

Итак, утром в пятницу, 9 октября 2020 года, поступила информация из надёжного источника, согласно которому с места постоянной дислокации в сторону Москвы и Санкт-Петербурга выдвигаются колонны воинских подразделений Росгвардии.

Примерно через 6 часов поступил второй звонок – подтверждение из двух таких же надёжных источников – о движении колонн бронетехники Росгвардии.

Первая колонна была замечена в районе 17 часов со стороны поворота на Савёловский мост (недалеко от Савёловского вокзала), т.е. входящая в столицу. Вторая колонна, в это же время, двигалась по Ленинградскому шоссе в сторону Санкт-Петербурга. Основная цель – закрытие городов в период действия пропускного режима, указы о котором скоро будут подписаны.

Сегодня утром, 10 октября 2020 г., произошло ещё знаковое и печальное событие. Последствия в обозримом будущем могут аукнуться и правым, и виноватым.

Впервые за 3 месяца Хабаровских протестов, носящих исключительно мирный, гражданский и ненасильственный характер, власть применила насилие. Пролилась кровь.

Гражданские активисты из числа местных жителей воздвигли на центральной площади города Хабаровска Палаточный городок. ОМОН разгромил его, снесено 30 палаток, воздвигшие их граждане – задержаны.

На момент получения информации о кровопролитии в Хабаровске на центральной площади оставалось не менее 200 человек.

Осеннее обострение властей против народа-работодателя, на налоги и прочие платежи которого платится заработная плата армии чиновников, начиная от президента и заканчивая региональным министром, набирает обороты?

1.0x