Сообщество «Форум» 19:44 14 июня 2020

Оппозиция тушит пожар в России керосином

Он, помня о проблеме пропитанья, обуздывать обязан все желанья.

Оппозиция тушит пожар в России керосином

Мальтус сам себя опровергает …
Философ размноженье осуждает:
Оно - де бедняку не по плечу;
Он, помня о проблеме пропитанья,
Обуздывать обязан все желанья.

Д. Г. Байрон.

На идею подготовить эту статью меня пробудили мысли В.И. Ленина в статье – «О Компромиссах», где он писал: «Обычное представление обывателей о большевиках … состоит в том, что большевики ни на какие компромиссы не согласны, ни с кем, никогда…, однако такое представление не соответствует истине… Задача истинно революционной партии не в том, чтобы провозгласить невозможный отказ от всяких компромиссов, а в том, чтобы через все компромиссы, поскольку они неизбежны, уметь провести верность своим принципам, своему классу, своей революционной задаче...».

Начну с того, что многие граждане РФ, особенно претенденты на лидерство типа В. В. Жириновского, забыли, что такое коммунизм. Напомню: «КОММУНИЗМ, будущий общественный строй, покоящийся на крупном научно-организо­ванном общественном производстве, на общественном владении средствами производства и орга­низованном распределении. Наступление коммунизма неизбежно в результате экономического развития капиталистического общества, классовой борьбы про­летариата, пролетарской революции и твор­ческих усилий диктатуры пролетариата. В силу уничтожения частной собственности на средства производства при коммунизме не могут су­ществовать классы, эксплуатация и государ­ство. Высокая техника и научная орга­низация труда являются основанием высо­кой производительности труда. Классовая борьба, ослабляющая человеческое общество и пони­жающая силу его воздействия на природу, уступит место дружным усилиям всего общества, направленным к овладению силами природы в целях использования их для общего блага . Благодаря этому, коммунистическое об-во будет располагать огромными производственными воз­можностями и запасами средств потребле­ния. Это даст обществу возможность полностью удовлетворять самые разнообразные потреб­ности своих членов. «Вместе со всесторонним развитием отдельных личностей вырастут и производительные силы, и все источники общественного богатства польются полным потоком; лишь тогда можно будет преодолеть узкий гори­зонт буржуазного права, и общество сможет написать па своем знамени: „От каждого по способ­ностям, каждому по потребностям"» (Маркс).

В ходе развития коммунистического общества Маркс различает две фазы:

1) Первую, или низшую ступень коммунизма (социализм), когда общество «только что выходит из капиталистического общества и потому во всех отношениях – в экономи­ческом, нравственном и умственном -- носит еще отпечаток старого общества, из недр которого оно вышло» (Маркс). «Средства производ­ства принадлежат всему обществу» (Ленин), но продолжают еще сохраняться деньги, заработная плата, некоторые формы буржуазного права, харак­тер прошлых порядков. «Каждый отдельный рабочий за вычетом получает от общества в точ­ности то, что он сам ему дает». Вычет идет на расширение воспроизводства и общественные услуги (Маркс). Каждому дается по его труду, а это предполагает неравенство, так как не все одинаково сильны, неодинаково одарены, неодинаково работают.

2) Только на высшей ступени коммунизма можно будет осуществить прин­цип: «от всех по способностям и всем по потребностям». Огромная производитель­ность труда сведет необходимое рабочее вре­мя к минимуму, обязательный труд уступит место творческому труду, дающему наслаждение. Только на этой ступени коммунистическое об-во сможет свободно развивать­ся на «своей собственной основе» (Маркс), а не на узкой материальной основе, унаследо­ванной от капитализма, и сможет разрешить великие культурные задачи. Все это де­лает коммунизм самым передовым, самым культур­ным, самым выгодным для человечества хо­зяйственным и общественным строем.

В коммунизм нет дорог – есть только направления. Естественно, что основатели коммунизма Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин и другие отлично понимали, что коммунизм – предельная цель, трудно достигаемая, но нормальные люди должны стремиться решить ее. Это направление будет способствовать продолжению жизни на нашей планете – ЗЕМЛЯ!!!

Выше я отмечал, что наступление коммунизма неизбежно в результате экономического развития капиталистического общества, что отмечал Маркс, но не скоро. Ленин предложил его строить в одной стране – России. Сталин помог ему это сделать, но наши басурмане забыли заветы своих вождей: «беречь родимый строй» и теперь надо повторять все с начла. И теперь «Голос народа» вынужден печатать вот это: «Разве мы не потомки наших отцов?» http://www.sovross.ru/articles/1974/48721:

«Первая в мире рабоче-крестьянская страна во время ВОВ встала на защиту 15 республик – они сплотились, как родные братья. Недоедали, недосыпали, жили в землянках, по колено в воде шли по болотам под бомбежками, без отдыха, теряя товарищей… И советский народ выстоял, победил и финнов, и бандеровцев, и внутренних врагов-полицаев, и фашистов, и японцев.

Наш народ верил в лучшее будущее и не хотел ни царского самодержавия, ни других тиранов-захватчиков.
Мы росли после войны и с малых лет работали на благо страны, видя реально, как улучшается наша жизнь. Мы были защищены и свободны.
Ради жизни в СССР прошли через колоссальные испытания, будучи уверенными в завтрашнем дне. И думали, что так будет всегда…
Но с 1985 года началось разрушение страны, у народа обманом стали отнимать права. Изменили закон «О ветеранах». Стали вырубать виноградники, создавали искусственно дефицит, вывозя товары в лес. Устроили Чернобыль, Карабах…
К 90-м годам магазины опустели. С приходом Ельцина разграбили наши сбережения. Люди по полгода работали без зарплаты. Всучили нам ваучеры, акции, вынуждая потом продать их аферистам. С предприятий, колхозов, совхозов работников выгоняли.
Народ хотел жить в СССР, а Ельцин страну развалил да еще похвалился этим американскому президенту.
А власть эта незаконная, нарушившая Конституцию 1993 года, расстреляв «Белый дом».
Народ ограбили – все у него отняли. До Горбачева мы шли к коммунизму, теперь идем к крепостному праву.
Огромной страны уже нет, индустрию развалили – американцы теперь хозяева. Поля заросли бурьяном, лесом. Нет ни скота, ни птицы, ни садов.
На такую Россию заграница плевать хотела. Была прекрасная страна – СССР. Ее разрушили. Власти привели народ к нищете и убожеству. Мы теперь не хозяева своей страны.
Люди, разве мы не потомки наших отцов и дедов, что позволяем себя грабить и обманывать?
Моя Родина – СССР. Признаю Конституцию СССР. За нее воевали мои земляки и родственники. АЛДУХОВ».

В нынешней России управляет страной Президент – Владимир Владимирович Путин, судя по его биографии родился он после Великой отечественной, вырос на улице, (... голодал он в этом детстве, не дерзал. Он только успевал переодеться - и в спортзал). И вот его талант, упорство, семья, друзья, родина сделали из него невероятное – он первый человек громадного государства. «Четок, собран, напряжен – и не лезет на рожон!». Но вот открываю сайт YouTube, смотрю приглашения. Хочу выбрать посмотреть и послушать, что нового в мире. И что я вижу: «

1. Путин я тебя арестую! Вова тебе светит 20 лет тюрьмы! Русская сталь.

2. Путин твоя очередь близко! Генерал ФСБ устроил чистку элиты! Путин твоя очередь… Русская сталь.

3. Весь зал аплодирует стоя! Путина и его цирк уродов в отставку! Потапенко не сдержал эмоций!

4. В кремле бьют тревогу! Шевчук вывалил правду. Путину прямо в лицо!»

И так далее.

Читать не стал, подумал: – В. В. Путин умнее всех тех кто пишет эту дурь в его адрес, правильно что игнорирует он этот лай, «собака лает, – ветер носит». Но я хочу говорить не о его уме и способностях, если бы у него чего-то не хватало, то он не был бы президентом, не попал бы «из грязи в князи».

Я верю, что Владимир Путин, сделав такую карьеру, с такой биографией, как у него, не может жить спокойно, не думая о счастливой жизни народа страны. Поэтому оппозиция должна находить с ним общий язык. И если Вы хотите добра своему народу надо работать в союзе с ним. Надо знать, что собственность в любом государстве находится в руках силы, а сила в руках первого лица государства. Правил Петр I Россией её собственностью владел Пётр I, правил Сталин, – собственностью распоряжался Сталин, стал управлять Ельцин – много собственности потеряла Россия матушка. В данное время сила в руках Путина, а это значит собственностью распоряжается он. С этим надо считаться. И помнить, что крупные научно-организо­ванные объекты и общественное владение средствами производства и орга­низованное распределение – непременное условие сохранения жизни на планете – Земля. Терпенье и труд все перетрут.

Л. П. Рябов.

1.0x