Сообщество «Форум» 11:24 4 июня 2020

Они и Мы

Некоторые блогеры на сайте отделились от коллектива и остальных стали называть ОНИ, которые значит плохие,неисправимые,неумные,не понимающие про сыр в мышеловке.

"Отправили мы Путину молитву
И список, кого надо увольнять"

Написал в своём "оригинальном сочинении" Тальберг.

Вдохновлённый поэзией Тальберга отмежёвываясь от этого слова "МЫ" как от чумы,ему вторил Иван Фёдоров:" Да, это действительно ЗАВТРАКИ - все за советскую власть и все ждут её от Путина на блюдечке с голубой каёмочкой. - Вот он сейчас всех либералов уволит и пригласит всех завтраков в правительство (кроме русофобов). Они всё национализируют и начнут раздавать бесплатные квартиры".

Тальберг такого одобрения не ожидал и приступил к раскрытию своей души перед Иваном Фёдоровым:"

Я раньше думал так, как вы.
Но теперь я так не думаю. Они не хотят даже и бесплатных квартир.
Хотят лишь «минимизации унижения»: пусть отберут квартиры у тех, у кого они есть. А там хоть пусть эти квартиры и бульдозером снесут.
Уравниловка в нищете.
Но я видел вашу войну с бредом о бесплатных квартирах - по факту вы совершенно правы.
Хоттабыч им квартиры раздавал.

Совершенно в растерянности от такой беседы оказался Александр Баринов. Он не хочет быть среди тех, которые "они",которые за возвращение СССР,плановой экономики и бесплатных квартир:

"Иван, согласен, мой вам плюс. Как бы не было смешно, но именно большинство здесь колотится за возвращение СССР, плановой экономики и бесплатных квартир.
Кстати о квартирах, я предпочёл уехать на Крайний Север, чтобы в течение года получить квартиру, чем двадцать лет ждать её родимую в Туле или любом другом областном городе, не говоря уже о Москве и Ленинграде.
Историю не повернуть вспять. Они же вроде изучали диалектику, истмат. Зубрили ленинское, "Практика критерий истины", а всё не в коня корм. Да-с!"

И всё-таки Баринов не говорит про квартиру,которую он купил или получил бесплатно. Например моя двоюродная сестра в 65 году купила в Ленинграде квартиру в кооперативе.И сегодня нужные кадры для государства получают квартиры бесплатно. Так знакомый прапорщик получил бесплатно трёхкомнатную квартиру в Краснодаре.Разумеется,что он что-то и заплатил.Также могут дать квартиру молодому зоотехнику или учителю.

1.0x