Сообщество «Форум» 17:57 22 ноября 2020

Обращение к президенту РФ В.В. Путину и секретарю Совета Безопасности РФ Н.П. Патрушеву от имени участников Собора (Собрания) православных мирян

Обращение к президенту РФ В.В. Путину и секретарю Совета Безопасности РФ Н.П. Патрушеву от имени участников Собора (Собрания) православных мирян

Москва, 31 октября 2020 года.

Публикуется с разрешения и с уведомлением членов Оргкомитета Собора (Собрания) православных мирян.

Документ официально направлен указанным в нём должностным лицам Российской Федерации.

Мы, участники Собрания православных мирян, состоявшегося в Москве, в гостинице «Салют» 31.10.2020, заслушав выступления экспертов – медиков, юристов, психологов, приходим к выводу что некоторые меры, принимаемые властями в связи с т.н. пандемией коронавируса, носят избыточный характер, свидетельствуют о панике и неадекватной оценке ситуации, а возможно, и о умышленном «сгущении красок» с целью навязывания определенных коммерческих проектов. Нас категорически не устраивает тот факт что власти отказываются от диалога с профессиональным медицинским сообществом, значительная часть которого подвергает обоснованным сомнениям необходимость тотальной вакцинации, всеобщий «масочно-перчаточный режим», дискриминацию и поражение в правах больших групп населения (в частности, лиц старше 65 лет и школьников), QR коды, перепрофилирование стационаров под ковид (в результате чего значительное количество граждан лишено возможности получить медицинскую помощь ) и т.п. Нас возмущает продолжающееся нагнетание истерии и провокация социальной розни со стороны большинства федеральных СМИ, особенно телеканалов, а также властей г. Москвы, Санкт-Петербурга и др. Результатом этой истерии уже стал многократный рост количества психических расстройств, искусственно созданный ажиотаж и дефицит лекарственных препаратов и перегрузка системы здравоохранения, из-за чего реально нуждающиеся в помощи люди не могут ее получить. Наконец, нас, как православных людей, оскорбляет вмешательство Роспотребнадзора во внутренние дела и богослужебную практику Русской Православной Церкви, а также реализация, под предлогом «пандемии», откровенно антироссийских проектов организации тотальной слежки за населением России, в п.о. жителями и гостями столицы, и разрушение системы образования путем перевода его в дистанционный и цифровой формат.

Последствиями необдуманных, непрофессиональных и противоречащих Конституции и законодательству РФ действий С.С. Собянина, А.Ю, Поповой и ряда других должностных лиц РФ и субъектов федерации стало обрушение экономики, в п.о. малого и среднего бизнеса, обнищание миллионов семей и массовое недовольство населения, чреватое революционной ситуацией. Поддавшиеся истерике и давлению депутаты Государственной Думы и представительных органов власти субъектов федерации приняли или намерены принять, под предлогом «пандемии», целый ряд откровенно антиконституционных и антинародных законов, которые нацелены на закрепление в будущем новой «постковидной реальности», имеющей очень мало общего с привычным нам мироустройством. Производимая ими и Правительством РФ «цифровая трансформация» государства и общественных отношений происходит без какого-либо обсуждения с широкими слоями населения а зачастую вопреки их воле, а равно вопреки воле и учению святой Церкви. То же самое касается и сферы образования — фактически, власти ставят эксперимент над населением, что прямо запрещено Конституцией и международными соглашениями.

В такой ситуации наиболее консервативное, традиционно патриотически настроенное большинство населения перестает доверять власти, лишая ее опоры в обществе.

В связи с изложенным, просим незамедлительно:

1. Создать, на базе Совета Безопасности РФ, чрезвычайную комиссию по оценке и анализу опасной для государства революционной ситуации, вызванной коронапаникой.

2. Отстранить, на время проверки, Собянина С.С. от должности мэра Москвы и председателя рабочей группы по коронавирусу, а Попову А.Ю.—от должности главного санитарного врача РФ-руководителя Роспотребнадзора

3. Включить в рабочую группу при Минздраве профессионалов, придерживающих иной точки зрения на необходимость всеобщей вакцинации, всеобщего масочно-перчаточного режима и т.п., не аффилированных с ВОЗ и фарм. Корпорациями, с целью разработки альтернативных моделей противодействия распространения инфекции. Изучить опыт мягких локальных ограничений, связанных с защитой людей из групп риска (Швеция, Белоруссия).

4. Поставить вопрос о прекращении финансирования за счет бюджета Российской Федерации и выхода России из ВОЗ

5. Отменить все ограничения, связанные с функционированием предприятий малого и среднего бизнеса.

6. Отменить запреты находиться в общественных местах без маски и перчаток, сменив их рекомендациями.

7. Прекратить политику массового навязывания тестирование и вакцинации

8. Обеспечить жильём и продовольствием уязвимые группы населения, потерявшие из-за введённых мер все средства к существованию.

9. ограничить навязчивую рекламу коронавируса и антиковидных мер запугивание людей в СМИ, метрополитене, на объектах транспорта и торговли

10. Обеспечить невмешательство органов государственной власти в богослужебную и обрядовую деятельность Русской православной Церкви

11. Установить мораторий на принятие и действие «цифровых» законов и законопроектов, принятых за время «пандемии» начиная с марта с.г.

12. Дать поручение Следственному комитету РФ, Генеральной прокуратуре и ФСБ России проверить информацию и при наличии оснований возбудить уголовные дела по факту преднамеренного заражения ряда монастырей РПЦ».

1.0x