Сообщество «Форум» 16:08 19 апреля 2020

Невменяемость политиков

политическая неадекватность

Невменяемость политиков

Один не разберет, чем пахнут розы,

Другой из горьких трав добудет мед.

Кому-то мелочь дашь — навек запомнит,

Кому-то жизнь отдашь — а он и не поймет.

Омар Хайям

Заглянув в сайт YouTube и, вижу вновь портрет В. Жириновского, предлагают послушать его выступление в нашей думе, без его выступлений депутаты засыпают, на этот раз – веселы, хохочут. Он им рассказывает, какой бякой был Ленин один академик ему поставил диагноз шизофреника, а анатомы – доктора – … (Похоже на то, что скоро найдут коронавирус в костях Ильича). Русских, по мнению Вольфовича, Ленин ненавидел, цитировал выдуманные им выдержки неведомо от куда они им взятые, при этом усердно размахивал руками, кривлялся, привычно проверял не течет-ли, что из носа. Досталось и Иосифу Виссарионовичу.

Я не могу понять Владимира Вольфовича за что он их так усердно бранил, не за толи, что они посветили свою жизнь построению земного рая для народов России. Трудовой народ был привлечен к управлению государством, его перестали пороть на конюшнях, избивать на улицах плетями и дубинками, открывались школы, библиотеки, больницы, строились заводы, новые города, люди стали приобретать человеческий облик. Конечно, много было и недостатков, были для этого и причины. Ведь строилась новая небывалая ранее страна, коммунистическое государство, с заветами Иисуса Христа – не убей, не укради, не прелюбодействуй и т. д. А 14.04 вновь в YouTube подсунули мне нашего кудесника, на этот раз он говорил о том, что атомная война с Америкой неизбежна и нечего нам её ждать, и на полном серьёзе рекомендовал слушателям её начать. Мне страшно стало. Как такой … попал в думу, или там все такие.

Его кумиром является Столыпин, который будучи главой Совета министров продумывал вопрос об отмене некоторых ограничений в отношении евреев, которые раздражают еврейское население, питают революцию, вызывают критику России из заграницы, включая Америку. По мнению Столыпина, надо было отменять отжившие своё ограничения, которые все равно обходились, и вели к злоупотреблениям низших чинов администрации. Предложений Совета министров сводилось к следующему:
1. Принцип частичной отмены ограничений. Не ставилась задача полного равенства, так как это можно бы решить только в общем законодательном порядке. Но даже такой подход мог принести известное умиротворение в еврейскую среду.

2. Отмена ограничений передвижения евреев в рамках общей черты оседлости, в том числе разрешение жить в сельской местности. Расширение прав выбора места жительства для евреев вне черты оседлости, в частности, некоторым мастерам и ремесленникам, членам семей (кроме казачьих областей).
3. Отмена ограничений на участие евреев в производстве и торговле спиртным, в горном деле и других промыслах. Снятие ограничений на владение и аренду недвижимости евреями.
4. Отмена требования упоминать прежнюю принадлежность к иудейской вере, запрета родным следовать за ссыльными, наказаний семейству за уклоняющегося от воинской повинности. Смягчение ограничений на участие евреев в управлении акционерными обществами.
Законопроект поступил в Думу и был отдан на рассмотрение этого "демократического" учреждения. Любопытно, что все три последующие Думы до самой революции не нашли времени обсудить этот вопрос. Дело в том, что левым было одинаково неприемлемо, как поддержать, так и отвергнуть законопроект. Поддержка "реакционера и антисемита" Столыпина в решении этого вопроса была немыслима, так как вопрос считали неразрешимым в условиях самодержавия. Но выступить против этого также было нельзя, так как выглядело бы так, что П. Столыпин пытается улучшить жизнь евреев, а либералы противятся такому частичному улучшению. Крайне правые также не хотели решать вопрос, но уже по другим мотивам.

Анархист Богров-Герштейн прекрасно знал, что его ждет за убийство Председателя министров России, но на допросе, перед смертью, сообщил о возможном месте жительства знакомых ему анархистов и подробно доложил о том, где установлено печатное оборудование нелегальной организации и находятся схроны ее оружия. Об этом Владимир Вольфович похоже не знал. Вообще-то его выступления неадекватны его месту в думе, он на весь белый свет заявляет, что если будет президентом, то заберет все имущество у миллиардеров, переселит их в двухкомнатные квартиры, зарплату депутатам будет платить не более 50000 руб., в деревни пошлет молодых специалистов – лучше конечно юристов, обеспечить их техникой для сельхоз работы, каждому из них прикрепить по десятку работников, вероятно тех, которые в данное время в Москве укладывают бордюры и мы по мнению Вольфовича будем кушать нормальные продукты, жить счастливо, добра наживать и детей рожать и воспитывать.

Для этого всего-то надо ему стать президентом, и он для этого уже составил программу, содержащую 111 пунктов, вот они (https://president-rf.ru/page/predvybornaja-programma-vladimira-zhirinovskogo):

РУССКИЙ ВОПРОС

1.Дать русскому народу статус государствообразующего! 2. Воссоединить русских! 3. Вернуть русским общинность. 4. Бороться за русский язык. 5. Защитить страну от мигрантов. 6. Сделать бюджет справедливым. 7. Ввести прямое президентское правление на территории всех республик Северного Кавказа. 8. Ударить по засилью западной культуры. 9. Создать Русский национальный телеканал. 10. Создать Институт Русского холокоста ХХ века. 11. Расследовать все факты грабежа страны.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО

12. Изменить государственное устройство страны. 13. Убрать национальные названия регионов. 14. Вывести Ставропольский край из Северокавказского федерального округа. 15. Провести свободные и честные выборы. 16. Убрать Совет Федерации. 17. Самым активным образом развивать местное самоуправление и местное сообщество. 18. Отпраздновать 1150-летие Русского государства.

ЭКОНОМИКА ДЛЯ НАРОДА, А НЕ ДЛЯ ОЛИГАРХОВ

19. Провести полномасштабную индустриализацию. 20. Списать долги. 21. Использовать фонды. 22. Ударить по коррупции. 23. Поддержать малый бизнес. 24. Освободить от налогов производство и науку. 25. Определить границы зарплаты и увеличить пенсии. 26. Наказать за занижение зарплаты. 27. Обеспечить граждан работой. 28. Остановить рост цен. 29. Провести масштабную амнистию. 30. Справедливо распределить доходы. 31. Освоить Сибирь и Дальний Восток. 32. Воздать должное людям труда. 33. Помочь моногородам. 34. Поддержать региональную экономику. 35. Снизить процентные ставки. 36. Ликвидировать офшоры. 37. Сократить экспорт сырой нефти. 38. Создать государственные и народные предприятия. 39. Изменить кадровую политику. 40. Поддержать экономически систему образования. 41. Жестче отстаивать позицию России во внешней политике. 42. Оказать помощь странам ЕС. 43. Бесплатно подключить инженерные коммуникации. 44. Снизить взносы. 45. Сделать более комфортной жизнь. 46. Активно развивать российский туризм.

ЗЕМЛЯ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЭКОЛОГИЯ

47. Возродить русскую деревню. 48. Защитить отечественного покупателя. 49. Обеспечить реальную помощь сельскому хозяйству. 50. Дать деревне современные технологии.

51. Пресечь саботаж закона о дачной амнистии. 52. Позаботиться об экологии. 53. Защитить природу.

ДЕМОГРАФИЯ

54. Организовать Министерство по демографической политике. 55. Создать в России культ семьи. 56. Поставить СМИ на службу народу. 57. Оказать материальную помощь российским семьям. 58. Уменьшить число абортов. 59. Помочь бездетным. 60. Обеспечить граждан яслями и детсадами. 61. Сделать бесплатным искусственное оплодотворение. 62. Стимулировать усыновление и удочерение. 63. Запретить вывоз детей за рубеж. 64. Вернуть молодёжные жилищные кооперативы. 65. Стимулировать рождаемость. 66. Привлечь молодёжь в деревни и сёла. 67. Покончить с безработицей. 68. Повысить рождаемость.

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

69. Сохранить бесплатную медицинскую помощь. 70. Навести порядок в здравоохранении. 71. Пропагандировать здоровый образ жизни. 72. Развивать массовый спорт. 73. Усилить социальную поддержку. 74. Поддержать настоящую культуру. 75. Убрать рекламу. 76. Защитить детей от насилия в семье и на улице. 77. Сохранить бесплатное образование. 78. Отменить ЕГЭ. 79. Повысить стипендии. 80. Дать дорогу молодёжи. 81. Обеспечить рабочими местами молодых специалистов. 82. Помочь русским учёным. 83. Оказать всестороннюю поддержку Православию. 84. Вернуть льготы инвалидам. 85. Поднять престиж учителя в обществе. 86. Оказать поддержку школам. 87. Обратить внимание на детсады. 88. Запретить выселять граждан. 89. Защитить имущество граждан. 90. Национализировать всю структуру ЖКХ и систему образования и здравоохранения.

АРМИЯ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ИСКОРЕНЕНИЕ ТЕРРОРИЗМА И ПРЕСТУПНОСТИ

91. Усилить охрану наиболее важных объектов. 92. Сделать охранные услуги более качественными. 93. Переоборудовать крупные транспортные узлы. 94. Навести порядок в сфере мобильной связи. 95. Обеспечить медпомощь. 96. Ужесточить наказание для террористов. 97. Отменить мораторий на смертную казнь. 98. Воссоздать Центр по борьбе с терроризмом. 99. Прекратить войну чиновников с русскими патриотами. 100. Остановить рост преступности. 101. Усилить профилактику правонарушений. 102. Укрепить армию и органы безопасности. 103. Перевести армию на добровольную основу. 104. Дать льготы военным и полицейским. 105. Искоренить дедовщину и коррупцию в армии. 106. Привлечь в армию русскую молодёжь из стран СНГ.

ЖИЛЬЕ И ДОРОГИ

107. Возродить жилищно-строительные кооперативы. 108. Способствовать малоэтажному строительству. 109. Ремонт аварийного жилья за счёт государства. 110. Защитить права собственника и нанимателя жилья. 111. Приступить к строительству дорог.

Трудно поверить, что эту «программу» писал юрист, желающий стать президентом. Думаю, что он её и не читал – «Веселился добрый малый, бесстрашный хлопец наш удалый». То, что якобы написал Жириновский в своей «программе», он это все мог видеть наяву в юности, для таких как он и за века не восстановить. По этому поводу хорошо резюмировал В. Высоцкий:

Конец печальный (плачьте, стар и млад, —
Что перед этим всем сожженье Трои!):
Давно уже в Раю не рай, а ад,
Но рай чертей в Аду, зато построен!

Л. П. Рябов.

1.0x