Сообщество «Форум» 21:35 4 апреля 2021

Народ и партия оказались едиными в погулянстве

Кургинян толкует погулянство как общий знаменатель эпохи

Поиски и фиксация причин сдачи Советского строя не закончены. Хотя, если послушать людей, то у большинства никаких сомнений нет и всё, не укладывающееся в предствления каждого, или отвергается или не вызывает интереса к обсуждению.

Кургинян на днях назвал погулянство общим знаменателем эпохи, предварившей распад СССР и нынешней постсоветской. А поскольку в России всякое погулянство сопровождается питием, то легко и резонно было рассмотреть это самое питие как составную часть целого.Знаменатель дроби, как математический термин. оказался весьма подходящим для характеристики и отдельно пьющей личности и значительной частиобщества, потребляющей алкоголь. Была предложена формула: "дури общий знаменатель". А поскольку душой погулянства является питие, то само погулянство выглядит дурноватым, порой до неприличия.

Так вот, в погулянстве и питии сомкнулись Партия и Народ с известным плачевным результатом. "И дури общий знаменатель пустил Державу под откос."

Мы далеки от того, чтобы смаковать этот результат. И освещаем его суть, чтобы в стремлении улучшить жизнь наши думские и иные партии озаботились задачей кардинального оздоровления человеческих отношений. Ксения Собчак озабочена туалетами, как чем то фундаментальным.Но я, например, много раз наблюдал, как приличные туалеты изгаживались пьяными посетителями. На какую нибудь сотую часть расходов на ликвидацию ущерба от алкоголя можно всю Россию обнести туалетами с евродизайном.

Итак, первое дело - отрезвление масс не просто так, а под великое дело(Прилепин) а второе- начать хотя бы думать, как соскочить с безумно нарастающего потребления. Ясно только, что с пьющими и пропитанными погулянчеством массами путного разговора не получится.

Гнилых традиций праздничных ПЯТА

Падёж от водочной пурги легализует

И тем не то, что бы кого мобилизует,

А просто давит всех уверенно "с листа".

На Родине моей припарковалась тьма

Забить огромный болт на русскую идею,

Сломав, захоронить постройку ЧЕЛОВЕК

И учинить над нами лютую Вандею. (март 2021)

"СМОТРИТЕ ХОРОШНЬКО,О, ВОЛКИ!!!"

1.0x