Авторский блог Александр Супалов 23:21 30 августа 2021

Массовики-затейники: доколе?

Так завтра, пожалуй, и не наступит

У нас тут недавно откуда ни возьмись явилась парочка массовиков-затейников.

Каждой своей статьёй они будоражат стройные (в смысле волосков, зачёсанных на лысину) ряды читателей, трезвоня то о мифическом «халяльном посёлке» «близ Москвы», то о самолётах, якобы полных афганских террористов, готовых высадиться в богоспаемом вот прям сейчас и тут же растрындить сарынь на кичку. Им охотно подпевают люди из народа, перерабатывающие пахучие лозунги в мёд тихой ненависти ко всему чужому и только потому враждебному, а заодно уж и ко всему несогласному с этим безумием.

Удивительным образом эти бредни раз за разом попадают на титульный лист газеты, что как ба намекает. Уж не собралась ли уважаемая редакция стать той искрой, из которой вновь должно возгореться это, дважды, а то и трижды уже сломавшее России шею и приведшее к тому, что русских теперь много меньше тех 300 миллионов, которые прочил нам когда-то Менделеев — при условии спокойного поступательного развития страны? Или такой внезапной предвзятости есть иные, более прозаические объяснения?

Вот очень хотелось бы услышать наконец ясный ответ отцов-основателей на этот вопрос, а то ведь уже всерьёз встаёт вопрос «доколе».

Ссылки

1. https://zavtra.ru/blogs/musul_manskij_anklav_bliz_moskvi

2. https://zavtra.ru/blogs/gruzite_afgantcev_samolyotami_v_rossiyu_gotovyat_massovij_zavoz_bezhentcev_iz_kabula

3. https://zavtra.ru/blogs/bespokojnim_patriotam_ostin_te_rodimie

1.0x