Сообщество «Форум» 00:16 29 июня 2021

Ковидная ложь!

Пренебрежение к народу – залог падения доверия к власти

Повторюсь, что излагал в материале, когда только началась вся эта вакханалия вокруг вакцинации. Дело даже не в обязательной вакцинации, которую вводят в Москве, Московской области, Питере и ряде иных регионов страны. Хотя, разумеется, и в этом. Но – главное: почему нарушается закон? Причём, делается это на всю страну показным, изуверским и дерзновенным образом. И почему игнорируются слова Президента о том, что вакцинация может быть только на добровольной основе? Или Президент изменил свою точку зрения? Об этом ещё судить рано, глава государства на эту тему - молчит.

По почину московских властей всё больше регионов переходят к мерам, направленным на принудительную вакцинацию, выражаемую в увольнении с работы, не прошедших вакцинацию, недопуску к занятиям студентов и тому подобным. Медицинскую помощь вознамериваются теперь осуществлять только вакцинированным, проход на любое мероприятие или в присутственные места - по QR-коду или иному электронному документу, подтверждающему наличие прививки. Явно нарушается на глазах огромное количество статей Конституции, перемешиваются и путаются компетенции центральной и региональных властей, игнорируются федеральные законы «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», ряд иных, в которых четко написано, что прививки проводятся при добровольном согласии на то гражданина. И руководители высших федеральных органов – продолжают молчать. Как будто всё это в порядке вещей. А некоторые министры и руководители ведомств сами инициативно ищут и «находят» обоснования нарушению законодательства. А пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, словно издеваясь, заявляет о незыблемости принципа добровольности вакцинации, но при этом оправдывает обязательную вакцинацию и говорит о неминуемости дискриминации невакцинированных. Как до подобных сплетений мыслей мог додуматься официальный представитель (!) Президента – загадка, ответа на который никто не дает.

Процесс вакцинации даже для вакцинированных, похоже, становится бесконечным. И название тому, судя по озвученному Собяниным, – «ревакцинация». Он заявил, что те, кто давно сделали прививку, у тех «статус падает, титры падают, поэтому для многих требуется повторная и т.д. вакцинация».

Так что, поверх вакцинации будет наложена «вечная» ревакцинация. Пишут, что Минздрав готовит рекомендации ревакцинироваться раз в год без эпидподъёма и раз в полгода при эпидподъёме. Даже не все вакцинированные выдержат измывательства с последующими ежегодными, по нескольку раз, ревакцинациями. Потому что люди всё глубже будут утверждаться, что дело не чисто с этими вакцинациями, если так усердно «сажают на иглу». Уже много вопросов. Озвучим только малую часть из них. Будут ли будущие вакцины от всё новых и новых штаммов вируса безопасными? Впрочем, и по нынешним вакцинам уверенности нет (они не прошли клинических испытаний). Как они влияют на репродуктивность? Как поток вакцин будет влиять на иммунитет, не убьет ли его? Не создастся ли ситуация в ближайшем будущем, что «уколотому» раз или два, потом нужно будет постоянно «докалываться», чтобы элементарно продолжать жить при кардинально сниженном иммунитете, когда к человеку будут липнуть болезни, которые раньше организм без труда отбивал? Ответы на эти вопросы могут дать не заверения политиков или крупных специалистов из Минздрава или Роспотребнадзора, а только время, наблюдения за небольшим количеством вакцинированных. Как неоднократно отмечал в предыдущих материалах, по-хорошему вакцинирование должно коснуться сначала ограниченного количества граждан, примерно процентов 5-ти от населения, минимум через 5 лет на основе практики применения можно будет делать вывод о целесообразности массовой вакцинации. Так было в советские времена. А что мы сегодня имеем с вакцинацией-ревакцинацией от Ковид?!

Ещё вопрос. Сейчас вакцины бесплатные, а сколько для гражданина будет стоить одна «ревакцинация», скажем, через годик? А такие «ревакцины» нужно будет колоть раз или несколько раз в году!.. Кто будет «отгружать» сверхприбыли?..

Неудивительно, что в регионах фиксируется активизация незаконных схем приобретения сертификатов и QR-кодов без вакцинации. На это, низовую коррупцию, приобретение фальшивых справок о вакцинации или о медицинских противопоказаниях к вакцинации, подталкивает простых людей сама власть. Куда народу деваться, если многие уверены, что за такой «вакцинацией» стоят далеко не только медицинские факторы.

Почему бездействует высшая власть страны? Понравился «опыт» «пенсионной реформы»? 90 процентов граждан были против, но её всё равно провели. Но ведь бесконечно ждать податливость и смиренности народа – глупо. Когда-то наступит предел терпению. Этого, что ли, ждут? И вы думаете, что кто-то верит, например, статистике изо дня в день нарастающего количества заражаемых коронавирусом? Может, статистика и верна, но вы уже довели народ, что вам, во власти и центральных СМИ, не верят! Столько раз обманывали и «игрались», что нет никакой веры. Вспомните, что обещали по «пенсионной реформе». Хоть один пункт обещаний выполнен? И все они, кто обещал, продолжают оставаться во власти, а многие из них что-то поддакивают Собянину и Поповой (Роспотребнадзор). Действия властей, по образу и подобию собянинских московских – нагнетать, подавлять, заставлять, судя по всему, будут продолжены и углублены. Подобные явления, наслаиваясь одно на другое, будут порождать среди граждан всё большую степень недовольства.

А? Каковы перспективы для народа, для государства? Может, именно для этого «пятой колонной» и затеяна такая «вакцинация-ревакцинация»?! Может, именно для этого и нужны разыгрываемые страсти вокруг коронавируса? Беспроигрышный, так сказать, вариант. Чем больше бардака, несправедливостей и недовольств - тем лучше. Все революции делались на инсинуациях, спекуляциях и провокациях. Если удастся покорить и посадить всех на «иглу», то потом посредством «уколов» с народом можно будет делать, что угодно, а если бузотерить, выступать и негодовать сейчас будут, то и ладно, развалится страна от протестов. «Мы» же (то есть – «они») всегда сможем сказать, что хотели, как лучше. Опыт богатый – «перестройка», «демократизация», «приватизация»!

Всё же для народа. «Реформы» культуры, образования, развал, то есть «коммерциализация» и «оптимизация» здравоохранения, «пенсионная реформа», другие «реформы». «Мы» же хотим как лучше! А то, что народ то не ценит, так «мы» в том не виноваты. Почему падает жизненный уровень и катастрофически падают показатели демографии? Не знаем, потому как декларировали, что от «пенсионной реформы» будет повышаться благосостояние граждан и продолжительность жизни. «Мы» не виноваты, что народ нас не понимает. Но если какие недовольства будут, так есть на кого опереться – на русофобский интернационал, который усиленно создается посредством миграционных потоков в Россию из стран Кавказа, Средней Азии и Турции… Более подробно о прямой связи вакцинации-ревакцинации с миграционными потоками, мигрантами, на которых, видимо, собираются заменять уволенных работников, не предоставивших отметок о прохождении прививок, – нужно говорить отдельно, что и сделаю в следующем материале.

Кстати, бросается в глаза, что сообщения о регионах, в которых вводятся ограничения, такие же как в Москве, касаются в основном русских областей и краев и северных национальных автономий России. Что-то сообщений об ограничениях с северо-кавказских, южных или поволжских национальных республик пока не слышно. Наверное, скоро доберутся и до них. Но, зная, что общие порядки для русских регионов, спускаемые с центра, в национальных республиках порой действуют с «некоторыми местными особенностями», можно с достаточной степенью вероятности прогнозировать, что там не будет тотальной вакцинации, местные власти придумают пути увода своих жителей от массовости в этом процессе. И, именно в данном случае, правильно сделают. Таким образом, вакцинация касается прежде всего русских.

Говорящие головы с телеэкранов нам вещают, что люди, наконец, резко прозрели. В московском регионе число желающих вакцинироваться увеличилось в десять раз. Показывают очереди в пункты для вакцинирования, комментируют – «народ осознал». Но всё это после принуждения вышеописанными незаконными мерами. Можно представить с каким настроением вакцинируются те, которые всеми силами этому сопротивлялись, до сих пор не уверены в безопасности последствия вакцинирования, но вынуждены «уколоться», чтобы не потерять работу, не лишиться последней возможности прокормить семью. Это так-то власть «беспокоится» о своих гражданах? Конечно, можно сделать несколько интервью со стоящими в очереди на вакцинацию, которые под камеру расскажут на всю страну, как они мгновенно осознали необходимость вакцинации. Но кому нужна эта искусственная «картинка», когда и интервьюеры, и интервьюируемые, и телезрители знают, что это игра такая – создать видимость восхищения от обязательной вакцинации и чудесного прозрения масс. «Вы нам врете, а мы вам, как бы, верим». А в целом, можно представить какие «милые впечалтления» остались в душе у тех, кого выстроили в очередь на «изысканно-принудительную» вакцинацию!

Сейчас собираются вопросы на прямую линию с Президентом 30 июня. Констатируют, что основная тема по популярности – вакцинация. Вот только умалчивают, что главный поток вопросов президенту сводится именно к такой незаконной и морально уродливой вакцинации, противоречии добровольности и вообще необходимости вакцинации и ревакцинации. Видно же, что вопросы «фильтруются». Из потока заявлений, обращений и просьб, поступающих в колл-центр прямой линии, явно выдергиваются суждения и вопросы, создающие впечатление массового одобрения вакцинацией. Эта же игра видна всем из тенденциозно цитируемых сейчас по каналам телевидения вопросов дозвонившихся до центра приема сообщений прямой линии. Кого и для чего пытаются ввести в заблуждение? В этом ли, обмане, состоит суть деятельности органов управления государства, отвечающих вообще за внутреннюю и в частности за информационную политику государства? Или в реальном отражении мнения граждан, проблем общества? Ради чего, для каких целей пытаются обмануть всех, а заодно и самих себя, модераторы встречи с Президентом в прямом эфире?

Уже давно и всё чаще звучит тезис, что народ, особенно после «пенсионной реформы», всё в меньшей степени верит власти, а рейтинг доверия Президенту падает. Пренебрежение к народу – залог падения доверия к власти. Хотят такой вакцинацией довести уровень доверия до планки ниже нижнего предела? Во время проведения т.н. «пенсионной реформы» по аналогичной ситуации, помнится, задавался вопросом – это глупость или преднамеренность? Сейчас склонен полагать – намеренность, целенаправленная «деятельность» по дискредитации центральной власти государства. Ибо силы, находящиеся внутри власти, разжигающие ажиотаж вокруг коронавируса и вакцинации, и сама «центральная власть», как институт, – всё же вещи разные. Хотя приходится только удивляться официальной федеральной властью, подверженной до такой степени влиянию и податливости на инсинуации, разыгрываемые «пятой колонной»…

А пока, полиция Москвы разогнала акцию против обязательной вакцинации в Москве… Тоже – интересненький такой звоночек. То ли ещё будет!

1.0x