Сообщество «Форум» 12:35 2 августа 2020

Коммунизм – это размышление о прошлом и надежда на будущее

. Коммунизм, я тебе скажу, это как глоток чистого воздуха или как хрустальный стакан воды из святого источника. Пьёшь и не напьёшься и этим чистым воздухом никогда не надышишься

Небо над заливом сегодня серое-серое и солнечный луч не в состоянии пробиться в запретную зону и поцеловать землю, но настроение всё равно у нас хорошее. Бетонные громады цехов уже проснулись и открыли створки ворот навстречу ветру, а на покатых богатырских крышах сидят умные птицы-вороны. Вороны давно стали неотъемлемой частью завода, они почти что кораблестроители. Рабочий день начинается и тебе опять открывается прекрасная картина созидания и вскоре чудесная симфония, воплощённая в металле-корпус нового корабля , созданного волшебными руками человека, вырвется на волю, в огромное пространство дока, а затем конечно же в море. Белые паруса рождают надежду, что всё будет наверное хорошо в ближайшем будущем, а что будет дальше? Об этом гадают философы, политики, теоретики и практики, но у этих замечательных людей напрочь отсутствует ленинский гениальный анализ текущей действительности и сталинская, основанная на огромном багаже знаний, фантастическая интуиция. Настоящее переворачивает страницы действительности и текущий день постепенно уходит в историю, а спустя какое-то время аналитики будут, захлёбываясь от восторга, спорить что же тогда у нас не получилось и что наверное надо было сделать по другому, но время надувает паруса истории упругим ветром и прошлое от нас уноситься со скоростью курьерского поезда. Ракеты так и остались на старте и ничего не случилось во второй половине века двадцатого. Новый мир противостоял миру прошлого и граница этого противостояния пролегала в северной Атлантике и на Северном полюсе и в Центральной Америки, и в ближнем и дальнем космосе, а то, что после зимы приходит красавица весна и красит губы, чтобы людям понравиться, а за весной наступает тёплое лето и это действие природы не требует доказательства. Лето это просто замечательно! Дети, большие и маленькие купаются в море, а солнце ласковой , нежной ладонью гладит вихрастые головки и счастье тихо бродит по берегу. Посмотри внимательно на окружающую нас действительность и будем надеется, что мир не сорвётся в пропасть, а как известно: « Надежда уходит ……!», но а дальше ты знаешь, наверное. Не унывай братишка! Мы еще постараемся удержаться на тонком канате над пропастью! Надо только быть спокойным и уверенным и не терять равновесие . Давай постараемся!

Подводный крейсер опять уходит в Атлантику, а ракеты спят в своих шахтах, как малыши в люльках и наверное надеяться, что человек не примет не обдуманного решения. Хотя нет, не надо в Атлантику! В этом нет никакой необходимости. Вопросы мировой политики, а также мира и войны сейчас решаются по другому. Ты конечно спросишь: « Как это по другому?», а я даже не знаю, что тебе на ответить. Было время, когда коммунизм гулял по планете и решительно решал вопросы социальной справедливости. Коммунизм, я тебе скажу, это как глоток чистого воздуха или как хрустальный стакан воды из святого источника. Пьёшь и не напьёшься и этим чистым воздухом никогда не надышишься.Солнце уходит за горизонт и наступает вечер, а затем черноглазая ночь дышит в лицо и слипаются веки. Мир устал и засыпает человечество, и только лунный грустный свет отчаянно пытается заменить собой солнечный яркий свет, но у него ничего не получается, хотя он и старается. Но ничего ночь пройдёт и завтра обязательно настанет светлое утро всего человечества, будем надеяться…

Коммунизм – это размышление о прошлом и надежда на будущее

1.0x