Сообщество «Форум» 11:59 31 августа 2021

Казаки за казаков

Деградация и отрыв от чаиний народа, многих слуг народа, вызывает разочарование народа в существующей системе власти.

Сегодня

26 августа в Касимове прошел Совет Атаманов казаков России и Зарубежья. Основным вопросом было, выработка общей позиции по текущим выборам.

Деградация и отрыв от чаиний народа, многих слуг народа, вызывает разочарование народа в существующей системе власти.

Председатель Совета Атаманов России, генерал Валерий Камшилов, предложил восстановить институт Народного Собора, объединение граждан на основе духовности и любви к своей Родине.

Казаки предложили предложили не обращать внимания на принадлежность того или иного кандидата к некой партии, а выбирать того кого знаете-казака за казака, земляк за земляка.

Не верить чужим обещаниям, мы их слышали много, верить- делам и поступкам о которых знаете, все остальное пустое и обман.

Вообще надежд попасть не то что во власть, а просто в кандидаты, у простых людей практически нет, по этому ждать помощь мы можем только друг от друга, по этому нам надо объединяться на основе общности интересов, соседсва, духовности- на этом во все века стоял Русский Собор.

На Совет Атаманов России, на Родину Казачества в г. Касимов, прибыли атаманы со всех концов России.

С докладами выступили: Атаман Уссурийского Войска Савчук Юрий Викторович, Нижегородский атаман и всемирно известный путешественник- воздухоплаватель Ефремов Валентин Алексеевич, атаман Рязанской области СКВРЗ Пронюшкин Вячеслав Николаевич, Государственный Советник 1 степени Хижняков Вячеслав Фадеевич, атман МОО ЦКВ Налимов Валерий Иванович, Государственный Советник 3 класса Невеселов А.В., атаман станицы Средней (Новочеркасск), атаман Петербурга и области Холин А.В. и другие.

У всех атаманов и казаков была возможность участвовать в мероприятии по видео связи.

Атаманы побывали у недавно открытого памятника Александру Невскому в г. Касимове, открытого по инициативе депутата Касимовской Городской думы, казачьего генерала Валерия Камшилова.

Валерий Розанов координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

1.0x