Сообщество «Форум» 12:51 3 сентября 2021

Капитализм – великое зло

Капитализм – великое зло

Много дерьма в настоящее время пишется о сталинских временах, – героев Панфиловцев не было, Матросов не герой – споткнулся и упал на амбразуру дзота, самолет Гастелло случайно упал на скопище врагов. Нет, это все было на яву. Я знал одного из таких героев – это мой дядя по моей маме, – Виктор Ястребцов, памятник его на аллее почета г. Коврова, его мать – тетя Настя не дождалась четверых с Великой Отечественной.

В то время была срочная служба, это было почетно, и желательно для молодежи. Руководство страны, по возможности, заботилось о людях: – жилье было бесплатное, ясли и детские сады бесплатные, лечение и учение бесплатное. Эту заботу ценили люди и знали, что им придеться защищать если будет войн а. Сейчас той заботы нет и люди это видят.

И чего-же не хватает народу? Кто-то скажет мелочей. Но ведь весь быт человека состоит из мелочей. Приведу пример одного «мелкого» события.

Я живу в Москве в районе «Сокол». На два 112 квартирные дома была построена детская площадка: на ней было пять скамеек, горка, карусель, песочница. Все поддерживалось в достойном виде. Люди были довольны. Кому-то из управленцев пришла мысль, что чего-то на этой площадке не хватает, ее надо снести и поставить новую. Поломали в начале лета, сейчас сентябрь. Новой площадки нет. Дети потеряли лето. Не ходящие старики (кому за 90) все лето не могли в солнечные дни по быть на воздухе (В радиусе200 м. от домов не одной скамейки не было, одна появилась после звонка в управу – Шишкина, 7/27). Вот и подумаешь: при социализме в трудные годы заводы три месяца строили, а при капитализме детскую площадку не могут сделать. Мне задают вопрос: чего же стоит капитализм? В Москве не ходящих людей проживает с полмиллиона, представьте себе, как они могут проголосовать на выборах. А при таких ценах у каждого магазина должна стоять скамейка, чтоб покупатель мог придти в себя после сделанной покупки.

Л.П. Рябов.

1.0x