Сообщество «Форум» 20:18 21 сентября 2021

Как загнивала "рыба" на заре

и как сейчас оздоровить её - беднягу(полезная гипотеза)

Легко понять, что речь о поражённом пьянством народе. И если гниль это пьяноство, надо объяснить, как так получилось, что оно пошло с головы. Потомучто когда выдвигаешь задачу отрезвления-оздоровления, сразу же кивают на голову согласно известной поговорке, что рыба гниёт с головы.

В своё время я попытался представить ход гниения рыбы. В глубокой древности производства алкоголя не существовало. Больших сообществ не было. Если кто либо находил какое то растительное снадобье с опьяняющим эффектом, оно быстро попадало в руки вождей и шаманов, которые не позволяли баловства, а использовали подходящие из средств в ходе особых ритуалов. Никакого повального пьянства быть не могло. Отсюда я сделал вывод о трезвом архетипе, т.е. о коллективном бессознательном народа. Значительно позже с развитием виноделия стал формироваться пьяный менталитет, наслаиваясь на архетип. Последний имеет фундаментальное значение, позволяя выстраивать метафизику Трезвости, а это значит считать Трезвость предельным основанием человеческой природы и сущности, всякое вмешательство в которую, а именно ОТНИМАНИЕ Трезвости ведёт к непоправимым последствиям регрессивного характера.

Итак, с развитием виноделия народные массы стали приобщаться к тому, что уже существовало в кругах родовой знати, а значит в ГОЛВЕ. В конечном итоге и голова(элита) , и тело , и хвост "рыбы"- ОБЩЕСТВА поражены пьянством, а другими словами самоистреблением себя за свой счёт. Попробуйте сыскать что либо похожее. Вряд ли вам это удастся. Народ тратит на зелье от 4-х до 8-ми триллионов!!! на истребление 500 000 000 своих граждан ежегодно. В эту статистику упрятаны дети, погибающие по пьяному делу взрослых. Вам это нравится? Тогда до свидания.

Так вот, перед нами огромная пьяная РЫБИНА(Россия). Как избавить народ от самоистребления?? Прибовали, и при том вполне серьёзно, научить лудей пить "культурно", в меру. В результате наступил расцвет пьянства и сломав выпущенный в 1985 году тормоз страна променяла своё социалистическое первородство на гайдаро- чубайсо- ельцинскую похлёбку. То, что для меньшинства эта похлёбка оказалась более чем вкусной и питательной дела не меняет.

Проблема отрезвления фантастически трудна. Пьяный менталитет чуть ли не сакрализирован и обладае почти мистической силой. Надо опереться на тех людей, которые являются просто трезвенниками, ну, и,конечно на сознательных трезвенников.Часть просто трезвых удастся перевести в сознательных. Следующая группа- мало пьющие регламентировщики и принужденники(не могут сопротивляться в пбщих компаниях). Какую то часть из них удастся отрезвить вплоть до сознательных трезвенников. Далее идут винообожатели. Особенно много их в рядах творческой и не очень интеллтгенции. Это труднейший контингент для оздоровления. Если это журналисты, они первыми будут торпедировать процесс отрезвления страны. На их совести и продажа первородства.

Это будет последний и решительный бой. Не уступят, будут ответственны за гибель детей по пьяному делу. Наконец ХВОСТ. Это люмпены, маргиналы, пьяницы, алкоголики. Их миллионы. Пока неизвестно, что с ними делать. Всё дело в том, что описанный мною процесс отрезвления идёт, но медленно, потому что законодатели находятся под прессом алкобизнеса в роли "цыплят табака". А раьота по региональным каналам воспринимается куда как не очень шибко.

Нужны федеральные СМИ, чтобы можно было инициировать живое творчество масс. В этом весь секрет. В Перестройку живое творчество масс было задавлено взбесившимися алкашами и партийцами высшего звена, которые сидели на коньяке и уже готовились сдать страну. А под шафэ это не так совестливо. Трезводвиженцы надеются, что во вВсемирный год Трезвости -2022 федеральные СМИ приоткроют форточку и удасться криклуть народу что происходит и что делать. Народ должен отозваться, иначе Указ Президента о народосбережении останется на бумаге, которая всё терпит.

Об отрезвлении депутатов ГД думаю написать отдельно.

Поставить Трезвость на крыло-

Задача трудности безмерной.

Народ, испорченный вином,

Не может встать на путь свой верный.

Возможно Трезвостью поправить

Родной страны нашей дела.

Взять, например, да и избавить

Людей, которых у нас тьма,

От ИНВАЛИДНОСТИ Ума.

По номеру билета готов вопрос Клубу "Что, где, когда" Можете ответить?

Продолжение следует.

1.0x