Сообщество «Форум» 19:30 30 ноября 2020

Как талантливый миссионер и проповедник Слова Божия стал новым "попом Гапоном"

Скорбное слово об иерее Георгие Максимове

Скорблю о том, что иерей Георгий Максимов за несколько лет стал новым "попом Гапоном", как часто называют его различные православно-патриотические ресурсы.
Талантливый миссионер, проповедник Слова Божия, ученик и друг убиенного за Христа священника Даниила Сысоева (1974-2009), диакон Георгий Максимов в 2011 году выполнил перевод с сербского языка новооткрытого текста преподобного Иустина (Поповича) под названием "Записи об экуменизме".
В 2010 году я встречался с диаконом Георгием Максимовым на Болгарском подворье (на Таганке), где взял у него интервью про отца Даниила. Тогда я готовил материалы для книги, которая вышла с большим опозданием (в 2012 г.) под названием "Неизвестный Даниил". В тот год мной было записано много интервью, но в книгу вошла только запись беседы с протоиереем Алексием Сысоевым - отцом священномученика Даниила.
Вспоминаю о.Георгия Максимова - мы так дружелюбно и мило сидели в трапезной храма в честь Успения Божией Матери (Болгарское подворье) и беседовали. Так что же произошло с отцом Георгием?
В 2017-2020 г.г. произошло "перевоплощение" Георгия Максимова в Георгия Гапона...
Заявление о том, что в 1917 году Церковь не предала Царя- мученика Николая II. Это как? Исторические свидетельства и мемуары, архивы подтверждают обратное с точностью до наоборот утверждения Г.Максимова.
Клеветнический и грязный фильм "Матильда", который поддержал о.Георгий, тоже не делает ему чести. Потом обличение т.н."ереси царебожия" - откровенная клевета и ложь на русскую православную монархическую идею (например, на святителя Серафима (Соболева), прославленного в 2016 г. в лике святых).
Отец Георгий Максимов выступил в защиту цифровизации, вакцинации, т.е. откровенно и неприкрыто перешёл на сторону глобалистов.
Про столь же грязную дискуссию с Никитой Сергеевичем Михалковым и Бесогон TV я просто промолчу.
А Собор (Собрание) православных мирян о.Георгий просто обозвал "сборищем нечестивых".
Перед кем выслуживается о.Георгий Максимов? Больно и непонятно, я помню его с другой стороны...

1.0x