Сообщество «Форум» 00:23 6 апреля 2020

ИЗ ЗАЗЕРКАЛЬЯ. ПИСЬМО № 4 ДВА АДАМА

Об устройстве пророчеств

ИЗ ЗАЗЕРКАЛЬЯ. ПИСЬМО № 4 ДВА АДАМА

ВНИАМНИЕ!

Данная статья, для неспешного чтения с размышлением, является исследовательской. Тексты книг Нового и Ветхого Завета рассматриваются здесь вне религиозного антуража, под влиянием которого сложились, как «теистические», так и «атеистические» представления мира сего.

***

Для первого прочтения «многослойных» статей подобного рода незазорно ограничиться выделенным текстом (объем его весьма невелик; чтение это лёгкое, хотя понимание затруднено и требует определенного напряжения). Дополнительные пояснения, прямые цитаты, заключенные в скобки и ссылки на тексты Писания, рекомендуется использовать при повторном и последующих обращениях к тексту.

***

Синодальный и подстрочный перевод текстов Библии с греческого языка (мы будем обозначать его литерой «\Г.\» и применять, как, более достоверный, хотя и далеко не безупречный), в удобном исполнении с возможностью сравнения обоих, можно отыскать на сайте: https://manuscript-bible.ru/ .

Продолжение

ДВА АДАМА

Библия, как известно, рисует два типа человека – Дух Адамов, первого и последнего \Г.1Кор.15.45\ (здесь и далее ссылки на тексты Книг Библии), одинаковых внешне, но различных внутренне \Г.2Кор.4.16\.

Первый человек \Г.Быт.3.20\ Адам, старый (в синодальном переводе – «ветхий» ) \Г.Рим.6.6\, плотский \Г.Рим.9.8\ – глина («Вот как глина гончара вы есть в руках Моих» \Г.Иер.18.6\). «И ныне Господи Отец наш Ты, мы же как глина дело рук Твоих все (это сказано ветхим человеком до пришествия последнего Адама, но теперь не все глина)» \Г.Ис.64.7\. Таким образом, глина есть собирательный образ людей \Г.Ев.Лу.24.7\ грешных \Г.Ев.Лу.5.32\, сделанных из теста, с закваской порока и лукавства \Г.1Кор.5.7,8\. «Ибо зерно злого семени \Г.Ев.Мат.13.25\ посеяно в сердце Адама изначала, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!» \С.3Ездр.4.30\. Как видим, такой первобытный тип человека существует и преобладает в этом мире (в котором господствует желание растления \Г.2Пет.1.4\) до самых наших дней.

Второй тип – последний Адам. Его изображает И. Христос. Это Человек Новый (а мы утверждаем – Советский, Которого те убили \Г.Ден.2.36\). «Так и написано, сделался первый Адам в душу живущую; а последний Адам в дух оживляющий» \Г.1Кор.15.45\. Различие у них невидимое, – Духовное; «…ибо видимое временно (т.е. смертно, и Советский Человек эту видимость совлек с Себя подобием смерти \Г.Рим.6.5…\ Его), а невидимое (Дух) вечно» \Г.2Кор.4.18\. «Но не с начала Духовное но душевное, затем Духовное. Первый человек из земли, состоящий из праха, второй Человек из неба. Каков состоящий из праха, таковы и состоящие из праха, и каков Небесный, таковы и небесные» \Г.1Кор.15.46\.

Которые из неба, то есть Бог – это Единая Коммунистическая Общность ­ Вселенной ( и «…царство порядка (др.греч. – κόσμου, от κόσμος – космос) Господа нашего и Христа Его…» \Г.Откр.11.15\), имеющая на Земле часть Себя – Единородного Духовного Сына приходящего скоро, который есть Новый Советский («…Свидетель верный, Первенец из мертвых…» \Г.Откр.1.5\) Человек Творец, «…Кропящий (омывающий \Г.Ев.Мат.3.11\) в Духе Святом (Словом Истины)» \Г.Ев.Ио.1.33\. Неверующий в Него уже осужден \Ев.Ио.3.18\. «Это же есть суд, что свет пришёл в мир и полюбили человеки (ветхие) более тьму чем свет, были ведь их злые дела» \Г.Ев.Ио.3.19…\. «Когда в мире был бы, свет Я есть мира» \Г.Ев.Ио.9.5\. Теперь опять тьма, но она уже проходит \Г.1Ио.2.8\.

«Бога (по К. Марксу Царство Его есть Полный Коммунизм) никто не видел когда-либо; единородный Бог (Который есть Человек осуществивший Социалистический путь \Г.Ев.Ио.14.6\ в Его Коммунистическое Отечество), пребывающий (стоя ногами на земле \Г.Деян.7.49\) в груди Отца (Грядущего Коммунистического Отечества) тот (Собой, на кресте) указал (откуда сошёл и куда взойдет; «Сошедший Он и есть Восшедший...» \...Г.Рим.4.10…\)» \Г.Ев.Ио.1.18\: «Я есть путь и истина и жизнь (Социалистический путь в Коммунистическое Отечество, которого Новый Человек есть Посланник \Г.2Кор.5.20\); никто не приходит к Отцу если не через Меня» \Г.Ев.Ио.14.6\. «Если узнали вы Меня, и Отца Моего познаете; и от ныне знаете Его и вы увидели Его … Увидевший меня увидел и Отца … Разве не веришь что Я в Отце и Отец во Мне есть?» \Г.Ев.Ио.14.7-9\. Иначе говоря – видевший Советского Человека, видел и Человека Всевышней Коммунистической формации Вселенной.

Когда Бог (не тот конечно, заиконенный на церковных «образа́х») принимал решение: «…давайте сделаем человека (народ из безо́бразного \Г.Прем.11.17\ вещества земли, из которого происходит всякое растение на земле) по образу нашему и подобию…» \Г.Быт.1.26\, – Он говорил не о первом Адаме с лукавым \Г.Пс.102.14\ сердцем (какое же в нём подобие?). Этот лишь носитель образа (видимость): «И сделал Бог человека (в шестой день творения \ Г.Быт.1.31\) по образу (только по образу) Бога сделал его, мужчину и женщину (отсюда вывод – Бог не мужчина и не женщина, но мужчина и женщина – Народ, подобный тому который скорее олицетворяют «Рабочий и колхозница» Веры Мухиной) сделал их» \Г.Быт.1.27\. Но более чем только образ, а и подобие Его, в Новом Человеке Творце, «Я же воздвиг которого с севера (полночь на круге) и которого от солнца восхода (востока – там, где начинается свет неприступный \Г.1Тим.6.16\), будут названы именем Моим…» \Г.Ис.41.25\.

Итак, первый Адам есть образ, последний – совершенный \Г.Ев.Мат.5.48\, есть и образ и подобие Бога. Имя Его от восхода.

Ради Него, прозирая («Бездну и сердце исследовал Он и по способностям их замыслил; познал ведь Всевышний всякое знание и взглянул в знамение века объявляя прошедшее и будущее и открывая следы сокровенных…» \Г.Сир.42.18\) \Г.Иов.28.23\ путь старого Адама к спасению \Г.Ис.62.11\, от края и до края \Г.Ис.49.6\ земли (по приморскому пути), соразмерил Он \Г.Откр.1.17\ кругу её Своё творение (от начала до пяты первого 4008 лет), как бы полагая пяту старого («…какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего? … Рука человека - начало его, а конец - пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня» \С.3Ездр.6.7\) человека (поколения злого, распутного \Г.Ев.Мат.13.39\) в руку Нового, подобного Себе Человека – первого \Г.1Кор.15.20\, как бы из умерших («Я есть Первый (Первенец) и Последний, и Живущий, и оказался мертв и вот Живущий есть…» \Г.Откр.1.17\). «Который дал Себя («…чтобы не губящий (не искуситель \Г.1Кор.10. 13\) первенцев написанных на небесах \Г.Евр.12.23\ тронул их» \Г.Евр.11.28\) за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить (как бы совлечением с Себя греховного тела плоти (отделением ветхго человека от тела Советского Нрода, через соблазн), обрезанием нерукотворным \Г.Кол.2.11\) Себе народ особенный, ревнитель добрых дел» \Г.Тит.2.14\, состоящий из «…рассудивших, это что один (Советский Народ) за всех умер (в 1991 году); то все (истинно Советские с Ним) умерли; а за всех Он (Советский Человек, преданный и как бы умерший, подобием смерти \Г.Рим.6.5…\ Советского Народа) умер, чтобы живущие \Г.Рим.6.11\ уже не сами себе жили но (для) за них Умершего и Воскресшего» \Г.2Кор.5.14\.

Этот особенный Народ и есть из Советских состоящий, из тех, кто «…более выбравший страдать с народом Бога нежели временное иметь греха наслаждение, большее богатство посчитавший Египта («Господь ведь смешал им дух заблуждения; и обманули Египет во всех делах их, как блуждает пьяный и при том блюющий в то же время. И не будет для Египтян дело которое сотворит голову и хвост, начало и конец» \Г.Ис.19.14\) сокровищ поношение (нынешние) Христа (Советского Человека) …» \Г.Евр.11.25\. Да и кто возьмется спорить, что если в ком и есть подобие Человеку Небес – Коммунистической формации, то обитает оно в Советском Человеке. «Так же и в нынешнее время остаток (тех, которые не согнули колено перед Ваалом \Г.3Цар.19.18\) по избранию благодати явился» \...Г.Рим.11.4,5…\.

Итак, первый Адам – «малость недоделанный», а второй Адам, который Творец и Сын Творца уподоблен Советскому Человеку – Он и «… есть образ (как бы проект: «…прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: тогда Я помыслил…» \С.3Ездр.6.5,6\ – операцию «Голгофа») Бога невидимого, рожденный прежде всякого создания, потому что в Нем было создано всё то, что в небесах и то, что на земле, видимое и невидимое, троны или господства или начала власти; всё (весь круг истории) через Него (прозирающего пространство времени \Г.Иов.28.24…\ от востока до запада и от юга до севера) и для Него создано. И он есть голова («Всякого мужчины глава Христос есть, голова же женщины мужчина, голова же Христа Бог» \Г.Кор.11.3\) тела (Сидящего на троне, на лбу \Г.Откр.9.4\ Которого \Г.Откр.14.1\ «Звезда светлая утренняя» \Г.Откр.22.16\), собрания (Народа); Который есть начало, первенец (первый из входящих в шатёр Царства Небес - Коммунистического Отечества, «Каждый в собственном порядке; первый Христос, затем которые Христовы в пришествие Его» \Г.1Кор.15.23\; «Будем опасаться поэтому не чтобы остающегося обещания войти в покой Его оказался бы кто-либо из вас опоздать; и именно мы есть принявшие благовестие подобно тому как и те, но не принесло пользу Слово слышания тем , не смешанное с верой услышавшими. Входим же в покой мы…» \Г.Евр.4.1…\) из мертвых…» \Г.Кол.1.15\, – и пришёл чтобы из ветхого, как из тьмы свет, создать Собой (Словом Истины) ради \Г.Ис.48.11\ Себя («Никто же из нас самим собою не живет, и никто сам собою не умирает; если же живем Господом живем если же умираем, Господом умираем. Если итак живем если умираем, Господа (Советские) мы есть …» \ Г.Рим.14.7\) Нового Человека; «…в то что не из являющихся (из невидимого Слова Ситны) видимое произойти (Бог живой – Новый Советский Человек Творец) …» \Г.Евр.11.3\.

Продолжение следует

1.0x