Сообщество «Форум» 22:38 27 февраля 2022

Главная цель – перезагрузка Украины и восстановление Единой Руси

Россия имеет уникальный шанс восстановить историческую государственность

Никому не отдавайте свою победу !

«Мы вечно то, чем нам быть в свете суждено.

Гони природу в дверь: она влетит в окно».

Н. М. Карамзин

«Единственное, чего мы должны бояться,

так это самого страха»

Франклин Делано Рузвельт

Наступило время Великого Перелома и Россия впервые с 1985 г. вернулась с курса «рукопожатости» Запада к своим национальным интересам. События, начавшиеся 24 февраля – это исторический день – день восстановления нашей Независимости, а речь Президента – ее Декларация. Сейчас у России есть уникальный шанс, такого у нас не будет больше никогда, а если будет, то он будет стоить намного больших жертв. Надо выучить урок с ошибок Минских соглашений, которые были последней попыткой сохранить «рукопожатость» с Западом и не бояться более ничего – не санкций, не отключения от свифта, не отлучения от доллара.

Чем сильнее будут санкции, тем лучше для нас. Тем стремительнее и необратимее будет обрушена сырьевая модель экономики, порочная зависимость от доллара и правил международной торговли – того самого мира, в котором правит США. И стратеги Запада не понимают, что любые меры по ограничению нашей торговли вызовут встречные меры и будут провоцировать развитие нового мирового экономического кризиса со всеми последствиями.

Санкции могут дать нам шанс на восстановление независимой финансовой политики – свободной эмиссии рубля в отвязки от доллара, на проведение новой индустриализации - на строительство, как в СССР, тысячи и десятков тысяч новых предприятий. Надо взять курс на активное сотрудничество с Китаем, а после спаданапряжения - с Европой. Как показала практика, запугивание нас НАТО не более чем страшилки для слабонервных. Европа никогда не откажется от торговли с нами, от их экспорта и импорта наших энергоносителей, и ее блокирование вызовет в ней сильнейший экономический кризис. Даже если отношения с США сойдут на ноль, все наши потребности может удовлетворить Китай.

Вместе с тем сообщение о решении Евросоюза и его партнеров заблокировать активы Банка России – это высший уровень санкций. По данным[i] РБК, если США, ЕС, Великобритания и Канада заблокируют активы Банка России, то он может лишиться доступа к почти 60% ($340 млрд) своих резервов, исходя из данных на середину 2021 года. Это говорит, что финансовые власти не услышали предупреждения академика Глазьева, который еще в 2018-2019 предупреждал об этом.

Если говорить о важнейших стратегических целях, которые полностью гарантируют нам полный суверенитет от Запада и блокируют навсегда любые попытки делать из исторических частей нашей великой Родины СССР очередных «таранов» против России, то их, помимо текущей миротворческой операции принуждения к миру и денацификации Украины видно две:

Операция А: Переформатирование Украины – возврат блудного сына.

История дает нам уникальный и единственный шанс, нельзя его опустить – если не сделаем, потомки нам этого не простят, как не простили развала СССР и разрушения России в 90-х. Как говорил преподобный Феодосий Киево-Печерский: «только чрезмерные усилия бывают плодотворными, а умеренные – никогда». И удивительно, что события на Украине случились именно в неделю «о блудном сыне» по православному календарю с воскресенья 20 февраля. Мы должны освободить братский украинский народ от бандеровской диктатуры.

Чтобы не случилось, как бы нас не пугали, нельзя отступать и пойти на ошибку минских соглашений !!! В нынешнем руководстве Украины есть военные преступники и их последние приказы по размещение систем залпового огня в жилых кварталах мирных городов и раздача оружия мирному населению – наглядное тому свидетельство. Мог ли Сталин сесть за стол переговоров с фашисткой Германией? Нет - он просто требовал безоговорочной капитуляции. Хотя переговоры возможны, но мы должны идти до конца и требовать капитуляции бендеровской Украины и проведения там демократических выборов.

И если мы оставим формат нынешней Украины под возможные уговоры США и Европы , как это было с минскими соглашениями, когда мы остановили продвижение ДНР и ЛНР в 2014-15 году, которые могли бы уже тогда провести столь нужную операцию по миру на Украине, то мы вернемся назад - и все наши успехи моментально сойдут в ноль. И даже, если мы заключим любые соглашения, рано или поздно (!!!) снова будет антирусский режим, и снова начнется операция по уничтожению православной Церкви, русской культуры и в итоги Украину все таки примут в НАТО. Как ни соблюдались Минские соглашения, так не будут соблюдаться и любые новые. Дайте четкий ответ: это нам нужно – еще раз?

Все козыри в наших руках. Если нам помешают, то нужно помнить золотые слова Президента: «Кто бы не пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались.» И слова Ф.Д.Рузвельта: «Единственное, чего мы должны бояться, так это самого страха»

Но надо понимать, что исход нынешней операции будет завесить не только от ликвидации военных объектов ВСУ, но в первую очередь от отношения к нам украинского народа. Да сейчас русские, про русские и нормальные украинцы прекрасно понимают, что происходит и об этом говорят реакция юго востока Украины, где нас встречают как освободителей. Но 37 лет Украину обрабатывали злейшей и утонченной антирусской пропагандой: и молодежь – это люди другого формата. Нам нужно срочно перезагрузить все это, показывая народу Украины преимущества не западного, а исторического славянского курса. Предстоит: восстановить контроль на СМИ и ТВ прикрыть все националистические каналы. Да будет трудно, новой власти все равно придется вести борьбу с националистами, но не нужно ничего бояться, потому что такая цель благая во всех отношениях.

Ситуация сложнейшая – хотя операция миротворческая, в западных СМИ она тиражируется как захват страны. И любой погибший украинец – это незаживающая и скорее всего – со временем разрастающаяся рана на теле нашего общего будущего.

Президент обращался в своих выступлениях последних дней и к народу Украины и ВСУ. Но возможно, народ Украины ждет от него прямой речи непосредственно к нему. Президент прекрасно осведомлен о проблеме, мы это видели в его первом обращении от 22 февраля и его прекрасной статье «Об историческом единстве русских и украинцев» (http://www.kremlin.ru/events/president/news/66181).

И еще раз, объясняя им все происходящее прямо и адресное, такая речь может стать ядром нашей идеологической миссии, еще раз оттиражираванной всеми СМИ и патриотическими блоггерами. В.Путин имеет громадный авторитет и это может иметь в нынешней компании решающее значение.

Наша пропаганда должна призвать народ Украины к поддержке миротворческой операции, показывая ее освободительный характер, еще раз показать, что прозападный курс ведет Украину к разбитому корыту, показывая все проблемы страны, начиная от роста внешнего долга, потери суверенитета до заоблачных цен на газ. В первой речи Президента все это прекрасно показано.

Мы не можем допустить, чтобы в том государстве, которое возникнет после бандеровской Украины, была бы хоть малейшая возможность обращения ее на антирусский и антидемократический и прозападный курс. После проведения миротворческой операции необходимо перезагрузить руководство страны путем проведения свободных и демократических выборов, исключающей возможности ведения националистической пропаганды.

Внешний долг Украины представляет собой огромную цифру около 100 млрд.долларов и это тоже предмет торга по санкциям. Если санкции будут расти - от него можно отказаться.

Операция Б: Восстановление единой Руси, русской государственности.

Единственный шанс дать сильнейший убийственный ответ по санкциям Запада и по существованию НАТО вообще – восстановить единое историческое русское государство, которое было искусственно расколото по сценарию Запада беловежскими соглашениями 1991 г. Но они, во первых- юридически являются нелегитимными, во вторых - противоречили воле народов СССР, а именно точно воле народов России, Украины, Белоруссии, большинство которых во время весеннего референдума проголосовали за сохранение Единого государства. Нет нужды объяснять, что эти три народа едины и исторически были в составе единого государства, как в составе поздней Российской империи, так и в составе СССР. «Россия, Украина, Беларусь, только вместе мы Святая Русь!». В 2005 году в послании Федеральному собранию В.Путин охарактеризовал распад СССР как крупнейшую геополитическую катастрофу прошлого века.

Только этот шаг навсегда блокирует любую возможность проведения в любой части нашей исторической Родины любого антирусского оранжевого переворота. Вспомним про постоянные попытки Запада переформатировать Белоруссию и устроить там новый Майдан. Последние были в 2020 году, но слава Богу их отбили. Это сильнейший шаг против НАТО, которое умерит свои амбиции, так совместной военной мощи нового государства будет на огромной высоте. Авторитет союзного государства в мире возрастет до уровня СССР. Данным шагом Россия может фактически частично восстановить СССР, хоть и в урезанном виде. Следующим шагом может быть разработка стратегии по присоединению Молдавии.

Как это ни парадоксально, в случае создания союзного государства атака Запада и НАТО на нас возможно (!!!) ослабнет. Хотя есть и противоположный сценарий. Запад боится восстановления российской империи более всего - и если это произойдет, все нынешние стратегии против наснужно будет изменять. И может, на какое то время настанет мир и уважение. Но может, и нет.

Экономическая выгода для всех стран союза будут колоссальны. Украина и Беларусь получит доступ к нефти и газу, Россия к промышленному потенциалу Украины, в том числе оборонному, к прекрасным возможностям сельского хозяйства и богатейшим землям Украины. Экономическая мощь единого государства позволит выйти нашей экономике при переходе к промышленно-технологической модели развития на третье – четвертое место в мире. Введение на едином экономическом пространстве российского рубля и проведение его эмиссии в отрыве от привязки в доллару, как это было в СССР, открывает для нового государства невероятные возможности развития, делая возможности конкурировать с экономиками ЕС, Китая и США. Соединение позволит решить демографическую проблему и даст новые рабочие места гражданам Украины как в нашей, так и в их экономике.

Итак, не надо ничего боятся! Время- вперед!

Александр Одинцов

[i] https://www.rbc.ru/economics/27/02/2022/621a5d149a7947339ae7351c?from=from_main_14

1.0x