Сообщество «Форум» 10:47 15 июня 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 23 (172), 9 июня 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Посвящается В.С. Бушину

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 22 (169), 19 июня 2020 года см. по адресу:

https://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_22_(171)_2_iyunya_2020_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

«БИЗНЕС ONLINE» «ИГОРЬ ГУНДАРОВ: «МЫ-ТО, ВРАЧИ, ПОНИМАЕМ МАРАЗМ ПРОИСХОДЯЩЕГО, И ДУША ОТ ЭТОГО БОЛИТ». Цитата из статьи: «Профессор Игорь Гундоров… рассказал, по какой причине изолировать людей 65+ бессмысленно, почему Александр Лукашенко не побоялся провести парад и как в войне с гриппом победил коронавирус». Цитата от редакции «Пятой газеты»: "В утверждении уважаемого профессора «политики невольно становятся психобиотеррористами» слово «невольно» является лишним. Прежде всего оно лишнее для политиков высшего уровня, т.к. они посвящены в истинные цели своих руководителей. А политикам средним и самым мелким никто не возбраняет разобраться в сути проблемы. А уж как действовать дальше – по указке начальства или в интересах своего населения – это дело их совести. Странно в устах кандидата философских наук звучит фраза «коммунизм выработал свой исторический ресурс». Странны и рассуждения о новой общественно-экономической формации. Неужели «большой коллектив учёных», работавший «в течение 20 лет», проектировал очередной Город Солнца или ещё что-нибудь такое же утопическое? Неужели забыто, что общественно-экономическая формация характеризуется прежде всего уровнем развития производительных сил и производственных отношений, и именно этот уровень определяет степень близости реального человеческого общества к идеальному. И ближайшая (но не последняя!) формация, к которой, сопротивляясь по неразумению, идёт Человечество, уже названа коммунизмом. Придумывать какие-то другие производительные силы и производственные отношения? Это не наука, а идеализм, маниловщина». Окончание на 3 стр.

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

lenta.ru – об отказе Минсельхоза запретить ввоз ГМО в Россию. Цитата от редакции «Пятой газеты»: «не могут чиновники противостоять натиску американских корпораций – очень он, натиск, долларовый».

Николай Сергеев – о космических хищениях, уголовное дело по которому было возбуждено ещё в августе 2015 года;

РОДИТЕЛЬСКИЙ-ОТПОР.РФ – о возможности школы обучать, детсада воспитывать, а поликлиники лечить без согласия на обработку персональных данных;

Татьяна Волкова – об обысках в связи с получением по инициативе Тараскина С.В. сувенирного паспорта СССР;

Дмитрий Последний – о претензиях к депутату Володину;

Керниш Индр – о претензиях к мэру Собянину;

Ведомости – об удалённой из ряда СМИ пародии юмориста Галкина на совещание Владтимира Путинас Сергеем Собяниным о графике прогулок в Москве;

ИА Красная Весна – о митинге, посвящённом маршалу Коневу и Красной Армии-освободительнице Чехии в пражском районе Ржепорье;

Читатель – об отсутствии влияния коронавируса в одном из крупнейших мегаполисрв мира Мумбаи;

ognivo-news.ru – о протестах против полицейского насилия в Великобритании, начавшихся как акт содлидарности с демонстрантами в США.

3 стр.:

Татьяна Волкова «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Две цитаты: «Россия официально печатает валюту для других стран по заказу их центральных банков, для Ливии соответствующие операции проводятся с 2016 года»; «Монархический проект, в который семейством Ротшильдов были вложены немалые деньги за всё время его существования, недавно был окончательно и бесповоротно уничтожен прямо на наших глазах».

4 стр. :

«УЧЁТ РАБОВ». Цитата: «когда 31 марта ДИТ Москвы выложил в Google Play первую версию приложения «Социальный мониторинг» (по некоторым сведениям, переделанным из приложения контроля водителей мусоровозов), в нём так же «на всякий случай» при установке требовались разрешения примерно на всё, до чего приложение в принципе может дотянуться в смартфоне, а данные передавались по нешифрованному протоколу на обработку эстонской компании с серверами в Германии» Цитата от редакции «пятой газеты»: «А мы и не сомневались, что начало начал цифровых пропусков, «Социального мониторинга» и т.п. находится за океаном. Скажет ли что-нибудь по этому поводу ФСБ?».

zen.yandex.ru «УЧЁНЫЕ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПРОТИВ 5G».

5 стр.:

А.А. Ковалёв «КАК ПРАВОСЛАВНЫЕ КОММУНИCТЫ” ВОЮЮТ С МАРКСИЗМОМ». «называющие себя марксистами пускают в марксизм ядовитые стрелы идеализма и мракобесия, пытаясь перелицевать марксизм в православие. Их силы нарастают и становятся всё более воинствующими. В наиболее концентрированном виде их взгляды представлены в статье Г. Зюганова «Русский стержень России», опубликованной в «Правде» 14 мая 2020 г.».

6 стр.:

Г.Н. Спаськов «НАКАНУНЕ ВОЙНЫ». Начало в №№ 1-2; 6; 7; 12; 13; 16; 17; 19-22. Подзаголовки: «Красная капелла». Продолжение на 7 стр.

7 стр.:

Известия «ВТОРОЙ ВСАДНИК: ПОСЛЕДУЕТ ЛИ ЗА ЭПИДЕМИЕЙ МАССОВЫЙ ГОЛОД».

Игорь Ашманов «НАЛОГОВАЯ ПОЛУЧИТ ВСЕ СВЕДЕНИЯ О ВАС И ВАШЕЙ СЕМЬЕ». Окончание на 8 стр.

8 стр.:

Елена Кондратьева-Сальгеро, главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголь» «ДЕЛО ВРАЧЕЙ». Цитата: «С каким бы итогом человечество ни вышло из этой обстоятельно сфабрикованной пандемии, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что две старые добрые профессии останутся скомпрометированными глубоко и надолго. Я говорю об официальной журналистике и официальной медицине».

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов. Номер подписан 05.06.2020, тираж 2,5 тыс.

1.0x