Сообщество «Форум» 18:21 21 апреля 2021

Агония.

Впечатления от послания ВВП

Закончилось послание президента. Смотреть было весело. Очень большие люди буквально пожирали его глазами, некоторые что-то записывали, а вождь и учитель менторским тоном поучал. Самое смешное, что вождь поучал даже врачей на что надо обращать внимание при обследовании больных с КОВИДом.

Давно хотел написать о том дне, когда я понял, что СССР не жилец и конец его неизбежен. Это был самый конец брежневских времен. Приехал ко мне в гости школьный друг ставший политработником и добившийся серьезного положения в комсомольской иерархии. Вечером во время ужина с бутылкой водки товарищ расслабился и стал рассказывать о том, что происходит в комсомоле и партии. Больше всего картиной полного разложения верхушки была потрясена моя жена, дочь партработника областного масштаба. А рассказ о том, почему третьим секретарем в комсомольских органах всегда назначают женщину и желательно симпатичную ее совсем убил.

Через неделю мы были у тестя, к тому времени пенсионера областного значения. Жена волнуясь, рассказала все, что услышала от моего друга и спросила: «Папа, ведь этого не может быть»? Тесть на минуту задумался и грустно ответил: «Может дочка, может». Именно тогда я понял почему во власти нужны тяжело больные и мало адекватные старики. Под ними сформировался слой разложившихся руководителей, которые смогли спокойно расплодиться и ликвидировать страну.

Об этом я хотел написать более подробно, в частности друг рассказал и о комсомольском бизнесе. Но потом подумал, что не стоит. Зачем? У правоверных завтрюков опять начнется истерика, обвинения в антисоветизме, поклепе на родную партию, а закончится, как обычно, личными оскорблениями.

Зачем, собственно, я это написал? Просто сегодня услышав выступление президента посвященное внутренней политике я понял, что это конец. Не было затронуто ни одной буквально кричащей проблемы. Самая тяжелая из них – вымирание населения рекордными темпами. Если до этого года мы теряли до полумиллиона в год, то первые месяцы года нынешнего показали полнейшую катастрофу. Цифра удвоилась. Не была затронута тема восьмилетнего падения жизненного уровня дорогих россиян. Ни слова не сказано о постоянном дорожании продуктов, и это на фоне рекордного экспорта продовольствия за рубеж. Не вспомнил президент и об искусственно созданном дефиците сахара. Дальше можно не перечислять. Власть решила откупиться от народа единичными выплатами нескольких тысяч на детей, что хорошо, но в принципе ничего не решает.

Проще говоря, сегодня мы увидели власть потерявшую адекватность, не понимающую в какой стране они живут, чем и как живет в той же стране народ. Мы увидели приговор путинизму и они сами себе его вынесли.

1.0x