Авторский блог Николай Коньков 03:00 3 мая 1999

КОМБИЖИР

Author: Николай Коньков
КОМБИЖИР (Начало. Окончание на стр.2)
18(283)
Date: 4-05-99
Есть люди, подобные химическим веществам,— настолько однотипны процессы, которые они способны вызывать в самых различных обстоятельствах. Таков и Владимир Вольфович Жириновский — все, к чему он прикасается, получает почти несмываемую, жирную и неприятно пахнущую метку.
Вам надо опошлить самые чистые и светлые принципы — вложите их в уста лидера ЛДПР. Хочется дискредитировать политика или подмочить репутацию бизнесмена — представьте его другом или сторонником Жириновского. Желаете окончательного посрамления уже и без того потрепанной чести российского военного мундира — полюбуйтесь на "Вольфыча" в полковничьих погонах. А если вам пришла в голову злая идея превратить собрание почтенных ученых мужей в подобие дешевого балагана, где опьяневшие профессора, как средневековые шуты, скачут вокруг вельможного хозяина — организуйте вождю либеральных демократов защиту очередной диссертации.
Не правы многие высоколобые аналитики, принижающие роль Жириновского и его партии в жизни страны. "Сын юриста" — человек, наделенный огромным и очень редким "талантом". Он — жирная метка тотальной деградации нашего общества. Во время Великой Отечественной войны на фронте, говорят, была присказка: "Где Жуков — там победа". Сегодня можно сказать: "Где Жириновский — там беда".
Общеизвестно, что лидер ЛДПР долго искал для себя наиболее подходящее занятие. Кем только ни побывал он за свою жизнь! И дипломатическим работником, и активистом еврейского движения, и, наконец, соучредителем, а затем единоличным лидером ЛДПСС, второй (после КПСС) официально зарегистрированной партии на территории СССР. Сама по себе эта подвижность говорит об одном — у ее обладателя есть одна неизбывная внутренняя страсть, по отношению к которой внешние формы ее проявления абсолютно второстепенны. Что же это за страсть?
В старинных стихах было сказано:
"Четыре суть страсти — все, как одна:
Женщины, лошади, власть и война".

Автор этих строк был, конечно, рыцарем-паладином от макушки до пят, и страсти называл если не достойные (откуда же быть достойной страсти?), то хотя бы "благородные".
Жириновский — известный плейбой и сексолог да еще автор поразившей читателей своими физиологическими подробностями "Азбуки секса". Но сказать, что женщины являются его страстью и тайной пружиной всех действий,— было бы преувеличением.
1.0x