Авторский блог Редакция Завтра 00:00 18 апреля 2013

За железным занавесом

17 апреля в Кирове начнется судебный процесс по делу «Кировлеса», где в качестве обвиняемого будет проходить известный российский оппозиционер Алексей Навальный. Несмотря на явный политический подтекст этого процесса, его собственно экономическая и криминальная составляющая не вызывают никакого сомнения. Не исключено, что назначение одного из лидер СПС Никиты Белых губернатором Кировской области было хорошо рассчитанным ходом Кремля по «канализации» действий и статуса «праволиберальной» оппозиции, а также поддерживающих её общественных сил, одним из самых известных представителей которых являются Алексей Навальный и Сергей Удальцов

17 апреля в Кирове начнется судебный процесс по делу «Кировлеса», где в качестве обвиняемого будет проходить известный российский оппозиционер Алексей Навальный.
Несмотря на явный политический подтекст этого процесса, его собственно экономическая и криминальная составляющая не вызывают никакого сомнения. Не исключено, что назначение одного из лидер СПС Никиты Белых губернатором Кировской области было хорошо рассчитанным ходом Кремля по «канализации» действий и статуса «праволиберальной» оппозиции, а также поддерживающих её общественных сил, одним из самых известных представителей которых являются Алексей Навальный и Сергей Удальцов.
Кроме того, обвинительный приговор и срок от «путинского режима» должен стать ключевым моментом для превращения Навального во «второго Ходорковского», о чём свидетельствуют запланированные на ближайшие дни мероприятия в его поддержку с участием таких «знаковых фигур оппозиции», как Лев Пономарёв, Борис Немцов и Сергей Митрохин.

На вынесенные 8 февраля Мосгорсудом приговоры полковнику ГРУ Владимиру Квачкову (13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и год ограничения свободы), Александру Киселеву (11 лет колонии) и Александру Хабарову (4,5 года) апелляционные жалобы поданы своевременно, и они будут дополнены после назначения даты их рассмотрения в Верховному суде, заявила адвокат Квачкова Оксана Михалкина.
Спрашивается, не с целью ли повлиять на ход рассмотрения данных жалоб в «нужном» для А.Б.Чубайса и Ко русле Генпрокуратура РФ 9 апреля признала «экстремистской» книгу Владимира Квачкова «Главная специальная операция впереди», в тексте которой, по мнению данного института власти, «содержится информация, направленная на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации», а также «пропагандируется неполноценность граждан» по национальной, социальной и политической принадлежности?

1.0x