Сообщество «Форум» 12:30 10 сентября 2019

Юбилей Коммунистической партии России или 100-летие экстремизма?

Диктатура пролетариата есть неограниченное законом насилие в отношении капиталистов и помещиков

10 сентября 1919 года в газете «Известия» был опубликован Устав Всероссийской Коммунистической партии большевиков. Хотя, фактически ВКП(б) явилась преемницей Российской социал-демократической рабочей партии, основанной в марте 1898 года, но слово «коммунистическая» в названии партии впервые было зарегистрировано 100 лет назад. Так что есть все основания считать эту дату днем рождения КПСС.

двойной клик - редактировать изображение

Сейчас, по прошествии века, можно (и нужно!) дать объективную оценку деятельности коммунистической партии. Просто посмотрим Уставы, за которые голосовали ровно 10 раз: в 1919, 1922, 1925, 1934, 1936, 1939, 1952, 1961, 1966, 1971, 1986 годах.

Здесь следует дать объективную оценку «эксплуататорских элементов» и ответить себе на вопрос «Кто же такие эти капиталисты, купцы, кулаки, спекулянты?»

Прежде всего это люди с организаторскими способностями. Одни из них (капиталисты и кулаки) сумели создать десятки, сотни, тысячи рабочих мест для бесперебойного производства. Другие (купцы, спекулянты) обеспечили население продуктами и товарами. То есть коммунисты фактически уничтожили самых умных людей России.

Ну а кто встал у руля, кто начал руководить колхозами, фабриками, заводами? Бедняки и просто нищие. То есть те, кто не сумел организовать даже свой собственный труд. Им, неспособным обеспечить даже свою семью, дали мандаты для управления производством и государством. Они были обречены стать марионетками в умелых руках партийных функционеров.

Обратим внимание на обязанности члена партии, особенно на самый первый пункт

а) неустанно работать над повышением своей сознательности, над усвоением основ марксизма-ленинизма;

Если в сознательности вообще нет никаких критериев, то «основы марксизма-ленинизма» описаны документально. Прежде всего – это идеология классовой борьбы и диктатуры пролетариата. То есть разделение людей по имущественному и социальному признаку с уничтожением наиболее умных и успешных без суда и следствия.

Ленин так и писал в своем труде «Детская болезнь «левизны» в коммунизме»:

«Уничтожить классы значит не только прогнать помещиков и капиталистов — это мы сравнительно легко сделали — это значит также уничтожить мелких товаропроизводителей, а их нельзя прогнать, их нельзя подавить, с ними надо ужиться, их можно (и должно) переделать, перевоспитать только очень длительной, медленной, осторожной организаторской работой… Диктатура пролетариата есть упорная борьба, кровавая и бескровная, насильственная и мирная, военная и хозяйственная, педагогическая и администраторская, против сил и традиций старого общества».

Об этом же 9 июня 1925 г. говорил и Сталин в Свердловском университете:

«Диктатура пролетариата есть: 1) неограниченное законом насилие в отношении капиталистов и помещиков, 2) руководство пролетариата в отношении крестьянства, 3) строительство социализма в отношении всего общества».

Почему мы подробно останавливаемся на марксистко-ленинском учении? Потому что эта идеология закреплена Уставом современной компартии, которая объявила себя идейным преемником КПСС.

По сути КПРФ до сих пор является преемницей цели «уничтожение людей по имущественному и социальному признаку». В Уголовном Кодексе Российской Федерации это называется «экстремизм».

Александр Силин, Гражданин Российской Федерации

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x