Авторский блог Редакция Завтра 00:00 15 октября 2015

Вопрос в лоб

Украину на наших глазах превращают в гигантскую "стиральную машину" для мировых финансов, но никто ничего как будто не видит, но мне больно и страшно даже подумать о том, что случится, когда её, наконец, остановят…

"ЗАВТРА". Николай Янович, 23 сентября киевское правительство отказалось от платежей 500 млн. долл. по внешнему долгу, после чего Украине был присвоен международный кредитный рейтинг "выборочный дефолт". Состоится ли очередной платёж 15 октября на сумму 600 млн. долл., или дефолт станет полным? И что это будет значить для экономики и населения братской нам республики?

Николай АЗАРОВ, премьер-министр Украины в 2010-2014 гг., председатель Комитета спасения Украины. Вся проблема в том, что люди, которые сегодня управляют Украиной, ничего сами не решают. С победы "евромайдана" киевские власти нарушили все критерии и нормы международных финансовых организаций, но на политическом уровне в Вашингтоне принято решение любой ценой их поддерживать — и это решение, судя по всему, будет выполняться и МВФ, и Всемирным банком, несмотря ни на дефолт, ни на военные действия, ни на что. Им могут закачать и 40 млрд. долл., и вдвое больше, как просит Яресько, и триллион. И скажут, как эти деньги потратить. Украину на наших глазах превращают в гигантскую "стиральную машину" для мировых финансов, но никто ничего как будто не видит, но мне больно и страшно даже подумать о том, что случится, когда её, наконец, остановят…

1.0x