Авторский блог Редакция Завтра 00:00 20 августа 2015

Вопрос в лоб

Центробанк предпринимает все необходимые действия для решения этих, а также многих других проблем, входящих в сферу его компетенции, и наши действия достаточно успешны, дают положительный результат.

"ЗАВТРА". Ксения Валентиновна, поздравляя Росстат и Центробанк России с успешным завершением работы по созданию новой системы национальных счетов, хочется всё же отметить, что эта система является, образно говоря, только инструментом диагностики — к тому же, далеко не самым оперативным и точным, поскольку его "разрешение" ежегодное и только в перспективе — ежеквартальное; вдобавок, пересчёт в доллары всех показателей идёт не по паритету покупательной способности российского рубля, а по его обменному курсу к американской валюте. Но хотелось бы знать, будет ли ЦБ, помимо диагностики, вести лечение финансовых болезней нашей экономики — имеются в виду и падение курса рубля, и свободный вывоз капитала из страны, и запретительные, по сути, процентные ставки по кредитам?

Ксения ЮДАЕВА, заместитель председателя Центрального Банка Российской Федерации. Я просила не задавать вопросы, выходящие за рамки темы нашей пресс-конференции ("Объёмы финансовых активов и обязательств РФ". — "Завтра"), но могу сказать, что Центробанк предпринимает все необходимые действия для решения этих, а также многих других проблем, входящих в сферу его компетенции, и наши действия достаточно успешны, дают положительный результат.

Продолжение темы — в "блице" Олега Щукина "Танцы Центробанка"

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

1.0x