Авторский блог Редакция Завтра 00:00 6 августа 2015

Вопрос в лоб

Мы выступаем за то, чтобы во внутренние дела Украины никто не вмешивался: ни США, ни Европа, ни Россия. Но вы когда-нибудь видели, чтобы премьер-министр России приезжал в Киев и вел заседание Кабмина, как это делал вице-президент США господин Байден?

"ЗАВТРА". Владимир Николаевич, насколько справедливы утверждения средств массовой информации о том, что за деятельностью Комитета спасения Украины видна "рука Москвы"?

Владимир ОЛЕЙНИК, член Комитета спасения Украины, кандидат в президенты Украины. Мы выступаем за то, чтобы во внутренние дела Украины никто не вмешивался: ни США, ни Европа, ни Россия. Но вы когда-нибудь видели, чтобы премьер-министр России приезжал в Киев и вел заседание Кабмина, как это делал вице-президент США господин Байден? Вы видели, чтобы посол России Михаил Зурабов указывал украинским депутатам, как им голосовать, и вызывал бы их к себе в кабинет "на ковер", как это делает американский посол Джеффри Пайет.

Поэтому те, кто ищет "руку Москвы", забывают, что на столе в Киеве давно лежат "ноги Вашингтона", как будто Украина — это еще один штат США.

1.0x