Сообщество «Форум» 21:25 23 мая 2022

Украина – двухголовая Химера

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в 2020 году смогла успешно противостоять отработанным в Украине приëмам. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Др. Анатолий Ливри.

«В Советском Союзе был известный историк и этнолог, которого звали Лев Гумилëв. Анализируя одно древнее вредоносное государство (нынче активно возрождаемую Хазарию), часто враждовавшее со славянами, он окрестил его «Химерой». Упрощённо говоря зрителям БелТЫ: для сына поэта Серебряного века, Химера – голова, политическая каста, подчинившая себе совершенно чуждое ей <народное> тело. Мне кажется, что нынешнее украинское государство - это двухголовая Химера[1]. С одной стороны, она управляется галицийским, достаточно экстремистским с военной и идеологической точки зрения, меньшинством. С другой стороны, наличествует политическое (демагогическое) меньшинство киевского режима, представленное моими сородичами иудеями, – этими сионистами, также этнически, да и духовно отделёнными от плоти украинского народа», - считает Анатолий Ливри.

По мнению Д-ра Ливри, эти две головы за последние несколько лет сумели воспитать определëнную анти-Россию. «Почему такое государство, как Беларусь, пока достаточно активно сопротивляется тем же самым приемам? Если это произошло в Сербии и еë исторической колыбели, Косово, почему бы не повторить это в Украине и не скопировать в Минске или Москве? Когда вы спрашиваете политических деятелей Франции о том, что такое Украина и с чем она граничит, они этого не знают. Они абсолютно не понимают, почему их заставляют принимать сторону Украины в этом конфликте. Их задание – уничтожить остатки традиционного русского мира, и они выполняют этот наказ, пассивно, даже бездумно», - заявил швейцарский политолог.

Др. Ливри привëл пример Кипра, который с 2004 года официально является государством Европейского союза. «В 1974 году, до становления Кипра частью Евросоюза, его в ходе операции "Аттила" оккупировали турецкие войска. Когда же я общаюсь с этими политиками Европейского союза, то спрашиваю, почему с момента вхождения Кипра в ЕС не были введены санкции против Турции. Ведь турецкие войска оккупировали 36-37% Кипра, и с 2004 года они открыто презирают права стран-членов Евросоюза, вплоть до игнорирования приговора Турции Европейским Судом по Правам Человека 12 мая 2014 года за насилие оккупантов в турецких мундирах над греческим населением Кипра. Однако я не заметил, чтобы армии стран Евросоюза нападали на Турцию или даже осмеливались ввести санкции против этой обновленной Османской империи или против её лидеров.

Данный феномен системного антибелого расизма на Западе я анализирую в своей последней московской книге: А. Ливри, «Системный антибелый расизм или массовая ликвидация белых народов», предисловие А. Клëсова, изд. «Наше Завтра», Москва, май 2022», - сказал Анатолий Ливри.

По словам Д-ра Ливри, в ответ на вопрос в Париже или Берлине о двойных стандартах по отношению в ЕС к Турции и к России, он нередко слышит инстинктивное животное глумление профессоров, состоящих на жаловании у русофобских государств, презирающих традиционные ценности. «Почему они смеются над собственными двойными стандартами? Да потому что они превосходно знают: Кипр - это часть православного мира. Через своë православие это неславянское государство связано и с Москвой, и с Минском. Эта русофобия реально существует здесь, на Западе. Уверен, дипломаты и политики Беларуси могут постоянно констатировать данное проявление антибелого расизма в своих отношениях с Евросоюзом», - резюмировал политолог.

Примечания:

1 - Химера в шестой песне Илиады – исключительно одноглавый монстр, естественно женского пола: «πρόσθε λέων, ὄπιθεν δὲ δράκων, μέσση δὲ χίμαιρα, πρόσθε λέων, ὄπιθεν δὲ δράκων, μέσση δὲ χίμαιρα,…» (Илиада, VI, 181), но в гесиодовой Теогонии у Химеры аж три головы, притом все огнедышащие:

«δεινήν τε μεγάλην τε ποδώκεά τε κρατερήν τε:
τῆς δ᾽ ἦν τρεῖς κεφαλαί: μία μὲν χαροποῖο λέοντος,
ἣ δὲ χιμαίρης, ἣ δ᾽ ὄφιος, κρατεροῖο δράκοντος,
[πρόσθε λέων, ὄπιθεν δὲ δράκων, μέσση δὲ χίμαιρα,
δεινὸν ἀποπνείουσα πυρὸς μένος αἰθομένοιο.]» (Теогония, 320 - 325).

Так что в украинской Неохазарии всë возможно.

1.0x