Сообщество «Форум» 21:10 12 июля 2021

Удобненький Марксизмик

Таперича не то, что давеча

Граждане, если со мной что, - считайте меня коммунистом! Почему? А длительное общение с местными марксистами помогло, товарищи, осознать мне, что согласен с ними даже больше чем полностью. С ними, небось, не поспоришь:

Общественные интересы важнее, чем частные? – Понятно, важней! Если обществу нужно одно, а конкретному барыге в целях наживы другое, - то барыга неправ, а право общество. Кстати, и «Коммунизм» же - он и есть от слова «общество» (комьюнити)! Верно?

Интересы страны на мировой арене должны быть не как попало через пень-колоду, а, наоборот, железно защищены? А?! Жёстко и мощно. – Да, безусловно. Должны! И невнятная иногда наша реакция на зарубежные выходки, - она реально удручает. Так? – Так.

Где должны детки нашей «элиты» жить, учиться и работать, - на Родине, или за бугром, у тамошних буржуев за пазухой? Ясно, - здесь. А не как нередко бывает.

Должна быть граница на замке? – Факт. Бесспорно. На надёжнейшем.

Что ещё?

Наши главные союзники это Армия и Флот? Их совершенствовать, развивать, насыщать передовым оружием, техникой и подготовленными специалистами надо? – Надо.

Крепкая семья – основа общества. Так? – Однозначно.

Плюс борьба с вопиющим имущественным расслоением, качественное общее образование, завоевание Космоса, забота о материнстве и детстве. Все люди, - братья! Да здравствует Мир! Труд! Май.

Всё, достаточно? Поздравляю, - на удостоверение. Марксист-Ленинист.

Определились, - и сразу на душе сильно легше. Проще дышится. Думаешь: «ясно теперь, почему надо защищать традиционные семейные ценности», или «понятно, почему мы бьёмся с проклятым Западом за российский национальный интерес»! - Потому, что коммунист.

И тут, к сожалению, братцы, - выскакивает сюрпризец. Только-только порадовались, а беда, она, вишь, рядом ходит.

Когда осознание радостного факта принадлежности к марксизму бодрящей волной катится по центральной нервной системе, сразу же тянет припасть к Источнику. Коснуться, так сказать, Фундамента. Но!!!

Не надо этого делать! Удержись, брат! Не променяй одухотворившее тебя чувство Марксистского Единения на копанье в первоисточниках.

Как говаривал Александр Сергеевич «Товарищ! – Верь…». Просто верь. И сохрани тебя Политбюро от чтения «Манифеста Коммунистической Партии».

Если откроешь вдруг Великий «Манифест…», не ровён час вдруг обернётся, что «Марксизм», - это, товарищи, про что-то совсем-совсем другое. Не про патриотизм. И вовсе не про единый народ, не про традиционные семейные ценности и не про общественное развитие, где каждый каждому – друг, товарищ и брат.

Того и гляди, окажется, что «Коммьюнити», которое мы, коммунисты, должны поддерживать и лелеять, в себя включает не только лишь всех (с)! То есть, честно говоря, - мало кого оно включает(с2).

А конкретно только Пролетариев. Остальные по Карлу Генриховичу, к нашему коммунистическому Коммьюнити не относятся. Они, как минимум, - не передовые, а в основной своей части, прямо скажем, - враги.

Ну, казалось бы, и хрен с ним, ведь мы-то все как раз - «Пролетарии»!? Любой, работающий по найму, - это же Пролетарий и есть!? Вот договор найма, вот наниматель, вот нанимаемый. Наниматель, - это по-нашему «буржуй». А нанятый, - Пролетарий!

Ан, хошь и греет такая мысль, а товарищ Маркс, граждане, почему-то считал совсем по-другому! Указывал Карл Генрихович, что Пролетарий от кого попало отличается рядом конкретных чётких признаков:

1. Это именно рабочий. (Манифест, часть I, абзац 30) Не учитель, не инженер, не клерк, не продавец, а промышленный, заводской, фабричный работяга. Поэтому лесочком идут все менеджеры, торговцы, продвигатели разномастных контентов, педагоги, медработники, бухгалтера и представители силовых ведомств. Только ра-бо-чий.

2. Причём, и рабочий-то далеко не всякий. А лишь тот, что иных источников для существования, кроме как наняться буржую, не имеет совершенно. Исключительно работа на капиталиста (Манифест, часть I, абзац 30).

Соответственно, следом за интеллигенцией, менеджерами и силовиками в общую очередь нахрен пристраиваются заводчане с возможностью заработка на стороне, сдачи собственного жилья в аренду, держатели акций, банковских счетов и ячеек, обладатели земельных участков, более-менее состоятельных супругов, пап и мам.

Что характерно, туда же под руку с ними ковыляют все, кто работает не на капиталиста, а нанят местной или обл.администрацией.

3. Собственности у Пролетария – нету. (Манифест, часть I, абзацы 47, 48). Вряд ли тут имеется в виду правый носок, трусы и зубная щётка, но! Никакой собственности достойной, чтоб обеспокоиться её как-то защищать, беречь, охранять от посягательств. Есть в собственности квартира? – Ты не пролетарий, дружище. Дача? Вклад в банке? Золотая цепочка, которую жалко если украдут? – Вычёркиваем.

Слышь, товарищ Жуков? Не ездют пролетарии в Египеты-Таиланды, не постят оттуда роликов. Поскольку их заработка хватает лишь на то, чтобы только-только не замёрзнуть и не помереть с голоду.

4. Пролетарий, он ПОЛНОСТЬЮ лишён национальных черт. Всякий национальных характер с него «стёрт» (Манифест, часть I, абзац 47). Нет для него никаких «национальных интересов», «национального самосознания», «национального единства», «национальной гордости». Это всё пролетарию заменяют аналогичные пролетарские чувства.

Вот ведь какая удивительная картина складывается, дорогие товарищи!

Родоначальник наш Карл Генрихович недвусмысленно намекает, что если враг нападёт на страну, - Настоящий Пролетарий должен плюнуть на все эти дурацкие национальные условности и сосредоточиться не на обороне от какого-то там «агрессора», а как можно больше вредить своей тутошней буржуазии (Манифест, часть I, абзац 49). Саботаж, стачки, бойкоты как минимум! А лучше всего, конечно, учинить бы внутри страны гражданскую войну.

И, знаете, - ещё немалый сюрпризик это отношение к законам, морали и нравственности.

Ведь законы для Настоящего Пролетария, - это просто буржуазный предрассудок (Манифест, часть I, абзац 47). Мораль, религия, - тоже. Если для тебя не так, - хоть ты полностью голый, без штанов, хоть единственный источник жизни это контракт с буржуем, но если моральные, либо религиозные нормы для тебя не пустой звук, - всё. Мимо. В пролетариат не попадаешь. НЕ пролетарий. Ни в Гегемоны ни в Диктаторы тебя не пустют.

Зато вместо каких-то там законов, религии и морали Настоящему Пролетарию как себя правильно вести расскажут Карл Генрихович и Фридрих Фридрихович. Ну, и ещё Костя Сёмин со товарищи.

Кстати, что касается семьи:

К своей жене и детям Настоящий Пролетарий относиться должен совсем, совершенно по другому, нежели буржуй. (Манифест, часть I, абзац 47).

С каких щей? Трудно сказать. То ли Карл Генрихович полагал, что все поголовно владельцы средств производства ненавидят своих детей и жён до кишечных колик, то ли наоборот…

А если вчера был буржуй, а сегодня разорился и стал пролетарием? (кстати, наличие такой возможности Манифест авторитетно подтверждает) Так что, - если такое случится, тут же глава семьи воспылает к домочадцам подлинной любовью?

Непонятно… Но, что точно, - по Марксу у всей-всей-всей буржуазии семейные отношения сводятся к обычной коммерции (Манифест, часть I, абзац 16). Ни бескорыстной привязанности, ни супружеской верности, ни нежности, ни родительской ласки.

Так это, или нет? Или, хотя бы, так ли это было при К.Марксе и Ф.Энгельсе?

Честно говоря, верится слабо. По крайней мере, в России существовали немало промышленников, беззаветно любивших свои семьи и относящихся с теплотой к детям и супруге. К примеру, тот же небезызвестный в наших, коммунистических кругах Савва Морозов, как говорят, души в своей супруге не чаял.

Но плевать. Карл Генрихович выступает против семьи. Кардинально. Ведь ценить там нечего. Деток воспитает Общество, а родители должны беспрепятственно заниматься Свободной Любовью. Некоммерчески.

Возвращаясь к началу, конечно, вы можете задать вопрос, как же всё это соотносится с сетевыми переживаниями самоназвавшихся нынче марксистами о международном влиянии нашей страны, о семейных ценностях, общенациональном мире и согласии?

Отвечу: методом диалектической логики. Ровно так же, как в насилии виновата жертва, а не насильник. Поупражнявшись, - можно натянуть, шибко не беспокойтесь

Но, самое интересное: КТО нонеча записался в марксисты? Ну, покопавшись, - явно НЕ пролетарии! К примеру, ни Костя Сёмин, ни Валерий Фёдорович Рашкин на буржуя у ткацкого станка никогда не рабатывали. Вот папа Валерия Фёдоровича, - тот да, тракторист, рабочий человек. Но и он, по Марксу – не пролетарий. Поскольку и работал не на капиталиста, и хозяйством владел. Оттак… Одно, короче, расстройство...

В общем, - не читайте, граждане «Манифеста…», не надо. Особенно на ночь.

Он, падла, может не только сильно помешать нам считать себя коммунистами, но и заставить вдруг задуматься, откуда и зачем вдруг повылазило на свет столько товарищей, которые говорят, что тельники рвут за марксизм, а под тельняшечкой…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x