Сообщество «Форум» 19:53 4 января 2022

Танец загнанных лебедей в исполнении турецкого микросултана Эрдогана и его команды

Какова истинная цель Турции в переговорах с Россией?

Танец загнанных лебедей в исполнении турецкого микросултана Эрдогана и его команды.

Какова истинная цель Турции в переговорах с Россией, в каком спектакле, какую партию она танцует.

Очевидно, что последние 20 лет мы наблюдаем повтор того самого сценария, реализация которого привело к саморазрушению СССР.
Тогда Запад в течение многих лет настойчиво морочил голову партийной и военной элите СССР, раздавая обещания о дружбе и взаимопонимании, о том, что ничего не помешает этой дружбе, ничто не омрачит ее, если СССР откажется от собственных огромных возможностей и присоединиться к Западу в качестве простого партнера.
Элита поддалась брачным танцам и сладким песням Запада, поверила в благие намерения и как стадо обманутых баранов пошла на сдачу шерсти, отдавая врагам все, что тот пожелал, как подарок, не требуя взамен ничего, наивно веря, что теперь «партнеры» поступят так же и пойдут на уступки таких же масштабов.

Но получилось все совсем не так.
На уступки СССР «партнеры» ответили нападением на все, что осталось от страны, занимаясь грабежом и захватом экономики, разрушением остатков военной промышленности, распространением фанатичной русофобии по всем каналам информации, через СМИ, кино и все остальные виды «свободного» искусства.

В ответ на жесты, доказывающие дружеские намерения СССР, страна получила только жестокие, неопровержимые доказательства вражеских намерений от тех, кто ранее морочил голову своими обещаниями и сладкими речами о будущем совместном счастье.

Все постсоветское пространство чудом избежало погружения в десятилетия мрака, взаимной агрессии, кровопролития. А Россия чудом избежала расчленения на мелкие кусочки, удобные для переваривания Западных «партнеров».

Теперь та же самая история вполне конкретно повторяется с Турцией.

Запад закрыл вход Турции в ЕС, потому что нашел более выгодное для себя применение потенциала этой страны.
В одной руке Запад держит дубинку над головой Турции, угрожая ей разделом государства на мелкие кусочки, созданием курдского государства, принуждением к ответственности за геноцид армян, греков, ассирийцев.
Иными словами – угрожая Турции перспективой превращения ее в маленькое, нищее государство-изгой.

С другой стороны, Запад предлагает Турции объединить под свое крыло тюркоязычные государства и создать Тюркский Союз, нечто вроде Евросоюза, куда войдут все государства Средней Азии и Азербайджан.

Попав в такую непростую ситуацию, руководство Турции вынужденно танцует под дудку Запада любой танец, который закажут хозяева ситуации.\

Сейчас основной танец тот, который должен убедить руководство России в дружеских намерениях Турции, в дружбе России и Турции против Запада. Убедить так, чтобы Россия позволяла Турции создавать Тюркский Союз без сопротивления.

До сих пор танец достигает своей цели вполне успешно.
Россия не только не мешает, но и помогает, оказывая существенную помощь руками российских туристов, ежегодно вкладывающих в экономику Турции много миллиардов долларов, в виде строительства атомных электростанций, газопровода, предоставления российского рынка турецким экспортерам разнообразной продукции.
Благодаря ловкости танцоров и актеров спектакля «Дружба России и Турции», процесс создания Тюркского Союза беспрепятственно двигается в нужную сторону очень хорошими темпами.

Для отвлечения внимания России от цели этого спектакля в стране успешно используются толпы лоббистов интересов Турции и Запада.
Объединение усилий этих двух громадных, мощных лоббистских структур дает свои плоды каждый день.
Запад подыгрывает со своей стороны извне, притворяясь недовольным Турцией и делая вид, что между ней и Турцией существует конфликт интересов, некоторое «противостояние».

В итоге общая цель почти достигнута и через 2-3 года Тюркский Союз заявит о себе как о полноценной «альтернативе» Евросоюзу.
Но это будет только начало.

Весь сценарий разыгрываемого Западом стратегического спектакля в рассматриваемом направлении состоит из следующих основных эпизодов.

1. С помощью управляемой активности марионеточного правительства Украины происходит удержание внимания России к границе с Украиной, к событиям внутри Украины, создавая ощущение угрозы, доказывая реальность этих угроз конкретными провокационными действиями, сопровождающимися соответствующими недопустимыми заявлениями со стороны местного руководства.
Итогом будет втягивание России в столкновение с Украиной, принуждение России заняться очень хлопотным делом обустройства жизни новых регионов, которые окажутся под ее контролю, параллельно с тщетными попытками урегулирования отношений с остатками Украины.
2. На фоне активности в украинском направлении, оказывается содействие продвижению Турции в Среднюю Азию, предполагая, что России будет очень трудно противодействовать одновременно и продвижению Турции в Среднюю Азию и агрессивным намерениям украинского руководства по отношению к Донбассу и Крыму.
НАТО не мешает этому продвижению, а помогает реализации плана.
А Турция неустанно льстит России, притворяясь лучшим другом и раздавая бесконечные обещания совместного счастья.
3. Достигается укрепление, усиление Тюркского Союза, который должен выглядеть, восприниматься как воплощение мечты тюркоязычных народов.
4. Одновременно у тюркоязычных народов внутри России распространяется желание отделиться и войти в Тюркский союз.
5. Провоцируется военное противостояние между Россией и Тюркским Союзом, в процессе которого внутри России происходят кровопролитные столкновения между силовыми структурами государства и «ополченцами», считающими себя «борцами за свободу» своего народа.
Это противостояние стимулирует террористическую активность в России.
В итоге у населения всей страны возникает паника, всеобщее недовольство, приводя к крушению власти, воцарению хаоса.
6. Происходит захват власти в России прозападными силами и предоставление Западу полного контроля над новым русским государством, территория которого будет сокращена в 5-6 раз.
7. Через некоторое время остатки Тюркского Союза входят в конфликт с Китаем, одновременно делается попытка разжечь там пожар гражданской войны.
8. Разрушается целостность Китая, создается множество небольших государственных образований, конфликтующих между собой.
9. Запад приступает к комфортному освоению всего этого огромного конфликтующего пространства, заботясь о сдерживании ее развития всеми доступными способами. Другими словами – идеологически, экономически, технологически порабощая население этого пространства.

Сценарий рассчитан на десятилетия, ориентировочно на 20-40 лет.
Запад от своих планов не откажется никаким образом. Он будет добиваться свих целей настойчиво, не обращая внимание ни на какие временные неудачи или провалы.

Он найдет и для Индии соответствующие способы разрушения целостности страны, втягивания в процесс деградации.

Потому что Запад боится потерять навсегда свою власть над человечеством и превратиться из центра цивилизации в жалкую, никому не нужную, ни на что не влияющую периферию.

Все признаки такого превращения налицо и по их мнению другого выхода нет, кроме распространения волн деградации вокруг себя.

Эти волны должны быть достаточно мощными, чтобы преодолеть любые барьеры, сопротивление, любую попытку отказаться от деградации.

Формула, в соответствии с которой действует Запад уже почти 40 лет и будет действовать далее, следующие 40-50 лет, выглядит следующим образом:

Спасение себя и своей власти возможно только через распространение хаоса и деградации.

Она нужна, чтобы доминировать далее еще хотя бы 100 лет.
А значит – чтобы доминировать вечно, навсегда.

Потому что за это время разрыв между Западом и «Зоной Хаоса и Деградации» станет вечной, непреодолимой уже никогда.
Современные технологии вполне позволят добиться такого контроля над обитателями «Зоны Хаоса», обеспечить непреодолимость дистанции в развитии, ее непрерывное увеличение.

Запад искренне верит, что только так сможет вернуться в свое любимое комфортное состояние, когда они «хозяева мира», а вокруг живут «полуграмотные аборигены», с которыми можно делать все, что захочется.
В оправдание себя, своей звериной жестокости, подлости, они придумают новую идеологию, на основании социал-дарвинизма, прицепят к ней религиозные компоненты и заявят, что «аборигены созданы для того, чтобы служить рабами, а хозяева мира – для того, чтобы править миром и что они не поработители, а спасители несчастных невежественных и агрессивных аборигенов, не способных вести себя разумно, доказавших эту свою неспособность много-много раз в процессе бессмысленных и жестоких кровопролитий».

Наглядный пример такого навязанного образа действий и восприятия – события в процессе развала Югославии.

Запад всячески поддерживал все виды национализма у всех наций, живущих на территории этой страны.

Потом так же усердно разжег кровавые конфликты между разными нациями.

А потом вмешался в качестве «справедливого хозяина», разделяющего безумных аборигенов и берущего управление ситуации в свои руки.

То же самое происходило в Ираке, на Украине, в Сирии, Ливии.

Как можно избежать участи перечисленных стран?

1. Полноценным и детальным раскрытием всего сценария Запада, донесением информации о целях Запада до всех народов, живущих на территории, которую хотят «освоить» с помощью кровопролитных конфликтов.

Обеспечением такого высокого качества и скорости информирования, который не позволит западным пропагандистам обмануть народы до того, как они узнают истину о планах деградаторов.

Описанием того, как планируется применить волны деградации, хаоса, ради каких целей, доказывая на имеющихся уже примерах применения так наглядно и четко, чтобы никто в мире не мог сомневаться.

2. Международными заявлениями, четко показывающими Западу готовность России противодействовать распространению кровопролитной деградации в самом начале, с полной решительностью, с нанесением непоправимого ущерба кровожадным и подлым деградаторам у них дома.

Указанные два пункта - минимальный уровень противодействия, который крайне необходим и должен применяться сразу же.
Они частично уже реализуются, но очень робко и с большим отставанием. И даже если будут реализованы наилучшим образом, этих мер недостаточно.

Потому что в результате их применения Запад только чуть притормозит и займется поисками окольных путей, любых других способов достижения своей подлой цели.

3. Главным же способом изменения перспектив на будущее, вектора развития ситуации в мире, является предложение человечеству новой идеологической концепции, которая способна разрушить эгоцентрическое мировоззрение, основанное на идолопоклонничестве «свободе».
Иначе, если эгоцентризм останется самым влиятельным фактором в мире, алчность, удовлетворение которой воспринимается как право «свободного человека», сожрет как огонь, уничтожит все человечество, используя в своих целях все остальные пороки, которые тоже поощряются как формы проявления «свободы».

Новая идеологическая концепция должна быть сильной, понятной и притягательной для представителей всех народов и религий, акцентируя внимание на тот бесконечный потенциал, который присутствует во взаимопонимании, в согласованных, осмысленных действиях людей, народов, стран.
Основой для такой идеологии может стать приоритет Солидарного Соответствия своему Наилучшему Предназначению каждого человека, каждой организации, сообщества, каждой нации, народа, страны.
Если потенциал идеологической концепции Солидарного Соответствия будет раскрыт своевременно, эгоцентризм потеряет свою власть над человечеством, вместе с потребительским бешенством и властью алчности, гордыни.

Люди начнут пробуждаться, освобождаться от яда самодовольства, алчности, жестокости, зависти, ненависти, других пороков, обнаружат совсем иные общие перспективы, которые не противоречат интересам индивида, отдельного народа или страны, а только наилучшим образом соответствуют им, дополняют их.

Совокупный, интегральный интеллект человечества начнет работать не ради удовлетворения человеческих пороков и не ради самоуничтожения человечества, а ради Соответствия Человечества Смыслу своего существования.

С чего начинать?

Конечно, для начала нужно идеологию Солидарного Соответствия сформулировать и применить в России, для того, чтобы она защитила страну от ядовитой лжи, распространяемой западными лицемерами и подлецами, манипулирующими сознанием людей ради удовлетворения собственной алчности.

Новая идеология позволит укрепить те слабые места, через которые враги пытаются воздействовать на массы, трансформируя граждан во врагов собственного государства, во врагов друг-друга.

Самыми главными слабыми местами являются:
1. Отношение граждан к государству, к законам, ограничениям, которые существуют в любом государстве.
2. Отношение представителей разных национальностей и религий друг к другу.
3. Отношение между богатыми и не богатыми.

Концепция солидарного Соответствия позволит изменить ситуацию наилучшим образом.
Все перечисленные слабые места можно будет укрепить, конфликтный потенциал нейтрализовать.
Потому что исчезнет вера в абсолютную ценность «свободы» и появится ПОНИМАНИЕ важности смысла жизни, смысла человеческих усилий, избранных совместных целей.

1. Люди начнут понимать смысл государства, его значимость, необходимость для организации эффективного взаимодействия граждан, стремящихся к достижению важных совместных целей. Станут понятными предназначение законов и ограничений, правил. Потому что главным для людей станет не свобода, а эффективность сотрудничества, качество и результат совместных усилий, осмысленность избранных целей.

2. В сфере межнациональных и межконфессиональных отношений тоже появится совсем другая почва для искреннего позитивного взаимодействия, взаимопонимания. Представители разных национальностей и религий смогут акцентировать внимание на то, насколько их собственная жизнь, личные и совместные усилия соответствуют тем прекрасным целям и критериям, которые предлагают национальные культурные традиции, религиозные концепции.
Они смогут перешагнуть через подростковое свободолюбие, навязанное лживыми демократорами-дегратадторами, которое принуждает людей оставаться подростками всю жизнь, видеть только в других людях, нациях, религиях или в государстве причины своих бед. И благодаря этому все обнаружат тот потенциал, который имеется внутри любого сообщества и который может быть раскрытым только через повышение уровня взаимопонимания, согласованности усилий, через избрание действительно осмысленных целей.
Люди легко согласятся с тем, что искренняя дружба между народами, религиями открывает наилучший путь перед всеми народами и конфессиями.
Потому что существует СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все, что происходит как внутри одного человека, так и внутри семьи, населенного пункта, территориального образования, национальной автономии, религиозной общины.
Так как солидарная ответственность является важнейшим компонентом стремления к солидарному соответствию.

3. Между богатыми и не богатыми возникнут принципиально новые, осмысленные отношения. Потому что богатые будут вынуждены полностью осознать, что в их «достижениях» главную роль играет общество, государство, все граждане вместе и только небольшие заслуги у них лично. Это станет настолько очевидным, что исчезнет гордыня и самодовольство, существенно изменится отношение к себе, своему имуществу, к государству и к народу в целом.
Не богатые тоже начнут воспринимать достижения своих соотечественников, добившихся высоких результатов в экономической деятельности. Они начнут считать, что это общие достижения, их собственные достижения тоже, и правильным отношением является только желание содействовать, а не злоба, зависть или ненависть.

Это только небольшие примеры того, какое позитивное влияние окажет на общество и государство концепция Солидарного Соответствия Наилучшему Предназначению.
В любых других сферах жизни общества и государства эта концепция станет важнейшим фактором, помогающим укрепить, защититься от информационного яда, от атак противников, а также фактором, помогающим раскрыть самый главный потенциал общества – потенциал взаимопонимания и согласованных, осмысленных усилий.

Поэтому чем раньше удастся организовать процесс восприятия и принятия обществом этой идеологической концепции, тем больше шансов на успешную защиту и на обеспечение собственного процветания, собственной независимости от внешних атак и воздействий.
Что касается взаимодействия со внешним миром, чем раньше окружающая среда, внешний мир познакомится с концепцией солидарного соответствия, тем раньше разрушится почва под ногами манипуляторов-подлецов, которые трансформируют самые искренние, благие намерения и ожидания людей в самые разрушительные процессы для них.

Там тоже начнет разрушаться эгоцентрическое мировоззрение и появится новое представление о международных отношениях, о «демократии», «свободе человека».

Придется постепенно признаться в том, что «свобода» - подростковая ценность, что демократия – не цель, а лишь средство, что «права человека» ценны лишь тем, насколько помогают человеку иметь право на осмысленную жизнь, на соответствие своему наилучшему предназначению.

ридется признаться, что Соответствие своему наилучшему Предназначению действительно открывает путь для настоящего развития человека, семьи, нации, народа, государства.


1.0x