Авторский блог Андрей Фефелов 00:00 29 октября 2015

Кровавый след

Конечно же, кровавый инцидент в Красногорске лишний раз высветил раблезианский масштаб коррупции в органах государственной власти. Громовское наследие в Московской области дает о себе знать. Как оказалось, государственное мышление у государственных служащих начисто отсутствует. Участие в коррупционных сделках руководителей городских и сельских администраций считается нормой в современной России. А между тем, закон о конфискации всего имущества у коррупционера и его ближайших родственников до сих пор не принят Государственной думой.

Бизнесмен Амиран Георгадзе заслужил романтическое прозвище "красногорский стрелок", потому что убил безоружных сотрудников администрации города Красногорска. Недавно сам "стрелок" был обнаружен с пулей в голове.

Реакция наших, прости Господи, "либералов" на всю эту историю поражает. Комментарии на трагедию в Красногорске заставляет лишний раз напомнить им, что произошла именно трагедия. Массовое убийство с продолжением… Ведь же самые персонажи, которые полгода назад стенали над неостывшими трупами художников из французского таблоида, а затем пафосно восклицали: "Я — Шарли!", теперь прыгали от восторга и хлопали радостно в ладоши. Те, кто частенько разевают свой роток ради осуждения незаконных, по их мнению, сталинских репрессий, теперь приветствуют самосуд над подмосковными чиновниками. Убийство государственных служащих ассоциируется в их воспаленных мозгах с грядущим московским майданом, с разрушительным социальным взрывом, который, как они надеются, сметет ненавистный им "кровавый режим" Путина.

Правда, в случае такого сценария многие штатные крикуны сами могут стать жертвой внесудебной расправы. Ибо в случае сдвига властных тектонических плит не стоит ждать возвращения довольно тихих, на самом-то деле, 90-х годов. Замес будет гораздо круче и гораздо серьезней. Не всякий "общечеловек" доплывет до середины Днепра.

Конечно же, кровавый инцидент в Красногорске лишний раз высветил раблезианский масштаб коррупции в органах государственной власти. Громовское наследие в Московской области дает о себе знать. Как оказалось, государственное мышление у государственных служащих начисто отсутствует. Участие в коррупционных сделках руководителей городских и сельских администраций считается нормой в современной России. А между тем, закон о конфискации всего имущества у коррупционера и его ближайших родственников до сих пор не принят Государственной думой.

Дума медлит, кряхтит, блеет, упирается… Депутаты почему-то не хотят принимать этот и подобные законы. Как заставить их сделать это в самое ближайшее время?

Политические активисты всех мастей и оттенков! Правые, левые, зеленые, голубые — не пора ли вам устроить совместную акцию у стен Думы? Вместо общих слов об ужасной коррупции — начинайте кампанию за принятие репрессивного закона о конфискациях!

Еще несколько важных вопросов.

Первое. Был ли Георгадзе бизнесменом-одиночкой, или он был частью сплоченного и разветвленного преступного сообщества, именуемого в народе этномафией?

Вторая интересная деталь: серийный убийца был великолепно вооружен, это значит, что у убийц-бизнесменов есть и деньги, и оружие … А что же есть у нас, у трудового народа России? Какие активы?

Третье. Руководство партии "Единая Россия" быстренько исключило своего однопартийного серийного убийцу из своих рядов и сделало вид, что ничего особенного не произошло. А между тем, это даже не повод, а причина для грандиозной чистки рядов "Единой России". Кого вы там напринимали, ребята? Мой вопрос, скорее всего, останется риторическим. Все мы понимаем, что никаких чисток в заржавевшей партии власти не будет. Ибо на носу священнодействие: выборы 2016-го года. К тому же в России с 1991 года действует Большой чиновничий сговор, когда рука руку моет.

Сегодня можно уверенно констатировать, что Россия проходит опасный участок своей истории. Внешняя оболочка государства существует, даже укрепляется, и это притом, что государственное мышление отсутствует у большей части административного аппарата. Рыночная стихия растворила все принципы государственных служащих. Чиновники не имеют твердых убеждений, не оперируют государственной идеологией. Напрашиваются тревожные аналогии с ситуацией столетней давности, когда во время войны коррупция достигла невероятных, космических масштабов. А идейный стержень у представителей государственной власти был потерян. Именно в этих условиях стал возможным, особенно омерзительный во время войны, саботаж властной элиты и предательство высшего генералитета. Стал возможным разрушительный февральский заговор.

Пока всё идет по лекалам столетней давности: часть элиты работает на раскачивание лодки, страна живет в атмосфере бешеной пропаганды со стороны либеральной "улицы" и дикого давления извне. При этом ясны цели, которые поставлены внешними модераторами затеваемой в России смуты. Эти цели таковы: расчленение страны, сокращение населяющих ее народов, присваивание всех богатств и ресурсов российского государства. Таким образом, Запад попытается выйти из своего системного кризиса и перейти в очередной технологический уклад.

На что надеются тупоголовые представители российской элиты, которые втихую действуют на стороне Запада, — мне, например, не совсем понятно. Их деньги пропадут, детей их уничтожат. Никакой благодарности со стороны так называемых "хозяев мира" — не будет. И уж тем более их не назначат "смотрящими" над колонией…

Нормального человека поражает, как легко друг чиновников и эффективный собственник становится свирепым серийным убийцей… А между тем, это и есть чубайсовско-гайдаровский тип, показавший себя во время массовых расстрелов граждан в 1993 году. Либерально-нацистские твари готовы на все из-за денег.

Вот такие они — желто-коричневые. Рыночники с нацистским душком.

28 марта 2024
1.0x