Авторский блог Партнерские материалы 10:08 14 ноября 2022

Стоит ли снимать квартиру через агентство недвижимости?

Часто на порталах с объявлениями об аренде квартир внимание привлекают неожиданно выгодные предложения. Низкая арендная плата, привлекательные условия аренды, привлекательные локации и высокий уровень квартир – среди прочих, менее привлекательных предложений, они кажутся нереальными и вызывают недоверие. Возникает вопрос, в чем подвох, и тут же натыкаются на информацию о посредничестве агентства недвижимости в аренде квартиры. Есть ли повод для страха и стоит ли избегать агентств недвижимости? Что на самом деле стоит за заманчивым предложением агентства недвижимости и почему эти объявления несравненно выгодны? Наконец, что нужно знать перед тем, как сдать квартиру о заключении договоров с агентством недвижимости?

Снять квартиру самостоятельно – преимущества

Самостоятельная аренда квартиры сопряжена с рядом проблем, но, в конце концов, это может оказаться полезным приключением, которое многому вас научит. Самым большим преимуществом является то, что:

  • владелец недвижимости может контролировать каждый аспект,
  • согласовывать условия аренды,
  • контролировать условия проведения отбора и проверку арендаторов.

Таким образом, он сохраняет большую гибкость и может делать то, что считает нужным, в том числе объявлять запрос на аренду на любых платформах по своему выбору.

Невозможные цены на аренду - в чем подвох?

Конечно, нетрудно догадаться, что шокирующе низкие цены на предложения недвижимости по сравнению с другими частными объявлениями имеют определенную причину. Привлекательные предложения квартир включают в себя другие сборы, например, за брокерские услуги. Риелторы договариваются как с владельцами квартир, которые просят помощи в аренде их квартиры; а также арендодатели, которые ищут предложения через агентства.

Внимательное прочтение договора – обязательное условие успешной сделки

Нужно быть очень бдительными при налаживании сотрудничества с агентством недвижимости. Прежде всего, нужно очень внимательно подписывать все соглашения. Обратить внимание, указаны ли в договоре отдельные посредники с информацией о лицензии и страховом заявлении. Отсутствие таких новостей должно вызывать у нас сомнения. Все условия посредничества, а также размер вознаграждения должны быть зафиксированы.

Аренда квартиры через агентство – преимущества и недостатки

Многие собственники квартир решают поручить агентству недвижимости поиск арендаторов. К несомненным преимуществам такого решения можно отнести значительную экономию времени, сил, безопасность и уверенность в том, что делом занимаются профессионалы, имеющие соответствующую квалификацию.

1.0x