Русские полки из Крыма, Брянска, Ростова вошли на Украину, и удары тяжеловесных колонн сотрясли мир. И мир стал осыпаться. Осыпаются фасады городов, сносит кровлю у государств, сдвигаются фундаменты континентов. Ветхий мир отряхивает свою штукатурку, и под ней появляются невиданные, небывалые конструкции нового, неведомого человечества, ужасающего своей тайной, оцепеняющего своим нежданным явлением.
Мир раскалывается вдребезги, как с хрустом раскалывается арктический лёд, когда из океана всплывает гигантский «Борей» — непомерный, громадный, окружённый полярными павлиньими радугами. Ударил час, и мир сорвал личину. И чаяние пророка воплотилось: «Пришла вода, всплывает из пучины чудовищный России Наутилус».
Двадцать первый век становится Русским веком. Та липкая переводная картинка, именуемая новой Россией, которую налепили на развалины Советского государства, эта картинка линяет, смывается потоками русского шторма. Вновь из чёрной пропасти русского безвременья поднимается подлинная, исконная Россия, задуманная Господом как империя между трёх океанов. Хранящая среди своих лесов, хребтов и великих рек, среди храмов, дворцов и лачуг сокровенную русскую сущность — мечту о могучем, цветущем, божественном справедливом царстве, где нет тьмы, а только лучезарный Фаворский свет. Эта Русская Мечта, затемнённая небывалыми страданиями, страшными поражениями и падениями в пропасть, каждый раз выводила Россию из безвременья, сотворяла из неё великое государство.
Сегодня Россия, отброшенная от своих исторических рубежей, раненая, окровавленная, идёт в контратаку — атакует Запад, возвращает себе историческое время, своё историческое достояние.
В России идёт жестокая схватка. Убежавшие из России миллиардеры, теряющие свои несметные богатства, свои виллы, яхты, дворцы, спонсируют кремлёвскую «партию мира», требуют прекращения военных действий, желают России поражения, чтобы сберечь свои неправедные состояния, чтобы вернуться в Россию и впиться в её нефть, газ, алмазы, продлить русскую муку.
Ей противодействуют тяжеловесные русские промышленники — главы корпораций, поставляющие на фронт танки и самолёты, латающие санкционные дыры, мобилизующие русских инженеров, управленцев, предпринимателей на создание новой суверенной экономики, вырывая её из унизительного вероломного глобализма.
В одночасье убежала в Израиль легковесная, злоязыкая популяция смехачей и певичек, едких обличителей, злобных ненавистников, рафинированных русофобов. Они похожи на мартышек, которые вскарабкались на вершину пальмы и оттуда плюются, визжат, бросают кокосы на проходящее внизу огромное, величавое стадо слонов.
Русская культура, удавленная, задушенная в газовых камерах после 1991 года, теперь, когда треснула либеральная диктатура, эта культура начинает подниматься из-под железной плиты, смотрит на мир жёсткими проницательными глазами, направляет своих художников, писателей, певцов туда, где под Харьковом и Одессой дерутся русские батальоны. Эта схватка жестока, как жестока бывала во все века схватка русских людей за свою мечту — за свои алтари, за свои пороги и свои колыбели.
Запад – это не только потоки тяжёлых гаубиц и "Джавелинов", направляемых на Украину. Не только парламенты и премьеры, вводящие одну за одной бесконечные антирусские санкции. Не только телемагнаты, захватившие телеэфир, превращающие европейские народы в толпы озверелых бессмысленных русофобов. Запад — это громадная, таинственная, тысячемерная сущность, состоящая из разведок, военных заводов, интеллектуальных штабов, магических центров, религиозных и философских кружков, потаённых структур, в которые заложена древняя демоническая идея мирового господства, идея власти — той, сатанинской, которой демон искушал Христа на вершине храма.
Запад и Россия несовместимы, как несовместимы мечта Запада и Русская Мечта. Американская мечта, как определили её неоконы, это град на холме, замок, построенный на вершине горы, откуда виден весь покорённый мир, на который в случае неповиновения сыплются крылатые ракеты.
Русская Мечта — это храм на холме, на поднебесном холме русской истории, состоящем из наших побед, поражений, великих несчастий и преображений. И на вершине этого холма стоит не крепость, не дот, не укрепрайон, а восхитительный храм, как Спаса на Нередице или Покрова на Нерли. Главы этого храма касаются хрустальной лазури. И эта лазурь, божественный фаворский свет во все века льётся в наши семьи, гарнизоны, университеты, одолевая глубинную тьму, не давая погибнуть.
Сегодня в мире сражаются Русский Храм и американская крепость. Русский Храм в час беды и насилия превращается в крепость. Запад и Россия сошлись в беспощадной схватке. В этой схватке мы победим, ибо храм сильнее крепости, ибо мир задуман как гармония, а не насилие, как справедливость, а не бесчинство.
Сегодня русские батальоны, прошибая оборону украинских войск, проламывают стену американской крепости. И в эту пробоину ворвётся русский вихрь, русский свет. Русская Мечта победит. Слава тебе, Господи! Аллах Акбар!
-
Борис
5 мая 2022 в 07:01Сергеев
Кто же при этом драпирует Мавзолей?
Среди же глав госкорпораций можно найти и Сердюкова. Тот ещё "тяжеловес"! Такой же бывший "тяжеловес" Якунин, сбивший лопасти своего бизнес-джета, доставлявшего "благодатный огонь", ныне открещивается от Путина и армии, посиживая на деньгах РЖД, выведенных им за границу. Но кто бы мог подумать о нём такое, когда его на директорскую должность ставили!
-
Виктор
5 мая 2022 в 08:41Хонин
"Кто же при этом драпирует Мавзолей?"
Там "всплывает из пучины чудовищный России Наутилус».
-
Геннадий
5 мая 2022 в 18:06Сергеев
Сердюков - это, очевидно, тот, кто нанёс сокрушительное внутреннее поражение российской армии и оборонным ведомствам.
-
Фёдор
5 мая 2022 в 20:15ПравдинформРФ
Якунин это тот кто продвигал Сулакшина. Отличная получилась у Сулакшина первая в своём роде конференция "глобальный социальный паразитизм в Домжуре. А потому Сулакшин долго гнул линию против Путина. В чем-то разошлись. Уже то, что Путин их вытерпел, говорит о нем очень хорошо.
А Сердюкова мы не разгадали. Оказался потрясающий специалист и его Васильева также. Учиться у таких надо.
-
Геннадий
5 мая 2022 в 20:59Сергеев
Лично я "разгадал" Сердюкова ещё до его назначения.
-
Фёдор
5 мая 2022 в 23:37ПравдинформРФ
Возможно вы не понял. По слухам он оказался потрясающе талантливым и исполнительным мошенником.
-
Евгений-511
5 мая 2022 в 08:16Волобуев-311
Вновь из чёрной пропасти русского безвременья поднимается подлинная, исконная Россия, задуманная Господом как империя между трёх океанов. Хранящая среди своих лесов, хребтов и великих рек, среди храмов, дворцов и лачуг сокровенную русскую сущность — мечту о могучем, цветущем, божественном справедливом царстве, где нет тьмы, а только лучезарный Фаворский свет. Эта Русская Мечта, затемнённая небывалыми страданиями, страшными поражениями и падениями в пропасть, каждый раз выводила Россию из безвременья, сотворяла из неё великое государство.
============================================
И почти убитая враньем, что это якобы капитализм победил коммунизм в 1991 году, тогда как это коммунизм победил капитализм в 1976 году. Развеем тьму и войдем в цветущее справедливое общество тогда, когда вернем выпуск рубля России, спасая Россию, когда законно (бюджетно) направим УЖЕ выпускаемые деньги в России населению России, всем и каждому, чтобы направить работу мощнейшего коммунистического способа производства, появившегося в 1976 году, на каждого.
Редакция Завтра сделала титаническую работу, взяв у известнейших экспертов заключение о гибели капитализма. Теперь, чтобы войти в справедливое общество, в коммунизм, осталось только публично потребовать выпуска денег в России только государством и законного (бюджетного) направления УЖЕ выпускаемых денег населению России. Как это и положено делать по закону и совести.
Александр Андреевич может это сделать.
Что касается тяжеловесов промышленников, то у нас есть и такие, кто останется промышленным тяжеловесом и в коммунизме. Не буду показывать пальцем, чтобы не сглазить. Эксплуатации все равно не будет. Да и сегодня, после гибели капитализма и пребывании нашем во фглонизме, не они нас эксплуатируют.
-
Кирилл
5 мая 2022 в 09:29Пахомов
К "Слава тебе, Господи! Аллах Акбар!." разумно добавить и "ом мани падме хум" бурят,калмыков и тувинцев.Эти три восклицания трёх традиционных религий России означают в корне одно и тоже.В них единый высший смысл.
-
Дормидонт
5 мая 2022 в 11:26Липин
разумно добавить и "ом мани падме хум"************************************
Нет, Пахом. Ой маме папин хум - это совсем из другой оперы.)
-
Геннадий
5 мая 2022 в 18:09Сергеев
Кто о чём, Дормидонт - о своём...
-
Кирилл
5 мая 2022 в 18:13Пахомов
Не, Липин, тут другое. Эт ты перепутал с "ой вэй азохен взй".Не веришь - спроси у БГ. Ну, который из аквариума.Он же про это книжки пишет. Не, не про ой вэй, а про ОМ. Гребенщиков потом, а не сразу это понял. Он услышал в молодости две песни, которые его сильно впечатлили. Это " О, мамми блю" и аббовскую "Мани, мани " и заинтересовался музыкой и буддизмом. Ну и манями конечно.)
-
Борис
5 мая 2022 в 11:48Сорокин
"Сегодня Россия, отброшенная от своих исторических рубежей, раненая, окровавленная, идёт в контратаку — атакует Запад, возвращает себе историческое время, своё историческое достояние."
Царская ли Россия, СССР или Федеративная республика - проблемы одни и те же. Русский мыслитель и публицист конца XIX, начала XX века Борис Никольский писал:
"Наша история завоевательна: мы ищем границ. Наша политика бескорыстна: мы ничего не ищем за границами... Мы призваны быть «третьими», вносящими равновесие. Мы те третьи, без помощи которых праву не сладить с силою»
Ему же принадлежат слова: «Происки международных врагов законности и порядка, сплотившихся в еврейско-масонский всемирный заговор, ведут отчаянную борьбу в
лице нашей Родины с христианством, просвещением и культурой».
-
Александр
5 мая 2022 в 12:27Прокофьев
"Убежала в Израиль легковесная, злоязыкая популяция смехачей и певичек, едких обличителей, злобных ненавистников, рафинированных русофобов..."
---------------------------------------------------------------------------------
Киркорова и еще многих энтузиастов рекламной и спонсорской халявы забыли прихватить.
-
Владимир
5 мая 2022 в 16:37Соболев
Н-да, грустно.
Грустно видеть такие ... жалкие комментарии после слова Проханова.
----
Мартышки вы на пальме, коллеги комментаторы.
-
Геннадий
5 мая 2022 в 17:43Сергеев
Чем кумушек считать трудиться...
-
Геннадий
5 мая 2022 в 18:01Сергеев
Что Аллах акбар - понятно всякому русскому человеку, понимающему своё происхождение не от мокриц.
И что "Слава советской Украине", и что фашизм должен быть искоренён под корень, - понятно всяким честным русским и чеченцам.
Мы должны (ирония судьбы!) быть глубоко признательны вашингтонскому обкому, что сорвал подписание уже согласованного мирного договора между Зеленским и Путиным.
Мы помним, что результатом этого договора должны были стать "признание" (а оно нам надо?) Зеленским "Крыма и Донбасса", а также проведение на территории Украины учений стран НАТО "по согласованию с РФ". Какие уж тут "демилитаризация и денацификация"!
Остаётся надеется, что вашингтонский обком не сдаст позиций и принудит "российских партнёров" довести денацификацию и демилитаризацию до самых западных границ Украины.
-
Борис
5 мая 2022 в 18:18Сергеев
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал затянувшейся российскую спецоперацию на Украине. Об этом он рассказал в интервью Associated Press.
«Я не настолько погружен в эту проблему, чтобы говорить, идет ли она по плану, как говорят русские, или как я ощущаю. Я хочу еще раз подчеркнуть, что я полагаю, что операция затянулась», — сказал белорусский лидер.
-
Фёдор
5 мая 2022 в 19:51ПравдинформРФ
Сверхзадача сверх операции – ввернуть заблудившуюся русскую Киевскую Русь
Победа нужна не только силовая, нужна победа смыслов, идей, моральная победа добра к народу, как и происходит. Не захват, не получение выгод, не легкомысленное уничтожение инфраструктуры, а возвращение народу бывшей Украины (не знаю как будут называться эти земли) правды и здравомыслия, возможности строить свой мир без пропаганды сатанизма-американизма-нацизма или любого другого сатанизма. А для России это и будет избавление от угроз дикого нацизма, сделанного сатанинской идеей мирового господства.
О глобальном раскладе можно сказать, что активных Центров несколько и Целей несколько. Есть цели материальные, относительно ресурсов, богатства, сверх-собственности, власти, глобальной власти, – то что соответствует глобальной перестройке управления. И есть цели скрытые, духовные, по перестройки внутренней сущности человека, что будет отражено и во внешнем мире.
То есть идут две перестройки, которые можно назвать двумя революциями и можно назвать и глобальной войной.
Отчасти Центры договариваются, но правильно обмануть готовы многие. Поэтому Центр Путин-Россия конечно не должен быть понятным, о чем его многие просят, но через значительное время и он будет открываться. В настоящей ситуации особо прекрасно не то, что Путин смог подготовить и начать операцию, что конечно превосходно, а то, что он остаётся непостигнутым никем. За это его боятся и это позволяет ему быть над схваткой.
Схватка идёт за будущее, которое делят между собой Центры, среди которых есть желающие захватить не мытьём, так катаньем (обманом) глобальную власть. Каждый центр это некая корпоративная или соборная семья, Центр это "они". Одни достаточно прямолинейны, просто хотят побыстрее съесть Россию, другие хотят Россию мягко всосать, а кто-то хотя бы отлизнуть краешек на Днепрохазарию или Японкурилию.
Папа римский Франциск хочет "новый мировой порядок". Капиталист Клаус Шваб хочет инклюзивный капитализм. Финансист Жак Аттали хочет изменить коды человека. Кланы сверх-собственников хотят чтобы был корпоративный «коммунизм» равных для всех, но им надо остаться самыми равными, по завету Олдоса Хаксли в «О дивный новый мир». Управленцы и налоговики хотят запретить наличные деньги и ввести контроль. Разработчики цифрового контроля хотят каждому прилепить метку. Исследователи генетики совершенствуют инструменты редактирования/управления генов и им нужно (или уже не нужно?) добровольное согласие.
А некоторые люди хотят совершенствовать собственную внутреннюю сущность человека, и им нужен великий образ для сонастройки, для кРАсоты.
Все цели как всегда решить сложно, но должна быть решена хотя бы главная цель управляемости человеческой цивилизацией, возможно разными средствами.
И вот на территорию бывшей Украины надо вернуть благоразумие, разпрограммировать заПРОПАГАНДированные широкие народные массы, вернуть в Киев – Киевскую Русь, которая нужна всей большой России. Для этого Русь должна прийти в Киев, и тогда крысы разбегутся и совершится волшебство - родится обновлённая Киевская Русь
Пусть это и будет Сверхзадача сверх операции – вернуть заблудившуюся русскую Киевскую Русь
И когда-нибудь потом ожившая Киевская Русь воссоединиться в Союзное государство с Большой Россией, и вопрос «Чей Крым» будет наконец решен.
Такая моральная Победа покажет всему миру Правду, высветит сатану, поднимет самый ценный ресурс: ДОВЕРИЕ к России.
Верю в эту далёкую Победу, которая обязательно будет, но гораздо позже окончания специальной военной операции
-
Фёдор
5 мая 2022 в 19:51ПравдинформРФ
Обращение Алексея Мозгового, фактически завещание Алексея Мозгового для нас продолжить и закончить начатое святое дело Русской Весны, публикуется в поддержку заметки о «Сверхзадача сверх операции – вернуть заблудившуюся русскую Киевскую Русь», поскольку непосредственно говорит о Киевской Руси и о единстве украинцев, русских, белорусов в единой семье русских народов. По смыслу речи Алексея Мозгового, Киевская Русь есть объединяющее начало общего дома, хотя названия могут быть разные
Завещание Русского комбрига Алексея Мозгового русским и украинцам (сокращено)
"Братья! Я вижу, как враги, разделив наш народ, готовят ему большую войну. А мой народ это не русский и не украинский. Мой народ – единый."
"Нам русским, украинцам, белорусам завещано быть вместе!"
"У нас оболганных и обворованных осталась только общая мечта – о справедливом государстве. У украинцев о великой Украине, у русских о великой России. Но в сущности это одна большая мечта разделенного народа, истосковавшегося за 25 лет по своей Родине. Не о государстве олигархов и предателей, которыми являются Московская и Киевская колонии, а о нашем едином славянском государстве. И мне не важно, как оно будет называться – Киевская Русь, Московская Русь, Новороссия, главное, что это будет Новая Россия, наш общий дом."
"...я говорю вам: наша жертва не напрасна! Эта война не разделит наши народы. Стыд за пролитую братскую кровь окажется сильнее, чем мираж независимости. На крови воинов-мучеников, на братской крови русского и украинского народа воскреснет наше единое государство. Это для нас набатом звучат слова святого Лаврентия Черниговского: «Как нельзя разделить Святую Троицу – Отца и Сына и Святого Духа – это един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию – это вместе Святая Русь!»"
Полностью trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=69791
-
Фёдор
5 мая 2022 в 19:55ПравдинформРФ
Интересующимся:
На сайте aftershock.news публикации статьи Сверхзадача и Обращения Мозгового вызвали активные комментарии, высмеивающие единство наших народов и забалтывающие святую тему
aftershock.news/?q=node/1104570
aftershock.news/?q=node/1104676
-
Фёдор
6 мая 2022 в 09:52ПравдинформРФ
karan sarmanov 05:40
"Интересно"
Конечно интересно, что бы получилось, если бы герои Новороссии смогли продолжить и закончить победоносно освободительную войну против киевской банды и их хозяев колонизаторов-сатанистов империи Запада в лице их блока НАТО. Наверно, дошли бы до Ла-Манша без всяких ракет.
Но не смотря на то что не дошли, всё равно Герои, всё равно кровью окропили русскую историю.
Но с третьей стороны, предателей надо знать.
Что делать с настоящими предателями в России или республиках Донбасса, которых возможно заметил Алексей Мозговой, естественно должны решать органы правопорядка соответственно принятым законам. А может быть уже решили, нам не доложили.
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 11:36Сергей
Фёдор ПравдинформРФ,
если ты обращаешься к форумчанину своего уровня -- всё нормально.
Но если -- к молодым, тогда вводи их в ситуацию времени и пространства.
Не путай Киев(-на-Дунае) и Белгород-Киевский (-на-Днепре) в 25км от Днепра и современного Киева, что не одно и то же.
Археологи и некоторые историки (Напр., Дмитрий Белоусов https://www.youtube.com/hashtag/дмитрийбелоусов) в теме, большинство нет.
-
Геннадий
5 мая 2022 в 20:57Сергеев
Только что услышал Кедми (у Соловьёва):
"Если не идеологии - не может быть и государства"
А я думаю - если нет государства (или есть недогосударство), что есть "президент" этого самого... с зафанерованным символом Победы - Мавзолеем, который принимал к своему подножию побеждённые фашистские знамёна.
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 11:53Сергей
Яков Кедми -- наш один из хитрейших врагов, организатор бойни в Москве (1993), в Киеве (2014). Проснись и включи мозги, психоделик ГДЛБ!
И хоть немного вникни в назначение мавзолеев САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Европа:
Великобритания Мавзолей Гамильтона в Гамильтоне (Шотландия, Великобритания, с 1842—1858)
Великобритания Мавзолей Герцогини Кентской в имении Фрогмор (графство Беркшир, Великобритания, с 1850—1861)
Великобритания Мавзолей Королевы Виктории и Принца Альберта в имении Фрогмор (графство Беркшир, Великобритания, с 1862—1871, Виктория — с 1901)
Германия Мавзолей Шарлоттенбургского дворца (Берлин, Германия, с 1810)
Германия Мавзолей Вельфов (Ганновер, Германия, с 1842)
Флаг Германии Мавзолей кайзера Фридриха I в Фриденскирхе (Потсдам, Германия)
Германия Мавзолей Карла Дуйсберга в Леверкузене (земля Северный Рейн — Вестфалия, Германия, с 1935)
Флаг Франции Мавзолей Мориса Саксонского в Церкви Святого Фомы (Страсбург, Франция)
Флаг Франции Пантеон (Париж, Франция)
Флаг Италии Мавзолей Данте Алигьери (Равенна, Италия)
Флаг Италии Пантеон (Рим, Италия)
Чехия Мавзолей К. Готвальда в Праге (1948—1962, мавзолей действовал до 1991)
Болгария Мавзолей Г. М. Димитрова в Софии (1949—1999)
Болгария Мавзолей-склеп русским воинам в Разграде (Болгария, с 1879—1880)
Украина Мавзолей Н. И. Пирогова в селе Пирогово под Винницей (Украина, с 1881)
Польша Мавзолей К. В. Шейблера в Лодзи (Польша, с 1881)
Болгария Мавзолей Александра I Баттенбергского в Софии (с 1897)
Польша Мавзолей Израиля и Элеоноры Познанских в Лодзи (Польша, очевидно, с 1900)
Финляндия Мавзолей Юзелиуса в Пори (Финляндия, с 1901—1903)
Болгария Мавзолей-часовня Святого Георгия Победоносца (останки русских и румынских воинов) в Плевене (Болгария, с 1903—1907)
Сербия Опленац — Мавзолей Карагеоргиевичей в Церкви Святого Георгия в Тополе (община Топола, Шумадийский округ, Сербия, с 1910)
Россия Мавзолей В. И. Ленина в Москве (в 1953—1961 в нём также находилось тело И. В. Сталина)
Россия Мавзолей Кесене в Варненском районе Челябинской области, в 3 километрах к востоку от села Варна
Турция Мавзолей М. К. Ататюрка (с 1953) и И. Инёню (с 1973) («Аныткабир») в Анкаре (с 1944—1953)
Украина Мавзолей Г. И. Котовского в Котовске (Одесская область, Украина, 1925—1941 и с 1965)
Чехия Мавзолей югославских солдат (погибших в Чехии в Первой Мировой войне) в Оломоуце (Чехия, с 1926)
Болгария Мавзолей Анфима I в Видине (Болгария, с 1934)
Болгария Мавзолей Владислава III Варненьчика в Варне (Болгария, с 1924—1935)
Польша Памятник-мавзолей бойцов Советской Армии в Лодзи (Польша, с 1961)
Польша Памятник-мавзолей в Треблинке-2 близ д. Треблинка (Мазовецкое воеводство, Польша, с 1959—1964)
Черногория Мавзолей Петра II Петровича Негоша на вершине горы Ловчен близ Котора (Черногория, с 1974—1975)
Болгария Пантеон Г. С. Раковского в Котеле (Сливенская область, Болгария, с 1981)
Сербия Мавзолей И. Броза Тито (Дом цветов) в Белграде (с 1982)
Босния и Герцеговина Мавзолей А. Изетбеговича в Сараево (возможно, с 2007)
Эстония Мавзолей М. Б. Барклая де Толли в деревне Йыгевесте (волость Хельме, Эстония, с 1832)
-
Геннадий
7 мая 2022 в 22:49Сергеев
А некто Щербатюк Сергей не является ли таким образом ещё более законспирированным и хитрейшим врагом Советской России и русского народа?
-
Олег
5 мая 2022 в 21:49Невещий
"Слава тебе, Господи! Аллах акбар!
Так говорит Проханов.
Этих слов веками ждали папы-римские.
Надеюсь,еще не время,еще рановато.
Великий Сталин прославил русский народ.
Великий русский народ прославил Сталина.
Можно кричать алахакбар.
Слава Тебе Господи - говорят тихо,со слезами радости,это нечто иное,русское.
Но увы....
-
Маргарта
6 мая 2022 в 06:23Медведева
Аллах Акбар- вроде как писали, чеченцы сказали ,как вошли в Мариуполь,а им жители ответили жители-Слава ,Богу,русские пришли
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 11:58Сергей
Возвеличивание Аллаха словами «Алла́ху А́кбар» (الله أكبر [ʔaɫ.ɫaː.hu ʔak.baru]). В переводе с арабского выражение «Аллаху акбар» означает «Аллах — Велик!»
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 12:07Сергей
У каждого своё индивидуальное восприятие "Господа", у философа, верующего в фортуну, в своих детей, жену, тещу, начальника, гуру,
у лакея, холопа, холуя, ГДЛБ и ЖИДа, спящего и пробудившегося, СНИЗУ-ВВЕРХ, СВЕРХУ-ВНИЗ, НА РАВНЫХ (ВНЕ АВТОРИТЕТОВ) и т.д.
-
Петя
6 мая 2022 в 17:03Иванов
Борис Сергеев :"Мы должны (ирония судьбы!) быть глубоко признательны вашингтонскому обкому, что сорвал подписание уже согласованного мирного договора между Зеленским и Путиным.
Мы помним, что результатом этого договора должны были стать "признание" (а оно нам надо?) Зеленским "Крыма и Донбасса", а также проведение на территории Украины учений стран НАТО "по согласованию с РФ". Какие уж тут "демилитаризация и денацификация"!
Остаётся надеется, что вашингтонский обком не сдаст позиций и принудит "российских партнёров" довести денацификацию и демилитаризацию до самых западных границ Украины".
Совершенно согласен с этим утверждением.Хочу еще дополнить.На этом примере хорошо видно что какими бы сверхумными и могущественными не считали себя нынешние мирового масштаба политики(впрочем как и все прошлые),какими бы себя гроссмейстерами распоряжающими шахматными фигурами они себя не мнили,они сами всего лишь фигуры на этой доске.Мало ли что хотел и планировал Путин,мало ли что хочет коллективное западло-на самом деле получается третье.Иначе говоря,они предполагают(просчитывают ходы),а Верхняя сила располагает.Человечество всегда было,есть и будет ведомым субьекто-обьектом.Ведомым по пути созидания.
И еще.Что касается нашего главковерха.Он то будучи убежденным западником(видимо по самой своей природе),спит и видит как бы все-таки замириться с "уважаемыми партнерами".Отсюда и все "фокусы" и странности этой войнушки с нашей стороны.Но историческая судьба тащит его волоком-не дает ему такой возможности.Просто невозможно сегодня пойти на сепаратный(а значит подлый и проигрышный) мир с выродками временно возглавляющими нашу историческую окраину.А если пойдет на это, Россия этого не поймет и не примет.Со всеми отсюда вытекающими.
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 12:43Сергей
Петя Иванов 6 мая 2022 в 17:03,
правильно, мотивы и обозначенные официально цели разные, иногда временно совпадают, иногда нет.
Но цель сценаристов -- уничтожение населения, особенно Белой Расы, и внушение любым оставшимся нацикам подспудного страха и полной зависимости от управляющих денег... Носителей идей решительных на поступок, действие сократится в разы под руководством ЖДгенералов, саботажников, с обеих сторон затягивающих перемалывание людишек и лишающих остальных Пространства Внутреннего Пилота, а также внешне прав и свобод.
Сейчас уже население Окраины почти как в одном Каире.
Наши доблестные воины прослушиваемы даже на полицейской волне, а ЖДтаможня не пропускает ни тепловизоры, ни ночные инфракрасные прицелы для снайперов, ни даже портативные квадракоптеры, а с другой стороны, наоборот, идет накачка современным вооружением и данными спутниковой и аэроразведки.
Одновременно СМИ-СМРАД нагнетают ЖИДобогов и славят совсем не еврейский СШИсраель.
Чтобы нашим форумчанам на мгновение остановиться и оценить себя в окружающей обстановке трезвым невовлеченноРаскованным взглядом,
ссылочка:
https://www.youtube.com/watch?v=d1ZRAP7LFW4
-
Евгений-511
6 мая 2022 в 17:15Волобуев-311
Петя Иванов Сегодня в 17:03 ... Человечество всегда было,есть и будет ведомым субьекто-обьектом.Ведомым по пути созидания.
============================================
Чушь, как и все у Пети Иванова. Человечество перемелет всех таких ведущих и пойдет дальше по своему пути.
"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет." Карл Маркс
-
Геннадий
6 мая 2022 в 18:39Сергеев
Петя Иванов именно и подтвердил эти доктринальные фразы Маркса применительно к нынешней ситуации.
В чём "чушь"? Потому что нет ни слова о "флогнизме"?
-
Евгений-511
6 мая 2022 в 18:54Волобуев-311
Чушь в том, что не может никто вести человечество, задавая ему путь. Человечество само идет по своему пути. Не надо создавать проекты для него. Надо высматривать этот путь человечества и оповещать о нем человечество. Например.
Коммунизм сначала высматривают и только потом, высмотрев, начинают строить. http://zavtra.ru/blogs/kommunizm_snachala_vismatrivayut_i_tol_ko_potom_vismotrev_nachinayut_stroit_
Занимаясь, уже не годами, а десятилетиями, оповещением нашего народа и всего человечества о факте гибели капитализма в 1976 г., после отмены золотопаритетности денег, мне приходится вскрывать причины, по которым общество так медленно осваивает эту гибель и появившуюся, в связи с гибелью капитализма, необходимость входа в коммунизм.
На первом месте, конечно, здесь стоит сопротивление правде жизни фглонистов (ворья, частных банкиров, незаконно выпускающих себе деньги и сегодня присваивающих ими всю прибавочную стоимость (и всю прибыль), нарабатываемую в России), пришедших на смену капиталистам в грязном деле нашей эксплуатации. Конечно, это ворье, не желает расставаться с таким кушем, со всеми деньгами в России, как и не желает нести ответственность за присвоение выпускаемых денег, как формирования всех денег в России. Ведь все деньги проходят стадию выпуска и все деньги в России, на этой стадии, разворовываются фглонистами. Ничего, из выпускаемых денег в России, практически, не проходит в бюджет РФ. Для сравнения, бюджет, например, Евросоюза на 80% формируется новыми евро, там называемыми доходами от ВНД. http://textbooks.studio/uchebnik-geopolitika/byudjet-proishojdenie-soderjanie-22740.html
И, конечно, именно от фглонистов и их агентов, приходится выслушивать и всяческие оскорбления и угрозы жизни, что, в свою очередь, предостерегает многих обывателей от признания факта гибели капитализма.
На втором месте, по уровню гнусности сопротивления признанию факта гибели капитализма в 1976 году, находятся, как ни странно, лидеры и статусные идеологи коммунистических, рабочих и левых партий, ученые, чиновники и просто публичные деятели, в той или иной мере связанные с пропагандой строительства капитализма или борьбы с ним. Понимание факта гибели капитализма ведь пришло к нам с задержкой в несколько десятилетий. И за эти десятилетия многие успели наговорить многое про якобы все еще существующий капитализм. И теперь они, осознав весь ужас гибели миллионов людей и даже ужас гибели государств и их объединений, к которой привела их болтовня, не хотят нести ответственность за свои преступления. И, конечно, они пускаются в такие тяжкие, что им здесь завидуют фглонисты. Г. А. Зюганов, например, дважды разогнал Ленинградскую партийную организацию КПРФ, вопреки всем нормам, исключая там всех членов КПРФ оптом. Разгонял за то, что там осознавали факт гибели капитализма. А ведь для коммуниста исключение из партии куда страшнее расстрела.
Но ведь дело не только в этих негодяях, во фглонистах, или в наших сегодняшних коммунистических лидерах и коммунистических сегодняшних статусных идеологах, чиновниках и ученых, готовых, ради спасения своей шкуры, погубить коммунистическую идеологию, наш народ и все человечество. Дело ведь в нашем народе, который никак не может понять происходящее, потому что не понимает гибели капитализма. Нашему народу ведь не нужно отстаивать воровской доход, выпускаемые деньги, как фглонистам, ему ведь не нужно спасать свою шкуру, как сегодняшним коммунистическим лидерам, чиновникам, публицистам и ученым, замазанных обманом народа о якобы существующем и после 1976 года капитализме. Нашему народу нужно нормально жить. А он не понимает, что для того, чтобы он зажил нормально, ему нужно понять и принять факт гибели капитализма и необходимость входа в коммунизм.
Почему же наш народ не понимает факт гибели капитализма и необходимость входа в коммунизм, даже спустя 43 года после гибели капитализма?
Потому что в советское время мы не сумели подготовить массы трудящихся к походу в коммунизм. Хотя, казалось бы, только этим и занимались.
Хуже того, мы ввели советский народ в такое заблуждение, что когда в 1976 г. погиб капитализм и появилась острая необходимость входа в коммунизм, народ и не подумал в него входить.
И основная причина здесь в том, что наш советский народ был приучен чувствовать себя строителем коммунизма, считал, что все, что он делает, направлено на строительство коммунизма. А это было в корне ошибочно.
Нельзя, например, в феодальном обществе строить капитализм, если не появился капиталистический способ производства. Так и в СССР нельзя было строить коммунизм, без коммунистического способа производства. Но мы строили.
А новый способ производства, определяющий гибель старой формации и необходимость строительства следующей формации, появляется благодаря некой формационно образующей цивилизационной подвижке. Как правило, человек не сразу понимает, что, среди множества открытий и изобретений, как цивилизационных подвижек, появилась именно та подвижка, которая меняет формации, выводит на арену человеческого развития следующую формацию.
То есть, прежде того чтобы начать строить коммунизм, мы должны были высмотреть формационно образующую цивилизационную подвижку, созданную человечеством, отменяющую капитализм и выводящую на арену человеческого развития коммунистический способ производства.
К. Маркс, Ф. Энгельс, И. В. Сталин говорили, что такой формационно образующей подвижкой для феодализма являются ветряная и водяная мельницы, для капитализма – ткацкий станок и паровая машина. В. И. Ленин, по аналогии, даже предположил, что для коммунизма такой формационно образующей цивилизационной подвижкой является электрификация. Электрификация ведь куда резче позволяла поднять производительность труда, чем паровая машина.
Но оказалась, что такой подвижкой является отмена золотопаритетности денег, снявшая все объективные ограничения с роста производительности труда и производства товаров. Оказалось, что коммунистический способ производства является товарно-денежным способом производства. Основной его характеристикой является ничем объективным неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченным потоком выпускаемых денег. И, оказалось, что мы многое делали вопреки этому способу производства, то есть вопреки строительству коммунизма, думая, что строим коммунизм, в том числе и борясь с деньгами. Ямайские соглашения об отмене золотопаритетности денег, подписанные и СССР в 1976 г., были ратифицированы в СССР только в 1991 г., когда было уже поздно. Весь мир успешно использовал новое мощнейшее незолотопаритетное финансироваие, появившееся после отмены золотопаритетности денег, в то время как СССР катился в пропасть.
Фатально, оказывается, было быть строителями коммунизма и строить коммунизм, не имея коммунистического способа производства.
Но теперь-то, после того как погиб капитализм, благодаря отмене золотопаритетности денег, и появился коммунистический способ производства, можно уверенно переходить к строительству коммунизма, законным (бюджетным) направлением УЖЕ выпускаемых денег в России в бюджеты всех уровней РФ.
Вперед, к победе коммунизма!
-
Геннадий
6 мая 2022 в 22:07Сергеев
А-а-а-а-апять портянка!
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 12:56Сергей
Жаль только, что ни ТаБилия (сокр.Тора), ни Кицур Шулхан Арух к человечеству и человекам гоев не причисляет, но -- к говорящему скоту.
С своей кочки зрения Макс - сын иуд.раббая - для своего времени прав.
-
Борис
6 мая 2022 в 20:16Сергеев
Что там с "Адмиралом Макаровым"?
-
Олег
6 мая 2022 в 21:57Невещий
Евгений-511
Волобуев-311
Сегодня в 18:54
"Чушь в том, что не может никто вести человечество, задавая ему путь. Человечество само идет по своему пути."....
Правильно!
Идет. Тысячи лет идет,пока куда-нибудь не упрется.
А когда упирается во что-нибудь,то говорит,что без войны не обойтись!
А когда начинается война - говорят ЗАЧЕМ? То Николай II слабый,то Сталин перед войной пол-армии уничтожил,то Александр Невский лег под орду,то Иоанн Грозный был злодей.
...вот волобуевы - это результат того,что человечество САМО идет по пути.
Я с удовольствием продолжу!
Александр Проханов радуется ,что были молокане - и поэтому рад,что наконец-то аллах акбар. Юроды русско-космитсы ,рерихи,блаватские,не смогли бы рассчитывать на то,что их кто-то вспомнит ,если бы не молокане.
Тут высмеювают и осуждают евреев-сионистов,масонов.
Вопрос людям или придуркам? КАК эти самые враги-масоны,сионисты,англосаксы нам,русским вредят? Уже столетия вредят?
Почему над рускими тут смеются липы и прочие?
И смеяться будут до тех пор,пока в рабах у них волобуевы,русские космисты и алахо-акбары.
-
Евгений-511
6 мая 2022 в 23:14Волобуев-311
Борис
Сергеев
Сегодня в 20:16
Что там с "Адмиралом Макаровым"?
===================================
Точно! Очевидная аналогия. Не велось наблюдение.
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 15:51Сергей
Что там с "Адмиралом Макаровым"?
===================================
https://t.me/Crimeanwind/2457
-
Щербатюк
7 мая 2022 в 17:39Сергей
Значительная часть саботажников ЖДгенералитета РФ не только не поддерживает войну, но и играет в свою финансовоВыигрышную войну в пользу кошельков своей родни.
Оба корабля подбиты силами НАТО. Причем задействованы силы со стороны Румынии и даже Космоса, спутников вашего "любимца" Илона Маска.
Статья автора напоминает передовицу газеты Правда времен Н.С.Хрущева.
Роль ЖДгенералитета -- роль дешифровки военных кодов. Экипажи подбитых судов были со всех сторон подставлены и преданы.
Как минимум немедленно необходимо повесить стоимость судов на генералитет и их родню с отстранением от должностей, включая стоимость лечения выживших.
Контрразведку -- к стенке после минимального срока безрезультатного расследования.
-
Евгений-511
7 мая 2022 в 18:55Волобуев-311
Спасибо. Я ошибся. Извините. Подумал, что это Б. Сергеев ошибся и спросил про судно Нахимов, которое погибло, столкнувшись с сухогрузом.
-
Александр
7 мая 2022 в 00:37Костиков
Александр Костиков
"...Запад и Россия сошлись в беспощадной схватке ..."
----------------------------------------------------------------------------
Спор Учителя (Творца) с Учеником (Люцифером) близок к о ч е р е д н о м у
фиаско Ученика. Русь - оплот Светлых Сил - выйдет наконец-то (!) на Путь
Божьего Промысла : Построить на Земле С п р а в е д л и в ы й М и р ...
Основным О р у ж и е м в сегодняшней с х в а к е выступает И д е о л о г и я !
Правильно донесённая до масс (и , прежде всего, до Руководства всех стран) ,
О Н А не только окрылит РУССКИХ (Защитников Жизни , Промысла Божьего!),
но и снова у н и ж и т Гордыню т е х , чей "Град , Крепость на х о л м е"...
Александр Андреевич ! Вы ж более 10 лет решаете Вами же поставленную
задачу перед "Изборским Клубом" : разработать Идеологию Русского Мира. И
близки уже в этом :
"...Мир задуман (Промысел Божий!) как Г а р м о н и я ,
а НЕ н а с и л и е , как С п р в е д л и в о с т ь , а НЕ
б е с ч и н с т в о..."
------------------------------------------------------------------------
Верно , Господь вложил в Ваши уста - Б о ж е с т в е н н а я С п р а в е д л и -
в о с т ь ! Так расшифруйте : Божественная Справедливость - это НЕ Истори -
ческая , НЕ правовая, НЕ социальная и пр. и пр.Это - Г А Р М О Н И Я и К Р А -
С О Т А всего С у щ е г о ! ОНИ пробуждают Л Ю Б О В Ь , которая вызывает
В Д О Х Н О В Е Н Ь Е , а последнее побуждает к Т В О Р Ч Е С Т В У , делающего
НАС СО-Творцами Всевышнего... Такова ОСНОВНАЯ ИДЕЯ Новой Идеологии.
"... НЕ н а с и л и е ..." - Б Е З Н А С И Л Ь С Т В Е Н Н А Я О Р Г А Н И З А Ц И Я
Человеческого О Б Щ Е С Т В А - вторая ИДЕЯ , близкая В С Е М людям Мира .
ЕЁ воплощение начинается с у с о в е р ш е н с т в о в а н и я Формы Б Ы Т И Я .
Время НАЦ.ГОСУДАРСТВ и с т е к л о ! Учёным Господь уже давно приоткрыл
о ч е р е д н у ю ступень в Развитии Человечества : Ц И В И Л И З А Ц И И ! НЕ
Ваши И М П Е Р И И , НЕ ИПО А.Фурсова, а именно - Ц И В И Л И З А Ц И И !..
Что , "ВОЖДИ" сегодняшних развитых стран НЕ З Н А Ю Т З А К О Н О В ИХ
зарождения и Развития ? Так р а з ъ я с н и т е ИМ!..
С В О Б О Д А и Р А В Е Н С Т В О - следующие Идеи Новой Идеологии, стары,
как Мир ! , но ... время расширяет ИХ П о н я т и я (объём и содержание ).
Свободу следует воспринимать как с у м м у о г р а н и ч е н и й (САМО ограни-
чений!), вызываемых Н е о б х о д и м о с т ь ю существования (выживания!) Гомо
Сапиенса... Равенство ... возможно лишь...в Д У Х Е ! В НЁМ МЫ Т В О Р И М !, а
значит ... соответствуем ПРОМЫСЛУ Божьему!.. (Это т е з и с н о , кратко ).
Профессор С Л О В А ! Сформулируйте , явите людям и "Вождям" !
И С И М П О Б Е Д И М в схватке с Т Е М , о ком Анонимы "Проекта России"
просили упоминать лишь ... на к у х н е ! С нами БОГ ! Успех и Победа у
НАС В П Е Р Е Д И !
-
Евгений-511
7 мая 2022 в 14:35Волобуев-311
Александр Костиков Сегодня в 00:37
...
Александр Андреевич ! Вы ж более 10 лет решаете Вами же поставленную
задачу перед "Изборским Клубом" : разработать Идеологию Русского Мира. И
близки уже в этом :
-----------------------------------------------------------------------
==================================================
Так выше сказано же:
"Теперь, чтобы войти в справедливое общество, в коммунизм, осталось только публично потребовать выпуска денег в России только государством и законного (бюджетного) направления УЖЕ выпускаемых денег населению России. Как это и положено делать по закону и совести.
Александр Андреевич может это сделать."
-
Олег
7 мая 2022 в 22:55Невещий
Александр
Костиков
Сегодня в 00:37
Александр Костиков
"Спор Учителя (Творца) с Учеником (Люцифером)"...
Ну вот опять.
Почему Александр Костиков вылез тут,на "Завтра"?.
Неужели опять англичанка гадит,или жидо-сионисты активизировались?)
Если Русь окончательно перестанет сопротивляться смраду - она исчезенет.
И "Завтра" это являет. Тогда,если есть еще Русь,может она не здесь,а в другом месте?
Благими намерениями "Завтра" собрала тут ВСЕ что угодно,только не Русь.
Вот все,что Руси не касалось,что никогда не было Русью - все тут,почему то.
Люди добрые,"Завтра"! Если бы вы знали,как я вас люблю!
И если бы знали,как я ценю то,что вы любите мою "шизофрению".
Ибо если это не так - страшной кровью умоемся все....и потом скажем,как в "украинском" анекдоте - а нас за что?
-
Олег
8 мая 2022 в 00:13Невещий
Фёдор
ПравдинформРФ
5 мая 2022 в 19:51
"Обращение Алексея Мозгового...."
Вот Алексей и будет тебе судьей,федоро-существо.
-
Щербатюк
8 мая 2022 в 00:51Сергей
Отсутствие квалифицированных кадров, современного вооружения, шапкозакидательство, саботаж, ЖИДоверчество и предательство генералитета заканчивается всегда печально.
https://www.youtube.com/watch?v=_X8ljIwPkzc
-
Валентин
8 мая 2022 в 08:15Рутц
======Олег Невещий==="Слава тебе, Господи! Аллах акбар! Так говорит Проханов======
А в чем не прав Проханов? Прав. Ведь "Аллах" на русский переводится как Бог. А Бог действительно велик.
Один из самых лучших научных переводов Корана на русский язык принадлежит православному миссионеру Г.С. Саблукову.
Самое начало священной книги мусульман, он перевел так: "Во имя Бога, милостиваго, милосерднаго. Слава Богу, Господу міровъ"…..
(Коран, законодательная книга мохаммеданского вероучения. Казань 1878)
Так что, если кто услышит фразу Аллах акбар! То на нее надо отвечать - Воистину акбар!
-
Валентин
8 мая 2022 в 09:30Рутц
=====Олег Невещий ==Фёдор ПравдинформРФ "Обращение Алексея Мозгового====
Но еще интересней читать дневниковые записи А.Мозгового. Очень много интереснейшей информации для размышления.
Мозговой задает много вопросов. Например такой. Власть в России и Украине находится в руках олигархов. Простые люди с одной и другой стороны прекрасно это понимают, а убивают почему-то друг друга?
Приведну только одну единственную цитату из дневника А.Мозгового: "С юности мне запомнилось одно стихотворение – "Маркитанты" Юрия Кузнецова. Я бы его дал почитать каждому русскому и украинцу. А лучше заучить наизусть".
Я нашел это стихотворение.
https://ruskline.ru/analitika/2020/06/13/markitanty?
Стихотворение действительно впечатляет, но и дневниковые записи А.Мозгового не менее интересны.
-
Олег
8 мая 2022 в 13:07Невещий
Валентин
Рутц
Сегодня в 08:15
"А в чем не прав Проханов? Прав. Ведь "Аллах" на русский переводится как Бог. А Бог действительно велик....
Так что, если кто услышит фразу Аллах акбар! То на нее надо отвечать - Воистину акбар!"
Выход только один,Валентин Рутц,все делать ...постепенно. Начать с того,что постараться понять сначала нужно себя. Вообще,надо с чего то начинать и куда то двигаться постепенно и ососознанно.Не мнить о себе,прочитав где -то что-то и мгновенно сделать вывод и возвести его в разряд истины,закона,абсолюта и тем самым ...остановиться. Перестать понимать,что "я знаю то,что ничего не знаю". И делать так живой человек должен до тех пор,пока жив.
Начать можно с того,чтобы спросить себя(всегда нужно спрашивать только себя) - почему ни один мусульманин не употребляет слово "воистину). Можно подумать о том,как воспримет любой мусульманин в ответ на "алах-акбар" слово "воистину". И надо спросить об этом себя. Не надо ставить себя на место мусульманина и стараться думать как он,понимаете?) Да,так советуют делать психологи. Но психологи - это тема отдельная,тоже больная.
Впрочем,с чего начинать Вам или кому-либо другому я не знаю.
Может Сталин не произнес алах-акбар,может этого не сделал Александр Невский,может Суворов,может Ушаков...может их и не было никогда? Может ,Путин сегодня так закричит? А может,Завтра?)
-
Олег
8 мая 2022 в 13:22Невещий
Валентин
Рутц
Сегодня в 09:30
"https://ruskline.ru/analitika/2020/06/13/markitanty?
Стихотворение действительно впечатляет, но и дневниковые записи А.Мозгового не менее интересны."
Стихотворения действительно впечатляют,пока впечатляют стихотворения. Как и дневниковые записи. Ну ведь должны же впечатлять!
И впечатляют! Но,может,это сны? Блажь? А как же реальность? Про реальность - это Изборский Клуб? Или Римский? Или Сергий Радонежский?
Помнится,был писатель Астафьев,не поэт,кажись.
Как реагирует реальность на клубы,на Преподобного,на Астафьева?
А на Мозгового?.
-
Дормидонт
9 мая 2022 в 04:14Липин
Них намих Запал бада Эшехомо Лаббада шиббода! Лихха прадда Гуяттунн Гуяттунн
-
Олег
9 мая 2022 в 14:59Невещий
Вот видишьЛипин,даже Гитлер не смог научить вас человеческому языку. Ваши вожди,пастухи дадут вам еще одного,последнего ....ждите. тысячи лет ждете -уже скоро,потерпите.
-
Ольга
10 мая 2022 в 08:57Богдан
"Азия-Плюс
1 ч ·
Таджикистан прокомментировал сообщения об обстреле со стороны Афганистана
Автор: http://xn--entralasian-roj.org/
______
Пограничные войска ГКНБ Таджикистана заявили, что в результате боестолкновения между силами Талибан и вооруженной группой членов международной террористической организации «Исламское государство», произошедшего на участке Ходжагор афганской провинции Тахор 7 мая, «пули случайно попали на территорию Таджикистана».
НИАТ «Ховар» со ссылкой на Погранвойска ГКНБ РТ сообщило 8 мая, что столкновения продолжались полтора часа в районе Ходжагор - напротив пограничной заставы №12 в Пянджском районе Таджикистана.
«Эти участки расположены вблизи государственной границы Республики Таджикистан, и вышеуказанные пули случайно попали на территорию нашей страны. Человеческих жертв и материального ущерба не зарегистрировано», - отмечается в сообщении.
При этом не уточняется, сколько было произведено выстрелов, и непонятно, что означает выражение «вышеуказанные пули», в то время как афганские СМИ сообщают о ракетном обстреле территории Таджикистана с афганской стороны, передает http://xn--entralasian-roj.org/
Ранее, 7 мая, боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за ракетный удар по территории Таджикистана."
Cлучайно или нет через 2дня после этой статьи- думайте сами- решайте сами
-
Ольга
10 мая 2022 в 09:09Богдан
Размышлять надо про то,
что традиционный ислам и террористы в последние два слова названия статьи вносят различный смысл
Поэтому рекомендуется иногда даже запрет на ее употребление
Меня просто шокировало...
положа руку на сердце
-
Ольга
10 мая 2022 в 15:40Богдан
"Гульбеддин Хикматияр, бывший премьер-министр и основатель Исламской партии Афганистана, заявил, что Таджикистан, «предоставив убежище афганской оппозиции, объявил войну Афганистану».
Обращение Хикматияра было опубликовано 8 мая на YouTube - канале «BARYA TV».
«Вы, укрывающие в своей стране афганскую вооруженную оппозицию, знаете, что это значит? Это ни что иное, как объявление войны Афганистану (режиму «Талибан», - прим. ред.)», - заявил он.
По его словам, республика тем самым помогает вооруженным противникам соседней страны.
«В их распоряжении базы, где их обучают и вооружают. К сожалению, Душанбе с определённой долей наглости заявляет, что поддерживает их (оппозицию – прим. ред.) и хочет, чтобы они получили не менее 40% мест в правительстве. Безусловно, это означает объявление войны Афганистану», - отметил Хикматияр.
По словам Хикматияра, последствием такой позиции будет то, что Афганистан «из-за враждебной односторонней, безосновательной политики Таджикистана, будет вынужден предоставить убежище вооруженной таджикской оппозиции».
«Если это произойдет, какова будет судьба слабого и маленького Таджикистана? Если 2 или 3 тыс. человек получат убежище у нас, то это создаст для Душанбе определённые проблемы. Почему вы выбрали путь вражды? Вы не получите никакой выгоды от дружбы с Америкой, надеюсь, вы выберете правильный путь», - предупредил Хикматияр."