Авторский блог Андрей Фефелов 18:25 10 октября 2017

«Реинтеграция» — это война

Украина готова к началу полномасштабных боевых действий против республик Донбасса

10 октября Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении проект президентского "Закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Этот законопроект, называемый еще "Законом о реинтеграции Донбасса", является открытым сигналом к началу полномасштабных боевых действий в духе американо-хорватского карательного нашествия "Буря", осуществлённого в 1995 году против Сербской Краины, как теперь выяснилось, с попустительства и при помощи внутренних прямых агентов ЦРУ в высшей военной и политической администрации Сербии.

Смысл данного украинского законопроекта — в стремительном выходе из Минских соглашений, переходе к прямым военным действиям, к попытке зачистить Донбасс, осуществить геноцид русского и русскоязычного населения в регионе. Что приведёт к прямому военному вмешательству России, то есть к русско-украинской войне. К такой войне готовы, прежде всего, США и их сателлиты. Такая война является для них главным инструментом жесточайшего давления на Россию и российскую элиту. При этом операция американских и британских спецслужб по отслеживанию тайных банковских заначек российских чиновников и олигархов идёт полным ходом. Вероятно, параллельно с этим осуществляется учёт и отлов отпрысков влиятельных российских семейств. Возможно, тех самых семейств, которые сыграли важную роль в укреплении карательного режима Порошенко и обеспечили России третье место по иностранным инвестициям в нацистское государство, именуемое Украиной.

Закон о реинтеграции Донбасса демонстративно обходит Минские соглашения, однако не слышно протестов ЕС и возмущённых воплей правозащитников. Ибо эти соглашения сыграли свою роль, дали время для подготовки объединённых сил Запада к удару по Русскому миру. Для Запада Минские соглашения были тактической уловкой, Россия же ухватилась за минский процесс в надежде заморозить конфликт на неопределённо-долгий срок. Совершенно ясно, что новые ветры, которые подули в Киеве, зародились на Западе. Элиты США очень торопятся с началом операции, и это вполне объяснимо. Стабилизация в Сирии ломает все их планы на Ближнем Востоке. У них нет исторического времени, чтобы дальше терпеть Путина и сильную Россию. Приход Трампа в Белый дом с его альтернативным курсом не сделал погоды ни во внешней, ни во внутренней политике Соединённых Штатов, но это первый звоночек транснациональным элитам, что их время вышло.

Чего следует ожидать в ближайшее время? Прежде всего — девятого вала антироссийской пропаганды в странах Запада. Вала, заметного даже в условиях русофобского шторма, бушующего в прессе США и Европы уже несколько лет. Для создания такого информационного наката необходим какой-то повод, организованный посредством тщательно подготовленной провокации. Будет ли эта провокация связана с Донбассом — неведомо… Главное — обосновать полную изоляцию России и переход от обычной "холодной войны" к особой "ледяной войне", где вместо снега жидкий азот.

Эти два года были нужны США для подготовки нового вида беспрецедентной агрессии, направленной против нашей страны.

Россию попытаются задушить, при этом поджигая изнутри и по краям. Наступает время тяжёлых испытаний. Время особых мер и неожиданных ходов.

Будем готовы ко всему!

28 марта 2024
24 марта 2024
1.0x