Авторский блог Редакция Завтра 00:00 25 апреля 2012

Протестуем!

<p></p><p>В Москве у памятника героям 1905 года состоялся митинг в поддержку палестинских узников, которые томятся в израильских застенках, подвергаясь невыносимым пыткам. Множество палестинских студентов, проживающих в Москве арабов принесли на этот митинг флаги ХАМАС, Хезболлы, Сирии, транспаранты, требующие прекратить истязания заключённых.</p>

В Москве у памятника героям 1905 года состоялся митинг в поддержку палестинских узников, которые томятся в израильских застенках, подвергаясь невыносимым пыткам. Множество палестинских студентов, проживающих в Москве арабов принесли на этот митинг флаги ХАМАС, Хезболлы, Сирии, транспаранты, требующие прекратить истязания заключённых.

С постамента памятника выступали виднейшие российские публицисты, философы, политики, среди которых — Максим Шевченко, Шамиль Султанов, Гейдар Джемаль, Надежда Кеворкова, Максим Замшев, Александр Проханов. Каждый из них делился с собравшимися опытом и суждениями, добытыми в туннелях Сектора Газа, на позициях "Касcамов", на площадях и улицах арабских столиц: Дамаска, Бейрута, — где сегодня кипят политические страсти, и народы отстаивают своё право на суверенное существование. 

Такие митинги проходят во многих городах Европы и Азии. И каждый из этих всплесков, каждый из возгласов сопротивления сливаются в могучую музыку борьбы и отпора, которая, в конце концов, разобьёт оковы израильских тюрем, и палестинские борцы вновь соединятся со своим свободолюбивым народом.

1.0x