Сообщество «Форум» 17:08 17 февраля 2022

О глобальных последствиях интернационал-социалистической идеологии

Интернационал-социалистическая (как впрочем и интернационал-коммунистическая) идеология делится на две части. Одна для политруков, другая для пролетаризированных холопов. Первые реализуют свою мировую монополию на власть, а вторые (холопы) думают, что борятся за мировое равноправие. В итоге обе части работают на "общее дело".

В глобальном интернационал-коммунистическом государстве должны остаться только две категории человекообразных - политруки и пролетарии. Первые имеют неограниченную власть и ресурс, вторые не имеют ничего и обязаны лишь безпрекословным послушанием первым.

ПС Подробнее о делении интернационал-коммунистического (как впрочем и интернационал-социалистического) общества на две различные части, описано у Достоевского в романе "Бесы":

"Разделение человечества на две неравные части должно заменить христианскую модель взаимоотношений человека с Богом, с той разницей, что 9/10 не получают свободы, а, напротив, обращаются в рабство. 1/10, обладающая безграничной властью, заменяет рабам Бога, положение раба при этом не будет вызывать протеста, так как апеллирует к человеческой мечте о возвращении к первобытной невинности, к состоянию до грехопадения. Как говорится об этом в проекте, 9/10 человечества «должны потерять личность и обратиться вроде как в стадо и при безграничном повиновении достигнуть рядом перерождений первобытной невинности, вроде как бы первобытного рая, хотя, впрочем, и будут работать». Итак, на поверхности шигалевской системы – извращенные понятия религии, всемирности, преодоления греха, «первобытной невинности»"

1.0x