Сообщество «Форум» 08:57 22 октября 2020

Моё COVIDиссидяйство

а нужен ли смертный бой по любому поводу

Кучно пошло. Просто, прям, какое-то Ура, товарищи! На русских просторах наладилась ещё одна причина рвать друг другу горло, бить, мочить, один другого ненавидеть и требовать к разделке. Образовались «Масочники» и «Безмасочники»!

Тут безмасочник кинулся на продавщицу, она намекнула, мол, не может обслуживать покупателей без масок, там мужчина на глазах остальных пассажиров побил даму, у которой маски не было. Русскоязычная сеть, смачно плюя друг в друга, обсуждает случай в метро с жёстким задержанием одного «безмасочника» группой «масочников» - полицейских.

А к чему? Зачем это явно искусственное выращивание в здешних людях истеричной агрессии? Которая, сначала, ясное дело, проявляется в личностях с наименьшей психической устойчивостью, а, затем, распространяясь, втягивает в свою воронку всё большие и большие слои.

Почему «искусственное»? - Потому, что проводимый властями комплекс мероприятий (в том числе информационного характера) – неоднозначен. Он кого-то ввергает в масочную веру, кого-то не убеждает совсем, а кого-то вообще убеждает в обратном!

Причём, общаться всем этим людям между собой и как-то здраво обсуждать проблематику, - невозможно. Люди уже введены в состояние непреходящей истерики.

«…Все безмасочники – убийцы!..» - шедеврально. «…Эта гадина не понимает, что кто-то может от него заразиться и умереть! Убивать таких надо...» - в общем, вина за летальный исход однозначно возлагается на владельца организма, из которого вылетел гадостный микроб. Вероятного "владельца"! Кому в ком удобнее видеть убийцу.

Ну, а если в реальности, человек, - да, к сожалению, скончался, но первый вирус в его организм попал именно от тебя, сколько б масок ты ни носил? Ведь вероятность она снижает, но, как всем разъяснено, - гарантий не даёт никаких. Что тогда? Тебя казнить? Или разбираться, - именно тот ли твой микроб именно и сыграл ли Роковую Роль, и был ли Умысел?

А почему бы не задать себе вопрос: оно надо вообще так болезненно друг на друга реагировать? Тем более, что в ситуацию уже включились, кому бардак здесь мечтаем как Манна Небесная. Но базой для процесса выступают именно проводимые мероприятия.

Знаете, к примеру, - гепатит человечеству известен очень давно, понятны пути его распространения, ясна опасность, а запретить заниматься сексом носителям гепатита до сих пор никому не приходило в голову. Почему? Ведь – хорошая мера!

Аналогично с носителями туберкулёза. В каждом крупном городе страны годы и годы функционирует по нескольку туб.диспансеров. Людей лечат. Несмотря на опасность гадостного микроба, люди социализированы, живут нормальной человеческой жизнью, неотличимы от всех других. И взрослые, и дети.

Никто из-за них не закрывал дет.сады, не переводил школы и институты на т.н. «дистанционное обучение», не опечатывал магазины, учреждения общепита, производства, кино и театры. Не останавливал переезды, не заставлял всех поголовно маски с перчатками носить. Чтоб одни заразу не распространяли, а вторые – были получше защищены.

Не будучи врачом (нынче-то – каждый во всём Специалист!) мне трудно судить о тонкостях, это безусловно. Но, раз обоснованность всех элементов проводимого комплекса неоднозначна для меня, - то, вполне может статься, - таких немало. Вот качество разъяснительной работы.

Зачем эти сборы персональных данных? Кто куда ездит, кто куда ходит. Хотите отслеживать больных? А у здоровых зачем собираете?

Произошла утечка из базы данных ежедневных пропусков (помните такие?), - ЦРУ узнало ФИО и адреса сотрудников «Спец.Ведомств», - они-то на коронавирус не останавливались! Здоровые люди ездили на службу. Ну, что делать, - бывает… Какая тут «засекреченность»? Коронавирус!

«Вы что, - дурак?! Как это больного можно отличить от здорового?! Поэтому меры – для всех». Ну, реально, - да. Дурак. Услышал, что бывают такие экспресс-тесты, которые позволяют однозначно отличать больного от здорового.

Реально больных, - ну, лечите, давайте бросим на это все силы! Оказывается, лекарства уже есть. Рекламируются. Здоровых не трогайте. Пусть работают, пусть учатся. Нормально, а не по дебильной кривой «удалённой» системе, где и учителя и вся семья стоит на ушах, а уверенности, что такое «образование» чего-то даст, - нету никакой. Наоборот.

Кстати, а как быть с теми детками, чьи семьи не могут позволить себе купить хороший компьютер и хороший интернет? Которые нужны для видеоуроков на базе впариваемых буржуйских программ? Им что, - кто-то в рамках антиковидной работы пришёл и поставил?

Нет, давайте будем действовать так, чтобы взаимная ненависть (в том числе против власти) тут пёрла по нарастающей. В идеале, - чтоб дошло до уличных боёв «масочников» с «антимасочниками» стенка на стенку. С применением каких-нибудь вооружений.

Мы что, - этого хотим? Может быть всё-таки как-то градус держать пониже? Не бросаться друг на друга, не хайпить кричащие заголовки типа «Ура-аа, полицейские в метро запинали «антимасочника»!»

А задержали-то его не из-за маски! Человек, доведённый этой истерией до психического срыва начал кидаться на правоохранителей! Ему сделали замечание, он так отреагировал, - им что, - смотреть надо было на это всё равнодушно? Они выполнили свои обязанности, - изолировали от общества неадекватно ведущего себя человека.

Но, если так написать, - хайпа не будет. Не интересно! Нету горлорвачки. А это ж круто! Ярко! Распространительно!!! Как тут сказал один пожилой коллега «…мы все безнадёжно больны…». Не согласен. Не безнадёжно, - надежда пока есть.

И, пока не поздно, нужно нам всем вместе как-то начинать излечиваться.

1.0x