Авторский блог Партнерские материалы 19:46 25 июня 2020

Как сэкономить при выборе акустической системы?

Всегда ли хороший звук это дорого? Этот вопрос звучит чаще остальных - к сожалению, стоимость до сих пор остается решающим фактором при выборе звукового оборудования для домашнего пользования. Большинство экспертов считают, что да, действительно, качественный саунд - это прежде всего, большое финансовое вложение, но на практике всегда можно найти компромисс. Наш материал - помощь тем, кто выбирает звук для дома и хочет сэкономить. В нем специалисты интернет-магазина Музлайн расскажут, какие акустические системы имеют идеальный баланс качества и цены.

двойной клик - редактировать изображение

Актуальные тенденции

Дорогие акустические системы можно условно разделить на два большие категории - хай-фай колонки и "новинки". И если стоимость первых оправдана беспрецедентным качеством, то вторые окупают маркетинговые расходы производителя и со временем неизбежно подешевеют. Поэтому, чтобы сэкономить при покупке колонок:

Не бросайтесь на раскрученные "новинки", как только они появились. Будьте уверены, что в момент, когда вы решите купить акустическую систему, рынок предложит вам как минимум пару свежайших моделей, которым нет и полугода, по неадекватной качеству стоимости.

Если вы не относите себя к аудиофилам (а иначе идея экономии у вас бы и не возникла), отсекайте предложения хай-фай уровня.

Обратите внимание на портативные колонки - современные модели удачно сочетают в себе качественное звучание и доступную стоимость. Их мощности вполне хватает для заполнения звуком стандартной комнаты в квартире или офисе.

Следите за скидками - бренды и магазины часто устраивают сейлы на флагманские и регулярные модели линейки.

Выбирая акустику не игнорируйте и бюджетный сегмент, в нем представлено немало достойных вариантов.

Риски экономии

О выборе в категории недорогих пользовательских колонок стоит сказать отдельно. Дело в том, что времена, когда качество напрямую коррелировало со стоимостью, остались далеко позади. Современный производственный цикл существенно удешевился (но вместо этого выросли маркетинговые расходы), объемы производства возросли, рынок звукового оборудования расширился, что в конечном итоге привело к появлению качественных и действительно недорогих колонок, рассчитанных на широкую аудиторию пользователей. Эксперты интернет-магазина Muzline советуют обратить внимание именно на них - если вы хотите разумной экономии. Главное же - обращайтесь к брендам, заслуживающим доверия и имеющим репутацию. Так вы убережете себя от риска пускай небольшой, но бессмысленной траты при покупке ноунейма азиатской сборки.

1.0x