Сообщество «Форум» 13:23 22 февраля 2022

Историческое дежавю

«Превращение империалистической войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистической войны между высокоразвитыми буржуазными странами. Как бы не казались велики трудности такого превращения в ту или иную минуту, социалисты никогда не откажутся от систематической настойчивой, неуклонной подготовительной работы в этом направлении, раз война стала фактом» (Ленин, «Война и российская социал-демократия»).

События вокруг ДНР и ЛНР, мне напоминают события (с современными особенностями разумеется) приведшие ко втягиванию Российской Империи в ПМВ, а равно и события 1939 года вокруг Данцига, приведшие ко втягиванию Германии во ВМВ. Несмотря на все мирные инициативы Рейха, Англия прилагала все усилия по их дискредитации, исключительно для того, чтобы втянуть Германию в вооруженный конфликт.

Нечто подобное произходит и сегодня, бенефициары и строители глобального коммунизма всеми силами пытаются втянуть РФ в какой либо военный конфликт, с дальнейшей целью перевести его в новую ГВ уже на территории самой РФ.

Все три события похожи тем, что в них Правителям не оставляли шанса на мирное решение, без "потери политического лица". Единственное различие в том, что ни у Николая Второго, ни у Адольфа Гитлера в их время не было "оружия сдерживания", а у современной РФ оно есть. И только - это дает шанс, что все может обойтись и без 3-ей мировой.

Но сие означат, что учредители интернационала, будут стремится, согласно заветам Ленина, повторить в РФ 1917 год - превратить "империалистическую войну" в гражданскую, тем паче, что в современной России полно антироссийских (коммуно-либерастических) элементов, желающих возродить на ее территории Коминтерн.

1.0x