Сообщество «Форум» 00:15 31 октября 2020

Греф полностью подмял под себя «Рамблер»

Глава «Сбера» на пути промывания мозгов и тотального контроля за гражданами страны

«Сбербанк» стал единственным владельцем интернет-компании «Рамблер». Оказывается, 55 процентов её акций у «Сбера» уже было, а сейчас подписано соглашение о выкупе у бизнесмена Александра Мамута 45% доли в Rambler Group, таким образом, владельцем 100% акций холдинга стал «Сбер» (Герман Греф). Пакет акций, который покупает «Сбер», может стоить 10,5 млрд рублей. Правда, одновременно сообщают, что Грефа вывели из состава совета директоров «Яндекса». Но одно дело быть одним из членов управления компанией, а другое – фактически владельцем группы компаний. Так что, вторая новость ни в коей степени не компенсирует значимости первой.

Сейчас в Rambler Group входят интернет-издания «Газета.Ру», «Лента.Ру», «Афиша Daily», «Чемпионат.com», платформа для ведения блогов Live Journal и видеосервис Okko. Как видим, Греф весьма усилил и без того имеющиеся у Сбера колоссальные возможности по одурачиванию населения посредством медиа-ресурсов. Во всех сферах: культурной, идеологической, политической.

Недавно, как известно, с легкой руки Грефа «Сбербанк» отказывается от слова «банк», оставив в названии «Сбер», позиционируя себя некоей «экосистемой», превращаясь в непонятного монстра, хватая и скупая за счёт вкладчиков банка, а также в счёт долгов всё, что попадётся под руку. Вот, кстати, просто для наглядности еще один маленький последний пример – крупнейший производитель цемента в России «Евроцемент» прихвачен "Сбером" за долги. Ну, так, на всякий случай, для дальнейших манипуляций.

Такими темпами, используя вклады российских граждан и юридических лиц, а также вопиющую законодательную неразбериху в определении статуса «Сбербанка», Греф подомнёт под себя всё хозяйство государства, станет вершителем судеб всей страны.

Владельцем «Рамблер» являлся скромный российский олигарх Александр Мамут, о котором размышлял в материале трехлетней давности. В 1999 году он был советником руководителя администрации президента Александра Волошина, многие считают, что Мамут то ли являлся, то ли до сих пор является «финансовым гением» ельцинской семьи. Греф, со своей стороны, персона еще более масштабная – "смотрящий" от глобального капитала за Россией. Произошла, так сказать, оптимизация «семейных» полномочий и функций.

Герман Оскарович – личность многосторонняя. Он – и каббалист, и «цифровизатор № 1», и "диджитализатор" и "коллаборционист", и убийца экзаменов, и противник математики, и вакцинатор, и много-много кто ещё. Теперь он существенно расширил свои возможности по дальнейшему промыванию мозгов гражданам страны...

Между тем федеральная власть страны почему-то спокойно взирает, как, используя государственные средства и миллионов вкладчиков банка, Греф бесконтрольно занимается тем, чем ему вздумается, успешно продолжает подминать под себя само государство.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x